Текущее время: 27 апр 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наболело!
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 21:53 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3009
Воспоминания детства: утром иду в школу и ребятня у саней с собаками отстрелянными, охотнички за ночь настреляли и ушли в магазин, 8 вроде назывался, на стороне медчанчасти, проходной завода далее по улице, а сани у забора сада напротив.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наболело!
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 22:20 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:06
Сообщения: 2273
Откуда: Кирово-Чепецк
ХиНа писал(а):
У знакомого хорошая охотничья собака начала "дуреть": пока он на работе, делала подкоп в вольере и убегала, набегается и придёт. Он её застрелил без всяких сомнений - из одного лишь опасения, что она может кого-то укусить.
Мне такое его поведение показалось странным. Но он - охотник, и на некоторые вещи смотрит иначе.

И мне однажды пришлось сделать такой выбор в отношении своей собаки, которая стала опасной для окружающих. Как далось мне это решение, знают только мои близкие. До сих пор во сне приходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наболело!
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 08:48 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21293
Откуда: п. Рудничный
Сегодня коллега призналась, что их собаку тоже «пришлось убирать». Эта сучка была подобрана с улицы несколько лет назад. Отъелась, обжилась – и заскучала. Сначала покусала пьяного мужика, да так, что тот на скорую помощь был вынужден обратиться. После этого собаку постоянно держали на цепи у частного дома. Эта тварь научилась снимать ошейник, стала выбегать на улицу и на днях напала на пожилую женщину-инвалида, которую повалила на землю и покусала. Хозяева вовремя заметили и выбежали, но женщина (бывшая учительница) успела сильно напугаться.
Собаку застрелили.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наболело!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 18:08 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:06
Сообщения: 2273
Откуда: Кирово-Чепецк
С просторов Интернета:
_____________________

10 Топ-способов быть укушенным собакой
Как сделать так, чтобы вас укусила собака ! (ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ)

1. Увидев спокойную служебную (или просто крупную собаку) сидящую у ноги её хозяина, ни в коем случае не проходите мимо! Это ж ваш шанс!
Обязательно подойдите к ним впритык крича на всю улицу "я боюсь собак!" "срочно её уберите". При этом рекомендую истерично размахивать руками, и желательно замахнуться на хозяина. 80% собак сочтут это нападением на хозяина и будут его защищать.
Если собака оказалась на редкость флегматичная, или хозяин её удержал- не отчаивайтесь, и на вашей улице будет праздник.

2. Подкараульте эту парочку когда они будут гулять в лесу и собаку спустят с поводка. Придерживайтесь вышеприведенной инструкции
Если вам досталась собака идеально отдрессированная, которая по команде хозяина проигнорила вас, сразу приступайте к пункту 3.

3. Попробуйте убежать в сторону от собаки размахивая руками и крича во всю глотку. Возможно в собаке проснется охотничий инстинкт, она вас догонит и наконец укусит.

4. Старайтесь гулять исключительно в местах большого скопления собачников- так ваши шансы на покус (вкупе с поведением психа) прибавятся. Не забывайте истерично кричать "поназаводили монстров" "здесь же могут дети гулять" "собака должна сидеть на цепи!" особенно хорошо это будет выглядеть на выставке собак.

5. Стремитесь щупать, гладить и тискать всех собак без разрешения их хозяев. Особенное внимание уделите грозным, крупным и явно неуравновешенным на вид псам, хозяева которых будут умолять вас не подходить. Объясняйте это тем что вы так избавляетесь от страха перед собаками.

6. Если хозяин с собакой решил сбежать от вас - догоняйте! А то вдруг собачка таки решиться укусить-а ей не дадут??

7. Громко и требовательно заявляйте что все собаки даже в диком лесу должны носить глухой намордник. А лучше вообще - скафандр. При этом рекомендуется подсовывать руки в пасть собаки - показывая где именно этот намордник следует носить.

8. Если вас не смотря на все старания постигла неудача с домашними собаками, попробуйте с дворнягами. Выследив достаточно крупную дворнягу сначала попытайтесь швырнуть в неё чем то мелким - дабы обратить на себя внимание. Далее пристально смотрите ей в глаза(собаки воспринимают это как вызов) если дворняга не бросилась сразу-попробуйте использовать пункт 3 - т.е убежать от неё.

9. Если вам все еще катастрофически не везет - попытайтесь проникнуть в чей то охраняемый двор, или на территорию стройки где обычно ошивается толпа мелких дворняжек.

10. Если вам до сих пор не удалось побывать укушенным - попытайтесь использовать последний метод.
Купите взрослого, агрессивного неадекватного, большого пса. Желательно кобеля.
Мало кормите и часто давайте пендаля. Но при этом ни в коем случае не дрессируйте и желательно посадите на короткую цепь. Рано или поздно он вас укусит.

Поздравляю. Вы своего добились. Теперь можете(залечив укус) сесть за комп и написать душераздирающую статью про собак -коварных убийц.
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наболело!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 18:15 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23117
вредный совет- увидел собаку без намордника- пристрели её. а потом её хозяина или того, кто начнёт первым причитать при этом.
почему я должен думать ,как себя вести при виде собаки?

оля, я понимаю что есть люди. которые очень любят собак, но делай те так чтоб ваша любовь не создавала проблем окружающим. это не лично тебе упрёк, уверен, что ты делаешь всё как надо...но сколько раз я встречал гуляющих с собаками, ростом мне по колено, без поводка и намордника и милый взгляд хозйки- не бойтесь, он/она у меня не кусается.. ёпта, я кусаюсь и сильно! :D

п.с. я раз так хотел одной тётке заехать по физиономии...зима. узкая дорожка. мне на встречу тётка с собакой. собака садится и , простите просто срёт прямо на тропинке. передо мной. сука, был бы ещё чуть беспредельней- заставил бы их вместе своё говно жрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наболело!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 18:23 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:06
Сообщения: 2273
Откуда: Кирово-Чепецк
Правильно понимаешь: мои животные никогда и никого из окружающих не напрягали и не напрягают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наболело!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 18:27 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23117
вот!!! ещё до меня никак не доходит зачем в городе собака размером с телёнка? овчарки, мастифы и прочие водолазы? я понимаю если свой свой дом. у животного своя конура, пространство, цепь и мозговая кость. :D и смысл- охрана дома.а в городе? одно мучение скотинке и окружающим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наболело!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 08:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Камень писал(а):
вредный совет- увидел собаку без намордника- пристрели её. а потом её хозяина или того, кто начнёт первым причитать при этом.

+100500


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наболело!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 15:37 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
серый писал(а):
Камень писал(а):
вредный совет- увидел собаку без намордника- пристрели её. а потом её хозяина или того, кто начнёт первым причитать при этом.

+100500
Чего злые-то такие? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наболело!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 17:25 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23117
почему злые? я просто даже думать не хочу, что собака может меня цапнуть. есть же правила выгула, вроде не трудно их соблюдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB