Текущее время: 29 мар 2024, 04:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:10 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
Разумеется! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:53
Сообщения: 1656
Откуда: К-Чепецк
елена писал(а):
viatich писал(а):
елена писал(а):
И еще оплаченные сертификаты с 80-х годов на швейную машинку, мотоцикл с коляской и цветной телевизор., вернее не сами сертификаты, а лучше те деньги сколько сейчас эти товары стоят...

я "выиграл" право на приобретение девятки, по тем временам это было шо то.
по этому сгорело деньг меньше, сгорели только в селенге.....
мы сумели вернуть, но чего это стоило, не буду описывать хождения и бесконечные очереди
нормально эти деньги помогли, было это в конце девяностых


разве сбер прекратил выплаты за видики шмидики холодильники.
Вы молодец! А деньги сейчас возвращают в той же стоимости... это же копейки. Я тысячу платила за мотоцикл с коляской, а что сейчас тысяча?


то, что получили видно удача, покупалось облигация на то, что позанимали часть на свои средства
выигрыш получился, где то в три раза, в конечном счете, превратилось все в двушку.
а вообще это чудо
так как:
Государство не устояло перед искушением. C 1 января 1990 г. началась санкционированная сверху афера, по сравнению с которой МММ – детский лепет. Во времена пустых магазинных полок людей соблазняли товарными облигациями номиналом от 200 до 16 тыс. рублей. Например, за 500 руб. владельцу бумаги обещали холодильник «Минск», за 2,5 тыс. руб. – страшно дефицитный в те годы видеомагнитофон «Электроника», за максимальные 16 тыс. полагалась «Волга». Деньги потекли рекой, потому что больше покупать на них было нечего. Облигации продали, собрали несколько миллиардов. Взамен, естественно, владельцы получили не автомобили и видеомагнитофоны, а «кузькину мать». Надо полагать, когда в 1994 г. г-н Мавроди запустил свою финансовую пирамиду, он равнялся на старших братьев-чиновников, организовавших тот грандиозный всенародный развод.


http://argumenti.ru/toptheme/n373/228058

_________________
1)Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого))
2)Никогда не спорь с дураком. Он сначала опустит тебя до своего уровня а потом задавит авторитетом))
3)Мужья возвращайтесь домой в трусах, ведь браки свершаются на небесах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:34 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
viatich писал(а):
я "выиграл" право на приобретение девятки, по тем временам это было шо то.
по этому сгорело деньг меньше, сгорели только в селенге.....
мы сумели вернуть, но чего это стоило, не буду описывать хождения и бесконечные очереди
нормально эти деньги помогли, было это в конце девяностых


разве сбер прекратил выплаты за видики шмидики холодильники.
Вы молодец! А деньги сейчас возвращают в той же стоимости... это же копейки. Я тысячу платила за мотоцикл с коляской, а что сейчас тысяча?[/quote]

то, что получили видно удача, покупалось облигация на то, что позанимали часть на свои средства
выигрыш получился, где то в три раза, в конечном счете, превратилось все в двушку.
а вообще это чудо
так как:
Государство не устояло перед искушением. C 1 января 1990 г. началась санкционированная сверху афера, по сравнению с которой МММ – детский лепет. Во времена пустых магазинных полок людей соблазняли товарными облигациями номиналом от 200 до 16 тыс. рублей. Например, за 500 руб. владельцу бумаги обещали холодильник «Минск», за 2,5 тыс. руб. – страшно дефицитный в те годы видеомагнитофон «Электроника», за максимальные 16 тыс. полагалась «Волга». Деньги потекли рекой, потому что больше покупать на них было нечего. Облигации продали, собрали несколько миллиардов. Взамен, естественно, владельцы получили не автомобили и видеомагнитофоны, а «кузькину мать». Надо полагать, когда в 1994 г. г-н Мавроди запустил свою финансовую пирамиду, он равнялся на старших братьев-чиновников, организовавших тот грандиозный всенародный развод.


http://argumenti.ru/toptheme/n373/228058[/quote] Вот эта "куськина мать" у меня так и лежит... детям иногда показываю, чтобы знали, как государству доверять...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:35 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
а я думаю на Мавроди обкатали схему с ГКО.
а с сертификатами был просто классический швырок, причём даже непреднамеренный. государство решило взять в долг у граждан, а уже потом в связи со сменой власти решили кинуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Сегодня были встречи управляющего Омутнинским отделением СБ с населением Светлополянска и Рудничного (жители этих посёлков жаловались на плохую работу филиалов СБ). В Светлополянске пришедшие на встречу всё проорали, и диалога не получилось. В Рудничном встреча прошла спокойнее.
В общем, некому работать в этих филиалах. Кто там говорил, что у банковских работников шикарные зарплаты? Милости просят.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:36 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Админ, я спросила у управляющего про ваше дело. Он был не в курсе случившегося, но заверил, что если всё так, как я говорю, деньги вам вернут однозначно.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:31 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
конечно вернут, но претензия ходит минимум месяц... да и матушка осерчала - закрыла все счета...

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 19:19 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
catowsky писал(а):
конечно вернут, но претензия ходит минимум месяц... да и матушка осерчала - закрыла все счета...
Вернули ли вам деньги? Сегодня знакомая в Сбербанке "налетела" на несколько тысяч. Пошла платить на интернет и видит, что на терминале появилась новая кнопка "Перевести сдачу". Она решила, что терминал сейчас может сдачу сдавать, засунула пятитысячную купюру, заплатила за интернет 500 рублей, и терминал предложил перевести сдачу на мобильный телефон. И как она ни умоляла сотрудников банка отменить операцию - ничего не помогло. Лишилась последних денег, отправив 4500 на телефон. Потом пошла в офис Теле-2, там вошли в положение, но пообещали вернуть деньги только через 2 месяца.

Убедите меня, что нет никакого сговора между СБ и операторами сотовой связи. Почему нельзя было перевести сдачу в качестве оплаты за ЖКУ, погасить сдачей ссуду и т.д. Почему только сотовая связь? :dash

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Последний раз редактировалось ХиНа 26 сен 2013, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 19:26 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
а куда им деваться? если даже подписи в договоре на подключение моб.банка не было.... правда через два месяца.

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 19:33 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:53
Сообщения: 1656
Откуда: К-Чепецк
могла бы вывести, правда, с потерей через систему контакт или мобиденьги
делается в течение одной мин

отчаянная женщин, пихать в какую то холобуду последние деньги
я бы не решился, зашла бы селедки купила-разменяла)

_________________
1)Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого))
2)Никогда не спорь с дураком. Он сначала опустит тебя до своего уровня а потом задавит авторитетом))
3)Мужья возвращайтесь домой в трусах, ведь браки свершаются на небесах...


Последний раз редактировалось viatich 26 сен 2013, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB