Кикимора писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
хочу жару и дожди, пожары тут не причем, это МЧСы токо погоду в пожарах винят, да грибников, на самом деле все это фигня.
А что не фигня? Из за чего сейчас по всему району горит?
Горит никак не из-за тех, кто грибы и ягоды собирает, а по вине идиотов, которые костры разводят и окурки разбрасывают. Только мимо меня каждый день проходит 2-3 десятка человек за ягодами. А таких дорог много. Учтём, что в районе не один посёлок. В итоге, если сбор ягод - причина пожаров, то ежедневно должно быть не меньше тысячи возгораний. Это только в Верхнекамском районе.
30000 возгораний в лесах Верхнекамского района в месяц-около 100000 за тёплое время года. Где они, эти возгорания?
Есть, но гораздо меньше. Вывод: поджигает примерно один из 500. Вопрос: почему из-за одного идиота 499 нормальных не могут идти в лес?