Текущее время: 25 апр 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:53 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
СергейВС писал(а):
Никуда я не ушёл. Работаю сейчас над темой - " Как поймать белочку".
Вот ведь белочки покоя не дают. Кодированный что ли? :laugh


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 12:14 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21292
Откуда: п. Рудничный
Невыдуманая история – специально для любителей экстрима. :laugh

Схватка с медведями

На днях на объекте работы подразделения, где начальником Н.Г. Григорьянц (18 лагпункт, станция Брусничная, ветка № 7), произошел интересный случай – схватка лесорубов с медведями.
Дело было так. Визировщик Николай Тарасов, углубившись в чащу леса, спокойно прокладывал визир на разбивку очередной пасеки.
Вдруг он услышал необычный шум.
Оглянувшись, Тарасов увидел в двух шагах от себя медвежью берлогу, из которой, раскрыв пасть, на него рычал зверь.
Не имея никакого оружия, Тарасов осторожно отступил назад и тут же сообщил находившимся поблизости лесорубам о своем открытии. Вооружившись топорами, к берлоге бросились лесорубы Захраб Касумов и Валентин Кантонистов.
В логове оказался не один, а три медведя. Решив уничтожить хищников топорами, смельчаки разгребли снег и вплотную приблизились к берлоге. Почуяв близость людей, медведи грозно рычали, однако покинуть свое убежище не решались.
Но вот из берлоги, оскалив пасть, показался медведь. Стоявший у входа Касумов со всей силой обрушил ему на голову топор. Удар был такой силы, что топор увяз в черепе рухнувшего на снег смертельно раненого зверя, и в тот же миг раздался страшный рев – на лесорубов из берлоги ринулась разъяренная медведица. Навстречу ей смело двинулся Валентин Кантонистов.
Завязалась смертельная схватка. Высвободив из черепа убитого наповал медведя топор, Захраб Касумов бросился на выручку товарищу. Вдвоем они стали рубить медведицу топорами, к ним на помощь подоспел вооруженный валочной вилкой лесоруб Валентин Девятков. Втроем, в страшной схватке, они одолели рассвирепевшего зверя.
В берлоге оставался еще один медведь. Хищник забился в угол убежища, яростно грыз зубами и как спички ломал копья, которыми его пытались оттуда выгнать. Зверь чуял недоброе для себя и, пулей вылетев из берлоги, пытался броситься наутек, но его постигла та же участь.
Так закончилась схватка лесорубов с медведями. Борьба длилась всего 5-6 минут.
Приказом начальника подразделения, за проявленную смелость и находчивость при уничтожении семейства хищников, лесорубам Касумову, Кантонистову, Девяткову и визировщику Тарасову объявлена благодарность.

Газета Вятского ИТЛ «Лес – стране», 20 марта 1960 г.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 12:58 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Как медведей-то жалко...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 14:09 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:58
Сообщения: 1268
СергейВС писал(а):
Никуда я не ушёл. Работаю сейчас над темой - " Как поймать белочку". Ищу добровольцев для отработки методики поимки.


Как проходит работа над темой? Добровольцы для отработки методики найдены?

_________________
Щас спою... А теперь точно спою... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 14:28 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
Я пожалуй после вчерашнего "экстрима" в добровольцы запишусь... :gamer3 :pooh_door :russian

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 16:07 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21292
Откуда: п. Рудничный
елена писал(а):
Как медведей-то жалко...
Так и осужденных было бы жалко, не одолей они это медвежье семейство. :girl_sigh

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:21 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:12
Сообщения: 644
catowsky писал(а):
Я пожалуй после вчерашнего "экстрима" в добровольцы запишусь... :gamer3 :pooh_door :russian

Не-не, мы так не согласны. Кто флуд будет за нами убирать :blum2

_________________
Люди всегда будут говорить разную ерунду. Пусть. Я наслаждаюсь своей жизнью (А.Джоли)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:22 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:12
Сообщения: 644
Нюся писал(а):
СергейВС писал(а):
Никуда я не ушёл. Работаю сейчас над темой - " Как поймать белочку". Ищу добровольцев для отработки методики поимки.


Как проходит работа над темой? Добровольцы для отработки методики найдены?


:taunt СергейВС, методику испытываешь не на клиентах, случайно? :blum2

_________________
Люди всегда будут говорить разную ерунду. Пусть. Я наслаждаюсь своей жизнью (А.Джоли)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 20:45 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:31
Сообщения: 925
Откуда: Кирово-Чепецк
М@рин@ писал(а):
Нюся писал(а):
СергейВС писал(а):
Никуда я не ушёл. Работаю сейчас над темой - " Как поймать белочку". Ищу добровольцев для отработки методики поимки.


Как проходит работа над темой? Добровольцы для отработки методики найдены?


:taunt СергейВС, методику испытываешь не на клиентах, случайно? :blum2


Не, не на клиентках. Если они на охоту за белкой уйдут, кто мне денежку принесёт? Ищу добровольцев со стороны. М@рин@, сама то не хочешь за белкой сгонять? Но у тебя есть пока выбор - или в клиенты ко мне, или на охоту.....

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 14:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:31
Сообщения: 925
Откуда: Кирово-Чепецк
Продолжим. Худо-бедно с добычей пропитания в тайге мы разобрались. Как вы смогли убедится - это не сложно. Заострим наше внимание на организации быта вдали от дома в экстремальных условиях. Лучший способ облегчить условия выживания - это добыча егеря или лесника. Лесник или егерь - это камуфлированная одежда, резиновые сапоги, спички,шкалик водочки, соль, компас, рюкзак с едой и красивая кокарда с дубовыми листьями. Добыть все это достаточно просто - лесники и егери слаботравмоустойчивые организмы и встречаются поодиночке. Легко теряют сознание даже от лёгкого удара поленом диаметром от 20 см.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB