Текущее время: 28 апр 2024, 04:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цензура СССР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:13 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:08
Сообщения: 177
так Макаревича и "машину" тогда тоже никто не запрещал особо. А Шевчука. к примеру и сейчас не особо жалуют в Кемерово вон запретили концерт.

На дискотеках 80х поют про БАМ Комсомол и Ленина? что то не слышал


Последний раз редактировалось Чепецкий гость 26 апр 2012, 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цензура СССР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:14 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:31
Сообщения: 925
Откуда: Кирово-Чепецк
Кикимора писал(а):
Культуру сверху не насадить мне кажется. Поэтому и не получается у наших правителей приказным порядком всех спортивными непьющими и культурными сделать. Раньше культура изнутри шла. И можете меня закидать камнями но шла она от религии. А может еще от языческих корней но ведь и это тоже религия. Любовь к родной земле и любовь к своим собратьям и сородичам. Не сорили на своей земле даже словом.
А сейчас вот посмотришь на Федорова. Призывает вернутся к родной вере. А ругается на родном языке как последний сапожник пусть и не матом. Снобизм тот же самый и никакой любви к своим соотечественникам.


При желании насадить сверху можно всё, включая культуру, просто сейчас у верхов другие интересы. Верхушке страны не нужны культурные, спортивные и непьющие - им нужно тупое быдло. Религия сейчас - это подотдел Единой России и цели у них такие же...

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цензура СССР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:14 
Гуру

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:54
Сообщения: 2909
большинство советских картин пропитаны наивностью и чистотой (не только идеологической) потому и милы так нашему сердцу как и не достигнутый социализм. говноедов хватает - каждый найдет зрителя на свои творения. ведь не цензуры заслуга что первые утомленные солнцем были еще ничего, а остальные - финансовые выкидыши. талантов мало выбивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цензура СССР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:22 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:01
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Ну вот опять молодежь ругают((( У меня допустим много знакомых мне молодых людей и девушек, которые и учатся и работают, и вообще ни когда не пили и не курили! Многое же ещё зависит от воспитания в семье, и моё личное мнение, что цензура нужна!!!Чесслово задолбали уже эти все сиськи, письки, убийстко кровь и т.д и т.п...

_________________
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Желающего идти судьба ведет, нежелающего – влачит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цензура СССР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:31
Сообщения: 925
Откуда: Кирово-Чепецк
Чепецкий гость писал(а):

На дискотеках 80х поют про БАМ Комсомол и Ленина? что то не слышал

На дальней станции сойду, Увезу тебя я в тундру, Я сегодня до зари встану - я про такие песни. Про Ленина, партию и комсомол - мне не особо интересно.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цензура СССР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:38 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Вы не идеализируйте прошлое. Советская цензура защищала государственный строй. Поэтому ни в коем случае нельзя было критиковать политику партии и правительства. Вот и снимали такие лубочные фильмы например идеализирующие колхозную жизнь. Чтоб другие смотрели и думали что это только в их колхозе плохо а в других все отлично. Ну или что советские врачи самые самоотверженные врачи в мире. Таких врачей и сейчас хватает но мы знаем что и другой породы рвачи есть. Они и раньше были только в кино их не показывали потому что цензура бы не пропустила.
Но было и много книг и фильмов которые сделаны бездушно и только по заказу. Голая пропаганда и агитация. Такие книги и забыли.
А вот взять фильм Маленькая Вера. Его сняли когда цензуры уже не было и все так активно плевались. А сейчас смотришь как очень душевный фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цензура СССР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:40 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
СергейВС писал(а):
На дальней станции сойду, Увезу тебя я в тундру, Я сегодня до зари встану - я про такие песни. Про Ленина, партию и комсомол - мне не особо интересно.

Мой адрес Советский Союз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цензура СССР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:42 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:08
Сообщения: 177
Эта похабень маленькая вера только по сравнению с еще большей теперешней похабенью "душевный фильм"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цензура СССР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:44 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Чепецкий гость писал(а):
Эта похабень маленькая вера только по сравнению с еще большей теперешней похабенью "душевный фильм"
Не соглашусь я. Очень правдиво там показано как вся наша жизнь рушилась. Я на сексе в этом фильме не зацикливаюсь. Я больше на другое смотрю. Родители Веры той же. Ведь у них вся жизнь прахом пошла вместе с перестройкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цензура СССР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:46 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:31
Сообщения: 925
Откуда: Кирово-Чепецк
Кики, тогда сравни как жили в ваших краях при советах и как вы живёте сейчас. Как живут деревни. Идеология и национальная идея должны быть - без этого никак, у нас теперь этого нет.... Я говорил про фильмы " А зори здесь тихие", " В бой идут одни старики", "Джентельмены удачи", " Не может быть", " В огне брода нет" и им подобных. Цензура - страж идеологии, а идеология - это национальная идея.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB