Текущее время: 29 мар 2024, 00:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6474 ]  На страницу Пред.  1 ... 455, 456, 457, 458, 459, 460, 461 ... 648  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 22:13 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
Сейчас бабка одна с огородом, я, пока на изоляции был, решил боковой проход с дверью в погреб прорыть (старенькие.,в люк тяжело лазить). Глину замаялся вёдром вытаскивать, выкопал, взял у соседа по гаражу генератор, стенку кирпичную прорезать,уголком обвязать,дверь приварить, а он поработает, выключишь отдохнуть, а по новой заводишь - эл-во не выдаёт. Два раза уже в ремонт возил, а он, зараза у них работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 14:15 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
"Ягоды ещё зелёными склёвывают. Кто как от них спасается - сетки разные натягивают, громыхалки и чучела мастерят..."

я хорошо спасаюсь; никто не клюёт; зато соседка каждый день со спандбондом мучается-открывает-закрывает.А патамушта она трудолюбивая и у неё ни травинки,не соринки.

а у меня вся заросла(сор выше клубники) и её не видать,ягоды крупные и все скрываются.
муж с весны:"когда клубнику уделаешь? вон посмотри как у Таньки-и кусты редко и всё выполота.."кожный дён ругался.

а теперь доволен,говорит,ягоды у нас в засаде,как партизаны. Ходит,собирает,а мне опять лень в такую-то жару. Оказывается,лениться тоже выгодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 14:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
тутошняя писал(а):
а у меня вся заросла(сор выше клубники) и её не видать,ягоды крупные и все скрываются.

Наталья, я всем тебя в пример привожу. Вот, говорю, Наталья не заморачивается с этой прополкой, у неё и так всё растёт (своими глазами видела), так не верят или на гусиков твоих спирают: это у ней там гусиного помёта много, вот всё и растёт, а у нас гусиков нету, значит, полоть надо.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 09:42 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
ХиНа писал(а):
тутошняя писал(а):
а у меня вся заросла(сор выше клубники) и её не видать,ягоды крупные и все скрываются.

Наталья, я всем тебя в пример привожу. Вот, говорю, Наталья не заморачивается с этой прополкой, у неё и так всё растёт (своими глазами видела), так не верят или на гусиков твоих спирают: это у ней там гусиного помёта много, вот всё и растёт, а у нас гусиков нету, значит, полоть надо.



Где растёт,там гусики не ходят,буди только поздней осенью(когда капусту уберём,в октябре),или рано весной немного походят. А так-то да,на огород ложу куриный помёт,что за зиму накопится(летом почти не бывает,т.к. по улице бегают мои куры);земля стала как"с глинкой" и влага держится хорошо,так что и почти не поливаем. А полю я только рано весной,когда начинает всходить,и когда комары-мошки не мешают.А потом плюю на всю прополку,зачем заморачиваться,если само хорошо и в сору растёт.

и да,от куриного перегноя сорняки выводятся(читала),но я и с перегноем не заморачиваюсь-ложу,чё есть и всё. ленивая патамушта.

всем,у кого возможность есть,советую куриц держать-и яйца и для огорода отлично;раньше мы покупали навоз коровий и конский целыми машинами,но эффект совсем не тот. На огороде у нас сосны росли-земля чистый песок и этот песок всё удобрение съедал без остатка,целыми вечерами поливали и на утро опять сухо. Из-за того и птицу держу,что огород потом радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 12:19 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Мошенники совсем обозрели. Сейчас звонит какая-то, никак не представляясь, на стационарный рабочий телефон и заявляет: "Я звоню по поводу состояния ваших окон", естественно, я ответила: "Какое вам дело до моих окон, я уж с ними как-нибудь сама разберусь". Так эта мегера ещё давай требовать, чтобы я её выслушала до конца.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 14:44 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
ХиНа писал(а):
Мошенники совсем обозрели. Сейчас звонит какая-то, никак не представляясь, на стационарный рабочий телефон и заявляет: "Я звоню по поводу состояния ваших окон", естественно, я ответила: "Какое вам дело до моих окон, я уж с ними как-нибудь сама разберусь". Так эта мегера ещё давай требовать, чтобы я её выслушала до конца.


в прошлом году у нашей знакомой так выманили 4тыс 200р. Типа окна вставим,пришли измерили всё,а она такая наивная предоплату им дала. я ей сразу сказала,что мошенники. И нам тоже названивали.Жалко женщину,итак бедная пенсионерка,дочери ещё помогает и на всём экономит.

Странно:рисковые люди- с прошлого года неугомонятся,их ведь легко поймать,если захотеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 09:42 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
тутошняя писал(а):
их ведь легко поймать,если захотеть.
Поймать легко, а вот привлечь к ответственности непросто. Законодательство позволяет нас дурить по полной, вот и ходят по квартирам "доброжелатели", впаривают несуществующие услуги, а наши доверчивые граждане подписывают договоры (особо не читая), отдают предоплату, а то и без всяких договоров расплачиваются не пойми за что. Ну и поймаешь такого мошенника, а как доказать, что он обманывает? Он скажет: ни от чего не отказываюсь, всё сделаю, но не сейчас, т.к. попал в сложное материальное положение.
У меня знакомая с кирсинским предпринимателем заключила официальный договор на установку окон, полностью оплатила работу, и уже лет шесть ждёт или окна, или возврата денег (обращалась в суд, имеет на руках решение суда о возврате денег, но, похоже, ничего не дождётся).

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 08:43 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
Грибы пошли в ваших краях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 09:19 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
Грибы пошли в ваших краях?
Выходило сколько-то лисичек и прочей мелочи, но это ещё не грибы. Слишком жарко и сухо. Все сборщики пока на ягодах (морошка, черника).

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 12:40 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
ХиНа писал(а):
Камень писал(а):
Грибы пошли в ваших краях?
Выходило сколько-то лисичек и прочей мелочи, но это ещё не грибы. Слишком жарко и сухо. Все сборщики пока на ягодах (морошка, черника).


морошка почём?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6474 ]  На страницу Пред.  1 ... 455, 456, 457, 458, 459, 460, 461 ... 648  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB