Такая красота дорогого стоит!

Рубрика: Культура

serebr cvetВ рамках празднования 55-летия со дня образования Верхнекамского района состоялся районный конкурс по благоустройству и озеленению территории предприятий, организаций, учреждений, многоквартирных и частных домов, организаторами которого выступили администрация Верхнекамского района и управление культуры.
Цель конкурса – развитие инициатив жителей района, широкое вовлечение населения, коллективов организаций разных форм собственности в работы по благоустройству территорий.
Конкурс проходил в два этапа, на первом из которых независимая конкурсная комиссия на местах оценивала фотографии участников и направила лучшие из них для участия во втором этапе на районном уровне, который позже состоялся в г. Кирсе.
Подведение итогов конкурса проходило по трём номинациям: «Лучшее предприятие (учреждение, организация) по благоустройству», «Цветущий двор» (многоквартирные дома) и «Уютный дворик» (частный сектор).
В номинации «Лучшее предприятие (учреждение, организация) по благоустройству» первое место заняло муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п. Созимский (директор О.А. Мельник), коллектив школы награждён дипломом и подарочным сертификатом на сумму 5000 рублей. Второе место, диплом и подарочный сертификат на сумму 4000 рублей получил Кирсинский районный центр «Досуг» (директор А.В. Козлова). Третье место, диплом и подарочный сертификат на сумму 3000 рублей получил Дом-музей Ф.Э. Дзержинского в селе Кай (заведующий Л.М. Кашникова). Светлополянский ДК «Юность» (заведующий Н.С. Голованкова) отмечен благодарственным письмом.
В номинации «Уютный дворик» (частный сектор) безоговорочную победу одержала жительница Светлополянска Татьяна Евгеньевна Серебрякова, которая награждена дипломом и денежным призом в сумме 4000 рублей. Второе место поделили семья Игоря Анатольевича и Людмилы Александровны Агафоновых из с. Лойно и их односельчанка Валентина Константиновна Евдокимова; они награждены дипломами и денежными призами в сумме 2000 рублей. Третье место поделили Тамара Викторовна Рубаник из Светлополянска и Лариса Ивановна Майбурова из Пушьи, обеим вручены дипломы и денежные призы в сумме 1500 рублей.
Не вошли в число дипломантов, но были отмечены благодарственными письмами и денежными призами в сумме 1000 рублей Н.С. Белослудцева (п. Пещёра), Р.И. Кутюхина (п. Созимский), Н.А. Чеснокова (с. Кай), М.В. Васенина (г. Кирс).
Благодарственными письмами за участие поощрены Л.И. Ляпунова, Е.И. Турумова, Р.А. Дюкина из д. Кочкино, Г.М. Булатова, Е.В. Морозова из п. Созимского, Л.А. Иванкова из п. Светлополянска, О.В. Бутолина, А.Г. Волынец, Р.Г. Бисерова, И.В. Бекмансурова из п. Пещёры.
К сожалению, в номинации «Цветущий двор» (многоквартирные дома) фотоработы не были представлены.
Поздравляем участников и победителей конкурса и благодарим всех рачительных и радушных хозяев, которые неустанно благоустраивают свои дома, приусадебные участки, прилегающую территорию. Ведь для того, чтобы сотворить своими руками уют и красоту, требуется немало сил и трудолюбия, увлечённости, энтузиазма и трудолюбия!
Благодарим спонсоров конкурса: ООО «Восход» (Н.В. Молоков) и индивидуальных предпринимателей К.В. Цылёву, О.В. Осколкову, С.Н. Арафайлова, которые любезно согласились представить сертификаты и денежные призы для поощрения участников конкурса.
Желаем всем дальнейших успехов, крепкого здоровья и надеемся, что подобные акции станут доброй традицией!
Управление культуры администрации Верхнекамского района.

На фото: участок Т.Е. Серебряковой, занявшей в конкурсе первое место.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх