Текущее время: 18 апр 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Торговля
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 11:37 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21288
Откуда: п. Рудничный
mouse писал(а):
Каждый день общаюсь с представителями разных социальных групп, в возрасте 40 и дальше преобладает мнение - жизнь нормальная.
А ты их конкретно спроси: "Это нормально, что цены на бензин растут каждую неделю? Это нормально, что даже при наличии средств нельзя купить без очереди новый автомобиль?" - и послушай, что скажут.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Торговля
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 11:46 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2551
Откуда: Пещёра
ХиНа писал(а):
mouse писал(а):
Каждый день общаюсь с представителями разных социальных групп, в возрасте 40 и дальше преобладает мнение - жизнь нормальная.
А ты их конкретно спроси: "Это нормально, что цены на бензин растут каждую неделю? Это нормально, что даже при наличии средств нельзя купить без очереди новый автомобиль?" - и послушай, что скажут.

Большинство к этой херне относятся как к чему-то абстрактному, так же как к крикам "всё пропало" Цена на бенз на их памяти росла всю жизнь и дальше будет расти, а машину при наличии средств и огромном желании купить не проблема, кому нужно её уже купили и регулярно обновляют, если хочется.

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Торговля
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 11:47 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21288
Откуда: п. Рудничный
mouse писал(а):
Большинство к этой херне относятся как к чему-то абстрактному
Видно, я не с тем большинством общаюсь.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Торговля
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 11:53 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2551
Откуда: Пещёра
Пару примеров:
Знакомая девушка работает на заводе на дуракаваляльной должности с удобным графиком, но скромной зарплатой. Захотелось денег чуть больше - устроилась ещё на одну работу, благо график позволяет, а коллеги на заводе сидя дома после смены и скулят, что денег нет. Поменять работу на приличную или найти ещё одну - не их вариант.
Второй пример: Друг деревенский, сейчас живёт в Кирове, образование -11 классов, отработал на КШЗ лет 15, сократили. Месяц дома отдохнул и без всякого блата устроился на мясокомбинат, зарплата 40-45 тыщ, работы море, сменный график, всё у него хорошо.

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Торговля
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 11:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2551
Откуда: Пещёра
ХиНа писал(а):
mouse писал(а):
Большинство к этой херне относятся как к чему-то абстрактному
Видно, я не с тем большинством общаюсь.

Ну матом то реагируют на повышение, как все :)
Вопросов, конечно, к правительству много, но смысл их задавать, если ответов нет. Задавали уже в своё время и поняли, что проще к теперешней ситуации приспособиться. Да и те, кто сейчас бухтит, чую, при серьёзной заваруху пойдут навальнят глушить на стороне действующей власти.

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Торговля
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 12:13 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21288
Откуда: п. Рудничный
Я тебе таких примеров могу привести не 2, а 22, но сути дела это не меняет. Потому что это ненормально, когда цены на топливо растут каждую неделю и тянут за собой рост всех остальных цен. Это ненормально, когда правительство заявляет о том, что запретило повышать цены на основные продукты питания, но всем плевать на эти заявления - цены по-прежнему растут. И это ненормально, когда людям приходится работать на 2-3 работах, чтобы сохранить прежний уровень жизни, или заниматься на дому всякими шугарингами и прочей херней (потому что эти услуги вообще-то на дому оказываться не должны).

А так, да - все хорошо, прекрасная маркиза. Если чё, я никаких навальнят глушить не пойду, так же, как и их противников.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Торговля
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 12:22 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
mouse писал(а):
Ну матом то реагируют на повышение, как все :)
Вопросов, конечно, к правительству много, но смысл их задавать, если ответов нет. Задавали уже в своё время и поняли, что проще к теперешней ситуации приспособиться. Да и те, кто сейчас бухтит, чую, при серьёзной заваруху пойдут навальнят глушить на стороне действующей власти.


А... так это навальнята,оказывается, виноваты в росте цен... спасибо просветили,а то я и не знала...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Торговля
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 12:38 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2551
Откуда: Пещёра
ХиНа писал(а):
Если чё, я никаких навальнят глушить не пойду, так же, как и их противников.

Вот тут ты в корне не права, тебе нужно определиться уже сейчас. Конкретно тебя заглушить при заварухе для районных рэволюционэров только навскидку могу три повода назвать: 1) Работаешь в рупоре власти - без вариантов в минус.2) Муж - пристав, тоже малорадостная перспектива. 3) Ну и если после всего этого тебе повезёт - ЛадаПриора(мечта пионэров малолетних) чё бы не отобрать у глупой тётки. Открываешь любую книжку про всякие революции - вот тебе и перспектива.
Про шугаринг на дому с тобой согласен, над этим товарищ Мишустин уже работает.

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Торговля
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 12:42 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21288
Откуда: п. Рудничный
mouse, ну напугал. :D
В книжках пишут, что в первую очередь всяких буржуев начинают раскулачивать, так что определяться тебе надо. А я, если что, потерю "Приоры" всяко переживу. :P

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Торговля
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 12:57 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2551
Откуда: Пещёра
ХиНа писал(а):
mouse, ну напугал. :D
В книжках пишут, что в первую очередь всяких буржуев начинают раскулачивать, так что определяться тебе надо. А я, если что, потерю "Приоры" всяко переживу. :P

Я то не обольщаясь :) Привык всё рассматривать по худшему сценарию. Но ведь моих двух машин на всех желающих не хватит :) А ели серьёзно, да исходя из умных книжек - не будет заварухи.
1) Нет лидера.
2) Нет желающих.
3) Если первые два пункта срастутся - главный наш всё ж не в институте благородных девиц учился и через некоторое время первые два пункта снова станут актуальными.

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB