Текущее время: 20 апр 2024, 04:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:16 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
Редактор писал(а):
Всё-таки главное воспитание человек получает в семье. И пусть хоть что по телевизору показывают - дети впитывают тот образ жизни, ту модель поведения (за редким исключением), которые им привычны с детства.


Позвольте немного дополнить...

Неблагоприятны для формирования личности ребенка семьи, где духовные потребности второстепенны. Нередко один из родителей ведет аморальный образ жизни. Для семьи характерен низкий уровень образования и культуры. Отсюда неумение разумно организовать жизнедеятельность семьи, нежелание проводить совместно досуг из-за отсутствия культурных запросов со стороны взрослых и слишком разных интересов детей и родителей.

Период гласности и демократии снял все привычные моральные устои. А взамен ничего не дал!

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 15:42 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Я тоже считаю,что главное участие в формировании личности принадлежит семье. И детям обязательно надо объяснять, что на ТВ хорошо, а что плохо. И вообще,никому не надо доверять формировать внутренний мир ребенка,это должна делать только семья. К сожалению, вокруг очень много моральных уродов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 21:28 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21289
Откуда: п. Рудничный
И правда, а есть ли у нас своё государство? Считается неправильным сейчас как-либо подчёркивать свою "русскость". Придуман термин "язык политкорректности" - к примеру, нельзя упоминать в СМИ такие выражения как "лицо кавказской (цыганской) национальности" и т.п. Стоит кому-либо сказать о себе: "Я - русский патриот!", как тут же последуют обвинения в национализме и прочих грехах. Даже здесь, в вятской глубинке, полно приезжих из разных республик, которые хотят жить и живут не по нашим, а по своим законам. И, будучи по сути в гостях, чувствуют себя как дома - в том смысле, что не считают нужным показывать уважение к местным жителям, считаться с их традициями и т.д.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 21:45 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:22
Сообщения: 440
Я знаю много семей, в которых родители совсем не употребляли спиртное и даже не курили. Дети получились - не чета родителям, и наоборот - в пьющих семьях дети совсем не пили и вырастали хорошими людьми. Поэтому вопрос наследственности очень даже спорный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 21:47 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:22
Сообщения: 440
ХиНа писал(а):
И правда, а есть ли у нас своё государство? Считается неправильным сейчас как-либо подчёркивать свою "русскость". Придуман термин "язык политкорректности" - к примеру, нельзя упоминать в СМИ такие выражения как "лицо кавказской (цыганской) национальности" и т.п. Стоит кому-либо сказать о себе: "Я - русский патриот!", как тут же последуют обвинения в национализме и прочих грехах. Даже здесь, в вятской глубинке, полно приезжих из разных республик, которые хотят жить и живут не по нашим, а по своим законам. И, будучи по сути в гостях, чувствуют себя как дома - в том смысле, что не считают нужным показывать уважение к местным жителям, считаться с их традициями и т.д.


Вот с этим я полностью согласна. ОНИ считают себя здесь хозяевами, а мы для них так, на побегушках


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:53 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:57
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Насчёт государства: сегодня в квартиру этажом ниже, под нашей, заехало пятнадцать китайцев. У нас уже многие жильцы подъезда живут на дачах, у родственников, и сдают квартиры. Китайцы хорошо платят - рынок их рядом. Нам вообще не везёт: то за стеной притон организовался, днём и ночью от "действий сексуального характера" телевизор не было слышно, так теперь вот китайцы. Всё бы ничего, но от них насекомые лезут по дому, знающие люди говорят. С притоном-то участковый своими методами моментально разобрался, а вот китайцы очень всех устраивают, особенно управу района: бабло от них поступает. Правда, вот их всё больше тут.
А для русских предлагаю, Хина, такое политкорректное определение: "лицо русскоязычной национальности".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:58 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21289
Откуда: п. Рудничный
NikYur писал(а):
А для русских предлагаю, Хина, такое политкорректное определение: "лицо русскоязычной национальности".

Так и они вообще-то "русскоязычные" - по-русски неплохо разговаривают)))
Нет уж, я буду русской.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 18:48 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:22
Сообщения: 440
Русский-то многие знают, а вот русскими не все являются


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 12:02 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
Как цивилизация, мы, русские, - пример того, чего не должно быть, а как культура - пример того, что не может быть, но оно есть. В том экстремальном состоянии, в котором всю жизнь находится русская душа, лучше видна человеческая природа. Но то, что хорошо для духовной культуры: открытость, ранимость и откровенная болезнь, совершенно не годится для цивилизации. Русская душа настроена на выживание, а не на производство материальных ценностей. Цивилизация не может работать на незатянувшейся ране. Судя по всему, это явление катастрофическое, и если не переделаем себя, думаю, мы в ближайшее время просто разоримся - и материально, и, возможно, территориально. На такой душе дальше "ехать" невозможно.

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 20:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:22
Сообщения: 440
catowsky писал(а):
Как цивилизация, мы, русские, - пример того, чего не должно быть, а как культура - пример того, что не может быть, но оно есть. В том экстремальном состоянии, в котором всю жизнь находится русская душа, лучше видна человеческая природа. Но то, что хорошо для духовной культуры: открытость, ранимость и откровенная болезнь, совершенно не годится для цивилизации. Русская душа настроена на выживание, а не на производство материальных ценностей. Цивилизация не может работать на незатянувшейся ране. Судя по всему, это явление катастрофическое, и если не переделаем себя, думаю, мы в ближайшее время просто разоримся - и материально, и, возможно, территориально. На такой душе дальше "ехать" невозможно.


Извините! В корне не согласна! Мы были всегда, и культура наша была! Ну ладно, появилась немного позднее... А выживать нас всегда заставляли, материальные ценности у истинно русских никогда не ценились. А зачем они нам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB