Текущее время: 28 мар 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1779 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 178  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про религию
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 23:22 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
Хотите новую тему?

Цитата:
А уверенность эта исходит из тех же исследовательских выкладок. Поверьте, проанализировать достоверность Библии находилось на протяжении всех этих лет куда больше желающих, чем доморощенных неоязычников. Так вот, по результатам этих исследований, самое древнее Евангелие принадлежит перу Луки - он был современником Христа. Все прочие Евангелия можно назвать или подражаниями, или даже выдумкой... Можно было бы их так назвать, если бы они не дополняли друг друга отдельными элементами. Но вы мне объясните - мы с вами, m-r catowsky, Библию обсуждаем, крестовые походы, языческое православие или тему "нафиг нам сдались чужие религии"? Предлагаю следующее - остановиться на чем-нибудь одном. Что обсуждать-то будем?
Кстати, по поводу крестовых походов у меня тоже есть кое-какие соображения. Позволите изложить?


а пожалуйста!

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про религию
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 12:42 
Редактор
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:42
Сообщения: 907
Откуда: 43-й регион
Доктор Ралф Л. Байрон - начальник отдела общей хирургии и онкологической хирургии (опухоли). Директор госпиталя для больных раковыми и родственными раку заболеваниями. (Всемирно известный госпиталь "Город Надежды" в Лос-Анжелосе, США.):

"Посмотрите на устройство своего тела. Вы имеете 30 триллионов клеток. Каждая клетка имеет 10000 химических реакций, действующих во всякое время. Нужно гораздо больше веры в то, что это тело произошло случайно, чем в то, что его создал разумный Бог. Миллионы обезьян могут ударять по клавишам миллиона пишущих машинок в течение биллиона лет, но они никогда не создадут ни одной печатной страницы книги.
Я удивлен, что Бог совершил для меня в Иисусе Христе. Он пришел на землю, чтобы быть моим Спасителем, умереть за мои грехи. Потом пришел день, когда я нерешительно, но вполне определенно принял Христа в мое сердце. Самое великое в жизни - знать Бога по личному опыту".

_________________
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про религию
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 13:15 
Редактор
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:42
Сообщения: 907
Откуда: 43-й регион
Ученый Деннерт опросил о вере в Бога через анкеты 432 ученых естествоиспытателя. 56 из них ответов не прислали, 349 ученых оказались верующими в Бога, и лишь только 18 заявили, что они не верующие или равнодушные к вере. Результаты этого опроса ученых совпадают с результатами других подобных исследований.

Проф. М. М. Новиков (бывший ректор Московского университета, награжденный в 1954 г. от Гейдельбергского университета золотым докторским дипломом и с 1957 г. действительный член Нью-йоркской Академии Наук, в своей статье "Путь естествоиспытателя к религии" пишет): "Одним из самых поразительных в истории наук оказался тот факт, что физика - эта прочнейшая основа прежнего материалистического естествознания, стала на путь идеалистический. Она пришла к выводу, что физические явления определяются духовной, божественной силой. Это было высказано в последнее время тремя наиболее выдающимися учеными".

Вот, кстати, довольно интересная статья:
А. Крессм Моррисон "Семь причин, объясняющих, почему я верю в Бога"
http://scirel.narod.ru/morrison.html

_________________
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про религию
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 20:35 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 08:27
Сообщения: 165
Итак, о чем будем разговаривать? Об убеждениях ученых или о крестовых походах? Или сразу начнем разбирать по косточкам "Велесову книгу"? Что скажете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про религию
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 20:56 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
Хотелось бы про крестовые походы послушать.... :girl_sigh

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про религию
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 21:26 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 08:27
Сообщения: 165
По поводу крестовых походов, m-r catowsky, могу сказать следующее... Все эти мероприятия часто окружены романтическим ореолом. Как же иначе - рыцари... благородные цели... Ричард Львиное Сердце... Ерунда всё это, должна заметить! На самом деле всё обстояло гораздо прозаичнее - интересы экономики, господа, ничего больше! Восток всегда был делом не только тонким, но и прибыльным... Сколько золота и драгоценностей привезли оттуда в Европу благородные рыцари - это когда-нибудь кто-нибудь пробовал сосчитать?! Возможно (и то сильно сомневаюсь) только пресловутый Ричард Львиное Сердце, как истинный романтик, привёз из сарацинских краёв святые мощи... Да и то сильно сомневаюсь, что он одними мощами ограничился...
А взять детские крестовые походы? Это тоже довольно романтичная, хоть и жестокая, история. А ведь, если вдуматься, над всеми этими проповедниками, которые вели на Восток детей, тоже кто-то стоял... И вряд ли это был Господь Бог.
Между прочим, крестовые походы и сегодня продолжаются... Только сейчас заботы о нефтяном "кулаке" прикрываются новой страшилкой - о терроризме. И снова идут туда новые рыцари - скажете, снова защищать Гроб Господень от сарацин?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про религию
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 21:47 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
Кресто?вые похо?ды — серия военных походов западноевропейских рыцарей, направленных против «неверных» (мусульман, язычников, православных государств и различных еретических движений. Целью первых крестовых походов было освобождение Гроба Господня в Иерусалиме от турок-сельджуков, однако позднее крестовые походы велись и ради обращения в христианство язычников Прибалтики, подавления еретических и антиклерикальных течений в Европе (катары, гуситы и т.д.) или решения политических задач Пап.

ЗЫ. А попросту - вооруженный грабеж..... :vinsent

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про религию
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 22:01 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 08:27
Сообщения: 165
Великолепный ответ... Главное - обдуманный... В принципе, мои доводы вашим не противоречат. В основе всякого грабежа, в том числе и вооруженного, лежит экономический расчет...
Но вам не кажется, что мы чудесным образом уклонились от темы о религии? Как-то само собой получается, что мы из одной темы плавно перескакиваем в другую... Раз уж начали про религию, так о ней и разговаривать будем... Так что вы думаете о неоязычниках?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про религию
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 22:15 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
Пока от комментариев на тему неоязычников воздержусь, т.к. мало знаю про них вообще..... Надо у Редактора спросить - он начитанный )))) :heat

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про религию
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 04:55 
Редактор
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:42
Сообщения: 907
Откуда: 43-й регион
catowsky писал(а):
Пока от комментариев на тему неоязычников воздержусь, т.к. мало знаю про них вообще..... Надо у Редактора спросить - он начитанный )))) :heat

Ты про этих нео... мало знаешь, а я - вообще ничего :blum2
Я больше прессу читаю, новости всякие разные, а из религиозного - Библию, а там про новых язычником ничего не сказано :girl_sigh

_________________
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1779 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 178  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB