Текущее время: 29 мар 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос, конечно, интересный...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:09 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 12:58
Сообщения: 101
Магнолия писал(а) :
> А вот такой вопрос: Сегодня меня начальница обломала с дополнительным
> отпуском. У работников моей квалификации доп. отпуск 7 дней. Учитывая, что
> нам нередко приходится работать в выходные, это немного.
> Мы привыкли брать эти дни вразнобой. Сегодня обратилась к начальнице -
> попросила предоставить мне мои оставшиеся дни. А она мне ехидненько так
> говорит: какие ещё дни? У тебя ничего нет. У тебя 7 календарных дней, то
> есть фактически 5 плюс два выходных.

Полдня потратили, пытаясь найти ответ на этот вопрос. Пришли к выводу, что нюансов очень много, также, как и различных обстоятельств. Наилучший вариант - попытаться договориться с начальником по-хорошему. Если это не поможет, посоветуйтесь с квалифицированным юристом (обсудите конкретно вашу ситуацию во всех деталях). В случае, если есть перспектива, обращайтесь в прокуратуру, суд или трудовую инспекцию. Но предварительно реально оцените свои шансы - нюансов действительно очень много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос, конечно, интересный...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 11:59 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
Жека писал(а) :
>
> Слушай, админ, а вот лучше открой свой секрет - где ты такое хле... ээээ... личико
> надыбал?

Скачал картинку из инета и заставил ее щелкать зубами с помощью фотошопа. :beee

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос, конечно, интересный...
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 11:35 
Редактор
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:42
Сообщения: 907
Откуда: 43-й регион
Жека писал:
> админ, ёпрст, сделай мне анимационную аватарку!!! как друга прошу!!!

Извини, друг, наш админ занят решением сложных технических проблем, ему сейчас не до пустяков. Скажу по секрету - он мастерит очень забавную фотогалерею и продолжает извращаться с гостевой книгой (да ещё упрямый "осёл" не даёт ему соскучиться). Надеюсь, в ходе воплощения своих идей он не навернёт весь сайт)))

_________________
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос, конечно, интересный...
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 13:20 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
Жека писал(а) :

> блин, хочу такое же рыло на аватарке!!!! чтоб тоже клыками клацать.... а то тут про
> меня некоторые думают, что я слишком ласковый)))) админ, ёпрст, сделай мне
> анимационную аватарку!!! как друга прошу!!!

А че ты хочешь увидать на аватарке то? Может тебе свою подарить??? :anna-horosho_01 Все равно как то философствовать с такой рылой не с руки....

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос, конечно, интересный...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 02:37 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
А че тут всем на заказ аватарки делают? Я тоже тогда хочу че нить красивое тока не квакающее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос, конечно, интересный...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 10:52 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 12:58
Сообщения: 101
Житель Кирса обратился в редакцию «ПН» с вопросом: «Я в течение года состоял на учёте в центре занятости населения и теперь хочу узнать, пойдёт ли это время в мой трудовой стаж и как оно может повлиять на размер моей будущей пенсии?»

Начальник Управления ПФ по Верхнекамскому району А.И. Байбородова ответила следующее: «В этом вопросе есть немало нюансов. Но ключевым является год, в котором человек состоял на учёте в ЦЗН. Если это было до 1 января 2002 года, то время, когда человек был официально зарегистрирован безработным, влияет на размер ежемесячной пенсии, так как раньше период нахождения на учёте в ЦЗН входил в общий трудовой стаж, учитываемый при оценке пенсионных прав.
А начиная с 1 января 2002 года, время, проведённое на учёте в ЦЗН, учитывается при оценке пенсионных прав, но на размер пенсии не влияет, так как страховые взносы с суммы пособия, от которых и зависит сегодняшняя пенсия, на лицевые счета безработных не перечисляются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос, конечно, интересный...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 22:04 
Редактор
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:42
Сообщения: 907
Откуда: 43-й регион
Интересно, а откуда в Кирсе появилась такая сильная хоккейная команда (см. информационный блок)?
Когда вообще в райцентре стали заниматься хоккеем?

_________________
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос, конечно, интересный...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 09:22 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 12:58
Сообщения: 101
Редактор писал(а) :
> Интересно, а откуда в Кирсе появилась такая сильная хоккейная команда (см.
> информационный блок)?
> Когда вообще в райцентре стали заниматься хоккеем?

Тренер команды «Кирскабель» Владимир Байбародов ответил корреспнденту "ПН" так:
- Хоккей, как вид спорта, появился в Кирсе в 1985 году. Я начал тренировать мальчишек девятилетнего возраста. Это было на общественных началах. А потом вплоть до 1995 года для тренера по хоккею была отдельная ставка. Благодаря тому, что у меня было достаточно свободного времени, мы с командой мальчиков 1982-1983 года рождения сумели дойти до финала России, где заняли девятое место из 16. В то время в Кирсе хоккеем занимались, бывало, до 80 человек. Потом настали не лучшие времена, и мы прекратили тренироваться. Но в 2005 году команда возродилась. И, что примечательно, в неё вошли те же самые игроки, которых я тренировал в восьмидесятых годах. И нас – всего 16 человек. Сейчас хоккею Верхнекамья срочно требуется поддержка. И в первую очередь она необходима в плане создания детской команды. А как её создать, если на это нет ни денег, ни времени? Сегодня мы много говорим о борьбе с детской и подростковой преступностью. А я считаю, что для этого необходимо развивать детский спорт. Но без поддержки районных властей это невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос, конечно, интересный...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 11:57 
Редактор
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:42
Сообщения: 907
Откуда: 43-й регион
В 2009 году в Кировской области были закрыты 28 малокомплектных школ. Власти объясняют это необходимостью наиболее эффективно использовать имеющиеся бюджетные средства. Интересно, а сколько тратится этих самых бюджетных средств на обучение одного верхнекамского школьника?

_________________
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос, конечно, интересный...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 15:23 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 12:58
Сообщения: 101
Редактор писал(а) :
> Интересно, а сколько тратится этих самых
> бюджетных средств на обучение одного верхнекамского школьника?

В настоящее время норматив наполняемости в старшей школе для городской местности составляет 23 человека в классе, для сельской – не менее 10 человек. По наполняемости классов определяется доля неэффективных бюджетных расходов, которая по Верхнекамскому району составляет 4,2 млн рублей. Чтобы уменьшить эти расходы, осуществляется подвоз детей с седьмого по девятый класс из Тупрунки в Камский.
Год назад самыми «дорогими» учениками были учащиеся школы п. Ожмегово, на обучение каждого ежегодно тратилось 58 533 рубля. В 2009 году самые «дорогие» ученики были в Пушейской школе (52 700 на обучение каждого), а самый «дорогой» воспитанник детского сада – в Тупрунке (содержание каждого детсадовца обходится местному бюджету в 30 000 рублей).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB