Текущее время: 25 апр 2024, 07:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 18:57 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Я до слез люблю свою Родину,не государственный аппарат,эту машину, которую создали ,вроде, для благих целей, а именно нашу матушку Россию. И пусть эти упыри от власти как ни стараются,нет для меня дороже ничего на свете. Жалко и обидно,как уродуют ее насаждаемые из вне культуры. И не понимаю тех,кто может просто сорваться и устроиться там, где просто легче жить. Не понимаю даже своих детей, старший видит свой карьерный рост, как способ перебраться в США,сам работает в американской компании, младший, учась еще в ВУЗе,тоже заявляет,что спит и видит, как туда же перебраться. Вот что это? Полное отсутсвие всякой надежда на то, что у нас будет когда-нибудь все лучше? Они просто не могут видеть, как это государство уничтожает свой народ. Но и националистические крики мне тоже не понятны. Мы же многонациональная страна, кроме нас, русских,даже на европейской части много других народов проживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 19:28 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Лично я себя к националистам не отношу, но однако считаю, что коренные жители страны, чьи деды и прадеды похоронены в этой земле должны на территории своей Родины иметь преимущества перед приезжими. Ведь в конце концов так происходит в большинстве цивилизованых стран. Ведь это мы вносим средства в бюджет страны. Не имею ничего против межнациональных браков. Но считаю неправильным случаи, когда граждане других стран наживаются на труде местных жителей, на работу в первую очередь берут приезжих из-за того, что они из отсталой страны и готовы трудиться за еду. Пусть их проблемами занимаются их правительства. У нас же давно пора переходить на новые, более результативные технологии, которые позволят использовать работу своих рабочих более эффективно и достойно оплатить их труд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 19:36 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Немного отойду от темы.
Последнее время с восторгом рассказывают о импортных тракторах, позволяющим выполнять несколько операций сразу. Восхищаются тем, что там, где работало четверо теперь справляется один!
Но почему-то этот один, работая за четверых, получает прежнюю одну зарплату.
И никто не задумывается о том, что можно освоить ещё и переработку сырья, на которой нашлась бы работа оставшимся троим...
Так что далеко не всегда развитие приносит пользу трудящимся. Часто только "хозяевам".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 19:54 
Редактор
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:42
Сообщения: 907
Откуда: 43-й регион
denlog писал(а):
Впервые читаю этот ресурс, и не могу оторваться, столько всего занимательного.

denlog, заглядывайте чаще - мы всегда рады новым пользователям, хотя особо свой ресурс в общем-то не рекламируем (сайт, по нашему представлению, ещё не доработан :girl_sigh ).
По теме. Даже из комментариев, оставленных здесь, можно сделать вполне обнадёживающий вывод: а ведь ещё не всё потеряно, нас много!

_________________
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 19:57 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:22
Сообщения: 440
Судя по тому, что я вижу в последнее время (в отношении "некоренных" жителей России), скоро я себя буду относить к националистам. И так не очень люблю смуглых, с носами и с обалденным акцентом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 15:46 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 08:27
Сообщения: 165
А по-моему, не стоит путать здоровый национализм и нацизм. Ибо нацизм - это изначальное чувство превоходства одной нации над всеми остальными. А национализм - это чувство собственного достоинства как принадлежности к своей нации. Не вижу ничего зазорного в том, если кто-нибудь и назовет меня националисткой. Это не мешает мне одинаково любить и уважать собственный народ и толерантно относиться к другим нациям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 16:03 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Я тоже горжусь тем,что я русская,мне близко и дорого все,что связано с моим народом, его бытом,историей. Но как-то совершенно не ловлю себя на том.что меня раздражают окружающие другой нации. Не люблю в людях хамства, отсутствия какой-либо культуры, у всего этого нет национального признака. У нас в Питере сейчас много мигрантов,они работают на благо нашего города,убирают за нами грязь,за что к ним плохо относиться? А получают они за свой труд гроши,за которые мы и работать не будем. Вся железная дорога держится так же за счет этих же трудяг.Много в обслуживающей сфере работает кавказцев. Но если меня вежливо обслужили, не нахамили, что в этом плохого,пусть трудятся. И какая разница- с акцентом говорит человек или нет, разве это главное в людях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 23:33 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:57
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Национализм, нацизм.. Фигня это всё. Мне вот по душе в этом плане пришлась предпоследняя концептуальная акция художников арт-группы "Война" в Питере на Литейном мосту. Это вот вполне по-нашему, настоящие русские люди, отважные и честные. Ещё и художники.
Тут: http://www.gzt.ru/topnews/society/-lenya-choknutyi-pokazal-fsb-kontseptualjnoe-/310414.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 08:50 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
елена писал(а):
Я тоже горжусь тем,что я русская,мне близко и дорого все,что связано с моим народом, его бытом,историей. Но как-то совершенно не ловлю себя на том.что меня раздражают окружающие другой нации. Не люблю в людях хамства, отсутствия какой-либо культуры, у всего этого нет национального признака. У нас в Питере сейчас много мигрантов,они работают на благо нашего города,убирают за нами грязь,за что к ним плохо относиться? А получают они за свой труд гроши,за которые мы и работать не будем. Вся железная дорога держится так же за счет этих же трудяг.Много в обслуживающей сфере работает кавказцев. Но если меня вежливо обслужили, не нахамили, что в этом плохого,пусть трудятся. И какая разница- с акцентом говорит человек или нет, разве это главное в людях?

В этом то и проблема! В России, где сотни тысяч безработных никто не желает взять на работу русского, предоставить ему нормальные условия для работы и достойный заработок. Вместо этого за копейки нанимают житилей из самых голодных стран. Надо чтоб вся работа была за нашими людьми и платили за неё не гроши.
И не надо твердить что русские пьют и не работают. Отпахав весь октябрь мой коллега получил меньше 4000руб. Остальные (в том числе я) немногим больше. А если у него жена без работы и дети - школьники??? Попробуйте на это прожить вчетвером или впятером!!! И вот вместо того, чтоб защитить русского, трудящегося разрешают брать на работу таджиков и узбеков, которые готовы трудиться за меньшее.
Какая тут на хрен рождаемость, какая демографическая политика? Показуха одна.
Русские работяги никому не нужны и хреново то, что приезжие создают нездоровую, неправильную конкуренцию, снижают цену труда.
А если богатеям разрешат привозить рабов??? Что тогда делать "неконкурентным" на рынке труда россиянам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:22 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21291
Откуда: п. Рудничный
серый писал(а):
А если богатеям разрешат привозить рабов??? Что тогда делать "неконкурентным" на рынке труда россиянам?

Так мы и сейчас не намного от рабов отличаемся :girl_sigh

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB