Текущее время: 27 апр 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все работы хороши?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 09:50 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Дети подрастают и спрашивают совета. На кого учиться? Хочется чтобы профессия была востребованной и оплачивалась более менее прилично. И чтобы в наших краях пригодилась потому что все равно надеюсь что дети вернутся жить и работать на родину.
Подскажите на кого выучить девочку с гуманитарными способностями? У нее ко всяким филологическим наукам тяга но педагогом ей не стать по складу характера. Библиотекари за такие копейки работают что даже жалко их. А юристов и экономистов уже столько выучили что их солить можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Все работы хороши?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:17 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Кикимора писал(а):
Дети подрастают и спрашивают совета. На кого учиться? Хочется чтобы профессия была востребованной и оплачивалась более менее прилично. И чтобы в наших краях пригодилась потому что все равно надеюсь что дети вернутся жить и работать на родину.
Подскажите на кого выучить девочку с гуманитарными способностями? У нее ко всяким филологическим наукам тяга но педагогом ей не стать по складу характера. Библиотекари за такие копейки работают что даже жалко их. А юристов и экономистов уже столько выучили что их солить можно.
Чем же характер девочки плох? Может не стоит ставить диагноз? Характер ,возможно, с возрастом и поменяется. Профессии экономиста и юриста очень объемны, куда бы не обратись, везде опять-таки требуются знания и экономиста , и юриста. Пусть сама решает, что ей по душе. Что школу заканчивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Все работы хороши?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:36 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21293
Откуда: п. Рудничный
елена писал(а):
Пусть сама решает, что ей по душе.
Да что они сами нарешают? У меня такая же проблема - на кого учить детей? С сыном как-то проще кажется - было бы здоровье, в армию сходит, а работа найдётся. А дочь прямо сказала: "Вы умные, вам виднее - на кого скажете, на того и буду учиться". Ровесницы её какими-то нереальными профессиями бредят - визажисты, стилисты, дизайнеры и т.д. А я вот думаю, что придётся, наверное, в юридическую академию поступать. Юристов, конечно, хватает, но они и правда везде требуются, особенно, если специалист толковый.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Все работы хороши?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
ХиНа писал(а):
елена писал(а):
Пусть сама решает, что ей по душе.
Да что они сами нарешают? У меня такая же проблема - на кого учить детей? С сыном как-то проще кажется - было бы здоровье, в армию сходит, а работа найдётся. А дочь прямо сказала: "Вы умные, вам виднее - на кого скажете, на того и буду учиться". Ровесницы её какими-то нереальными профессиями бредят - визажисты, стилисты, дизайнеры и т.д. А я вот думаю, что придётся, наверное, в юридическую академию поступать. Юристов, конечно, хватает, но они и правда везде требуются, особенно, если специалист толковый.
ХиНа, а что ,сыну не нужно учиться? После армии единицы за учебу берутся. Нет, я считаю, что образование просто необходимо, вот выучись вначале, а потом и в армию. Имея диплом на руках, всяко легче работу найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Все работы хороши?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:42 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
"куда бы не обратись, везде опять-таки требуются знания и экономиста , и юриста"
Знания то может и требуются, а сотрудники нет. Ну не может в организации быть к примеру начальник, инженер, секретарь, 3 механика, 3 мастера, 2 кладовщика, 4 сторожа, 40 юристов, 40 экономистов, и 3 рабочих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Все работы хороши?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:44 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Вот только тем, кто руками работает платят редко...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Все работы хороши?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:52 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21293
Откуда: п. Рудничный
елена писал(а):
ХиНа, а что ,сыну не нужно учиться? После армии единицы за учебу берутся. Нет, я считаю, что образование просто необходимо, вот выучись вначале, а потом и в армию. Имея диплом на руках, всяко легче работу найти.
Если у сына есть способности к наукам - то пусть учится. Только я не понимаю, каким образом армия может этому воспрепятствовать? С сыновьями, я думаю, проще хотя бы по той простой причине, что трезвые здоровые мужчины нынче стали дефицитом. Нет толковых токарей, сварщиков, водителей автобусов и т.д. А в наших краях армия - это почти гарантия трудоустройства: полиция, служба судебных приставов, учреждения УФСИН - никуда теперь без армии не берут, а образование можно и заочно получать.
Армия вполне может стать будущей профессией или поможет с нею определиться. Мой муж только в прошлом году получил диплом (и даже "красный", хотя в школе учился очень средне), уже пятый год будучи на пенсии. 10 классов образования ему хватило, чтобы постоянно работать и дослужиться до пенсии. Диплом, конечно, при трудоустройстве спрашивали, но на его отсутствие легко закрывали глаза, когда видели послужной список.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Все работы хороши?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21293
Откуда: п. Рудничный
серый писал(а):
Вот только тем, кто руками работает платят редко...
Опять же - смотря какая профессия. Хорошие автослесари и автоэлектрики, сварщики, токари и т.д. - на жизнь себе обеспечивают. Жаль только, что чаще этот заработок - неофициальный, потому что на производстве действительно платят немного.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Все работы хороши?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 12:51 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
елена писал(а):
Чем же характер девочки плох? Может не стоит ставить диагноз? Характер ,возможно, с возрастом и поменяется.
Да то плохо что она сама ни в какую не хочет работать с детьми. Говорит что не знает и не умеет с ними общаться и ей это совсем не интересно. Еще она плохо и не уютно себя чувствует при большом скоплении людей а в школе ведь вон какой муравейник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Все работы хороши?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 15:50 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
ХиНа писал(а):
елена писал(а):
ХиНа, а что ,сыну не нужно учиться? После армии единицы за учебу берутся. Нет, я считаю, что образование просто необходимо, вот выучись вначале, а потом и в армию. Имея диплом на руках, всяко легче работу найти.
Если у сына есть способности к наукам - то пусть учится. Только я не понимаю, каким образом армия может этому воспрепятствоват.[/quote ]Каким образом? После армии стыдно,наверное, самому не зарабатывать денег, а работа часто отнимает все силы и время. Далеко не у всех получается взяться за учебу с первого курса,даже восстанавливаются на незаконченный курс единицы. Я считаю, что все надо делать своевременно, получить как можно раньше образование, и чтобы в дальнейшем оно работало на тебя, а не наоборот. Да, я согласна, что некоторые рабочие специальности очень даже хорошо оплачиватся, например, станочники. Но предприятий-то работающих единицы остались в стране. Не вижу ничего плохого в том, что все одноклассники и однокурсники старшего сына очень хорошо зарабатывают, все востребованы в своей профессии. И вообще, среди моих знакомых , у кого дети получили образование, все неплохо трудоустроились. Другой вопрос, что у вас негде работать. Так и совсем не обязательно, что Ваш сын,ХиНа, останется на родине жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB