Текущее время: 28 мар 2024, 16:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 687 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о наших предках - славянах
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 21:37 
Редактор
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:42
Сообщения: 907
Откуда: 43-й регион
Предлагаю поговорить о прошлом наших предков-славян. И о нашем настоящем - тоже.

_________________
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о наших предках - славянах
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 21:44 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Если наш знаток поделится информацией хотелось бы для начала узнать о славянских богах.
Сколько их?
Кто такие?
Какова их система иерархии?
Какие между ними отношения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о наших предках - славянах
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 21:53 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:48
Сообщения: 1543
Редактор писал(а):
Предлагаю поговорить о прошлом наших предков-славян. И о нашем настоящем - тоже.

Благодарствую ! Модератору СЛАВА !!!

_________________
Боги и Предки наши, научили нас скот пасти и снопы вязать, оттого шли мы по Жизни, и не были нахлебниками. Богов и Предков наших славя, от сего мы суть Славяне
Мудростью Велеса и Силой Родов ведомые
Мой Бог меня рабом не называл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о наших предках - славянах
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 22:14 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:48
Сообщения: 1543
серый писал(а):
Если наш знаток поделится информацией хотелось бы для начала узнать о славянских богах.
Сколько их?
Кто такие?
Какова их система иерархии?
Какие между ними отношения?

Я не ваш знаток. Все написано в моей подписи внизу. Я за такие фразы буду ответно ....
Начнем.
Бог у нас один. Он не Бог. Он Род. Тот кто всё родил. Начало, первопричина. Есго еще называют Сварогом - сварганившим Миры. Соответственно есть Сварга.
Далее Предки обозначили Именами его проявления Силы, структурированной по качественным характеристикам. Это Боги - уровни силы, которые мы славим, отдельно. Например. Модератор открыл отдельную ветку, за это ему отдельная Слава. А не всему человечеству.
Велес - Сила Жизни и Мудрости. Перун (отдельный Бог) Сила стихий природы, и Огня творящего. Покровитель воинов. Есть полк Перунов. Где находятся, те кто пал за Рода свои и Землю Родную. Им отдельная Слава.
Лада - Мать, матерные качества, и домашнего очага.
Леля - Любовь и игры любовные.
Семаргл - Огонь земной, в том числе и в кострах. Его видно хорошо. Если желаешь увидеть :)
Купало - чистота и стать (структура чистоты не только телесной)
Макошь - мать ведуница, судьбы веретеница. Мы выбираем себе судьбы, которую Макошь дает нам, по нашему выбору.
Числобог - соотношения и числа.
Есть еще основные Боги. Но это по конкретным вопросам. В связи с огромной территорией, и племенной раздельностью, как территориальной так и временной, у разных родов и племен были свои боги. В этом нет ничего страшного. Так они себе приняли. Род (Сварог) один.
Мир един, неделим. В системе взаимозависимых вложений. Все что разделено это только самим человеком, и только внутри своего со-Знания.
Поэтому иерархии нет. Есть Имена Сил Сварога. Есть только Светлые Боги. Есть дивы- темные силы - Марена, Мороз.
Иерархии нет. Есть меньшие силы, в том числе и домовой. Лично я с лешим столкнулся. Он нас по болотам 9 часов водил. по кругу ! с компасом. Учил уму разуму. За что ему и очень Благодарен. Урок пошел в прок :)
Между ними нет отношений. Отношения есть у нас с ними. Они нас ведут. Это отдельная тема.
Что непонятно спросите отдельно.

_________________
Боги и Предки наши, научили нас скот пасти и снопы вязать, оттого шли мы по Жизни, и не были нахлебниками. Богов и Предков наших славя, от сего мы суть Славяне
Мудростью Велеса и Силой Родов ведомые
Мой Бог меня рабом не называл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о наших предках - славянах
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 09:59 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
А я вот не уверена,что мои далекие, да не такие уж и далекие, предки были славянами... Изначально ведь на Каме жили не славянские племена. И внешность моей мамы, бабушки, о более далеких предках и предполагать не могу, была совсем не славянской. А со стороны отца по мужской линии вообще какие-то пришлые пленные из Европы. Какие же, интересно, гены во мне должны говорить.? А вы-то, Федоров, уверены, что имеете славянские корни? И как это Вы выяснили? Неужели помогла генетическая экспертиза?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о наших предках - славянах
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 11:26 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Прочитала - очень интересно. Только одного не поняла. Были славяне язычники со своей мифологией , как например в Греции. Они интуитивно чувствовали что жизнь на земле подчиняется каким то высшим законам и создали вот такую религию. Наверно и среди них были просветленные люди которые смогли как то внятно изложить всю эту божественную структуру. Ну а потом Христос пришел и растолковал как там все на самом деле есть. Вот и приняли христианство. то есть мне не понятно в чем тут противоречие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о наших предках - славянах
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 15:42 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Противоречие в том, что пришёл к ним совсем не Христос.
Вспомним крестовые походы католиков. Освоение новых земель православными было примерно таким же.
Пришли воины, можно сказать завоеватели. Вряд ли у местных был большой выбор. Скорее всего альтернативой крещения была смерть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о наших предках - славянах
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 17:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
серый писал(а):
Пришли воины, можно сказать завоеватели. Вряд ли у местных был большой выбор. Скорее всего альтернативой крещения была смерть.

Думаете что древние славяне не отличались воинственностью а только хороводы водили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о наших предках - славянах
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 18:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Нет, не думаю.
Просто племена, занимающиеся охотой не могут быть особо многочисленными. Иначе кушать станет нечего.
А завоеватели пришли оттуда, где уже существовали довольно крупные города, где рождались и умирали империи. Соответственно у них были довольно крупные отряды и более современное оружие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о наших предках - славянах
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 19:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:48
Сообщения: 1543
елена писал(а):
А я вот не уверена,что мои далекие, да не такие уж и далекие, предки были славянами... Изначально ведь на Каме жили не славянские племена. И внешность моей мамы, бабушки, о более далеких предках и предполагать не могу, была совсем не славянской. А со стороны отца по мужской линии вообще какие-то пришлые пленные из Европы. Какие же, интересно, гены во мне должны говорить.? А вы-то, Федоров, уверены, что имеете славянские корни? И как это Вы выяснили? Неужели помогла генетическая экспертиза?


:) Читайте внимательно мою подпись ! Славяне это не народ, не племя. Это Вера, культура, и другое.
Я полагаю, что стоит быть уверенной. Это ведь Предки. Что значит не славянская внешность ? :) негры ? индейцы ? семиты ? китайцы ? угры ?
А в Европе кто жил и живет ?
Кама по угорскому - Камю - конь. Слово татарин означает пришлый. Те, кто живет в Казани, это волжские булгары. Они были, до принятия ислама с нами одной веры.
Здесь жила чудь белоглазая. Они, Слава им ! не стали паскудится иншей (христианской верой), за что и были уничтожены. Вспомните о. Тасманию и высокопросвещенных европейцев и любвеобильных христиан. Места их до сих пор есть. На месте капищь построены христианские церкви. Любопытные образец до сих пор стоит в Гидаево. Сама по себе Вятская губерния искусственное образование.
Я уверен! что я не имею славянских корней. У меня Вера Славянская. А корни у меня полу русские, полуарийские. Арья - название Земли в Азии. откуда Предки когда то до китайцев и индусов проживали. Это названий сохранилось на наших и иных Северных Землях. Ш-Арья, Арья, Яранск и т.д. Русские это южные славяне. Со столицей в Руссе - Староруссе - Царьграде - Константинополе - Стамбул теперь. Они среднего роста смуглокожие, брюнеты, кареглазые, остролицые, кучерявые малость. Арийцы выше среднего роста светлые, светлоглазые, длиннолицые и т.д. К их состав и входили рода Вятичей. Отец из Кривичей (среднеруссы), мать из Вятичей (северных племен). Это не оконченная версия про русов и ариев. Но она уже прорисовалась.
У отца Орея (Орел) было три сына Щек, Кий, Хорив. Они и основали 3 основных гаплогруппы. Хорив - ушел на Юг. Хорваты, моравы, югославы, булгары, мадьяры, валахи и т.д. Кий основал город, который сохранил его имя "Киев - град" (7500 лет), в их племена входили поляне, дреговичи, готты, галлы. Воеводу основавшего Германию звали Германарех. Он служил Киеву. А Щек ушел на север, и вятичи расселились по Оке, Москва реке, верхней Волге и т.д. часть ушла к нам и назвала реку Вяткой. Поморы, откуда Ломоносов, тоже со-племенники.
Это большая и сегодня подтверждаемая и генетикой версия. Я ту не спорю, и спорить не буду. Есть ваше, аргументируйте, поговорим. Аргументы - всё фигня не приемлю.

_________________
Боги и Предки наши, научили нас скот пасти и снопы вязать, оттого шли мы по Жизни, и не были нахлебниками. Богов и Предков наших славя, от сего мы суть Славяне
Мудростью Велеса и Силой Родов ведомые
Мой Бог меня рабом не называл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 687 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB