Текущее время: 28 апр 2024, 03:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1779 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про религию
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:46 
Гуру

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:30
Сообщения: 205
андэстэнд, Вы только в жиме? Или троеборье?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про религию
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:49 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Чупакабра писал(а):
konstantin писал(а):
я не спрашиваю как их понять, я спросил видела ты их или нет. . .говоришь что-то о них, рассуждаешь, ты же их не видела. . .) сами себе придумываете иллюзии


:sarcastic_hand если ТЫ этого не видел это не значит, что этого не существует...не моя кстати фраза-то. Вапще я не вмешиваюсь в пустые разговоры с теми, кто умеет лишь нападать...а смысл? пользы мне от этого никакой...а все, что хотела до разума вашего донести...уже донесла...кто ж виноват, что в смысл текста не хотите вникнуть? Ну, просто какой резон по стопятьдесятому разу одно и тоже писать...увы, не понимаю.

А напоследок я скажу... :party

Некий батюшка все никак не мог унять нескольких неофитов (новообращенных) в своем приходе. Им слово — они в ответ десять, да все из святоотеческого писания, и даже чуть свысока на простеца-священника поглядывая, не понимая, что даже азов веры еще не постигли. В какой-то момент им показалось, что они совсем его одолели, но тут отче достал большую стеклянную банку и, наполнив ее камнями, спросил у неофитов:
— Полна ли банка?
— Да, полна, — услышал он уверенный ответ.
Тогда высыпал в нее немалое число гороха и потряс. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. И еще раз спросил священник неофитов:
— Полна ли банка?
— Полна, — хором отвечали они, впрочем, уже с меньшим апломбом, чем прежде, чувствуя каверзу, которая не заставила себя ждать.
Священник высыпал в банку целый куль песка, уточняя:
— А теперь?
— Полна... — раздался уже один-единственный неуверенный голос.
А батюшка уже лил в банку один за другим стаканы воды, приговаривая:
— Камни — это то, что вы прочли о вере, горошек — ваши дела, песок — опыт, вода — благодать Божия. Чем раньше вы решите, что все познали, тем меньше у вас надежды по-настоящему наполниться благодатью Божией.

А посвежее анекдотов нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про религию
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:57 
Гуру

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:41
Сообщения: 847
konstantin писал(а):
андэстэнд, Вы только в жиме? Или троеборье?
Тогда такого понятия как троеборье или пауэрлифтинг не было . Не флуди , и без тебя хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про религию
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 18:19 
Гуру

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:30
Сообщения: 205
ок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про религию
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 19:45 
Гуру

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:41
Сообщения: 847
Чупакабра писал(а):
konstantin писал(а):
ты бога и дьявола своих видела где-нибудь, кроме книг?


чтобы понять, как Бог или Дьявол проявляет себя в реальности достаточно осознать то, что происходит вокруг...почему одни люди не могут даже муху обидеть, а другие прям кипят от злобы и никогда не признают, что причинили боль кому-то другому. Всего и делов-то...в каждом человеке есть частица Бога и Сатаны, но какая из них победит зависит от самого человека...потому я вот, к примеру не понимаю почему христиане вызывают такую агрессию у людей не верующих...и наоборот я наблюдаю, что как раз христиане ведут себя смиренно и не поддаются на провокации и не пытаются кого-нить "укусить".
Цитата:
Я спокойно принимаю веру любую, кроме радикальной, той, которая пестует в человеке эгоизм, злость, агрессию, ненависть к другим вероисповеданиям, то есть та, которая поддерживает темную сторону.
Вот вам и ответ о качестве веры. Но это не значит, что я отрекусь от веры моих предков...для справочки...я из православного рода...из тех, кто на Русь и принес веру христианскую...так почему я должна ее предавать? Если уж даже меня не удалось в католичество обратить, то с какой стати я буду менять свои взгляды и опыт моих предков? А они более 700 веков назад и основали Вятку...моя родовая церковь находится в Волково...я выросла в среде православной и всегда в моем доме звучали молитвы, а не заговоры...и нигде я не видела оберегов языческих и т.д. и никогда я не слышала о леших, кикиморах и прочих сущностях...хотя в жизни пришлось наяву встретиться с одной такой мерзостью, но ведь молитва помогла. То есть, народ, вы не хотите верить так не верьте...или хотите верить в темные силы...так ваш выбор. Даже Бог вам его дает...свободу выбора...никого он не заставляет любить его, людей и жить по законам Божьим. Ваш выбор пентаграмма...мой-крест нательный с изображением Христа. Вот и весь разговор...не понимаю зачем плеваться ядом в людей, которые к примеру предпочитают черному хлебу-белый? Мой мозг видимо по-другому устроен...не заложено в моей памяти такого :sarcastic_hand
псалом 22
1 Господь пасёт меня и ни в чём не даст мне нуждаться
2 на месте, где зелень обильна, – там Он меня поселил, у воды спокойной воспитал меня,
3 душу мою обратил, направил меня на пути правды ради имени Своего.
4 Ведь если я и пойду посреди тени смертной, не устрашусь зла, ибо Ты – со мною: жезл Твой и посох Твой – они меня ободрили.
5 Приготовил Ты пред лицом моим трапезу напротив теснящих меня, умастил елеем голову мою, и чаша Твоя опьяняет меня, как крепчайшая.
6 И милость Твоя будет следовать за мною во все дни жизни моей, и обитать мне в доме Господнем на долгие дни!

P.S. будете нервничать и плюваться ядом- язву заработаете :sarcastic_hand

Вы должны знать что ,, кто не со Мной тот против Меня,, . Дружба народов это хорошо , но Богу Богово , кесарю кесарево.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про религию
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 20:09 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:48
Сообщения: 1543
Евпраксия писал(а):
Федоров, Федоров, рано или поздно, Олег, и Вам придется вразумиться, и подобным Вам. Родноверие - удобная вещь, но это ложь, каких много. Свидетели, протестанты, расколы всяких мастей, сюда же отнесем все, что отвлекает людей от Истины: невиданное доселе количество журналов как благоустроить дом, журналов по вязанию, кулинарии и пр. рукоделий, благоустройству приусадебных участков. Чтобы тольбко человека привязать к земному, но не к небесному.
Но мы все здесь гости. Вечно живет только один человек:Не помню его имени, тот, который столкнул Господа Иисуса Христа со своего крыльца, когда тот, нес, изнемогая крест на Голгофу. Господь ему скзал, что доживешь до Моего Второго Пришествия. Вот он и живет. по свидетельствам, сам себе не рад. Оставьте свою гордыню, идите в Церковь, примиритесь с Богом. и спаси вас всех Господи.

Вечный жид Агасфер. Знать надо свои сказки.
Верьте в то что вам удобнее. Ваши сказки - ваш выбор. И не считайте три четверти населения земли тупицами. Если черная и пустая земля наполненная нищими, скорбящими и запуганными людьми в черном, которые самоистезаются, не моются, есть идеал вашего Бога, то он редкостный извращенец. Но я знаю, что к счастью людей, таких как вы религиозных фанатиков мало. И Бог не просто так многообразен в своем единстве, что бы допустить религ.фашизм, который как гермафродит, безобразен, но единообразен.

_________________
Боги и Предки наши, научили нас скот пасти и снопы вязать, оттого шли мы по Жизни, и не были нахлебниками. Богов и Предков наших славя, от сего мы суть Славяне
Мудростью Велеса и Силой Родов ведомые
Мой Бог меня рабом не называл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про религию
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 20:22 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:48
Сообщения: 1543
Евпраксия писал(а):
серый писал(а):
Евпраксия писал(а):
Но мы все здесь гости. Вечно живет только один человек:Не помню его имени, тот, который столкнул Господа Иисуса Христа со своего крыльца,

Вы знакомы с этим человеком? Или его в монастыре каком христиане под замком держат?
Ну раз вы здесь гости, то чего же "со своим уставом" лезете?

Не лезете. Вас жалко, ведь и вы не вечные, на тот же суд пойдете.

Эллочка - людоедка в сравнении с вами просто неистощимый словарь разнообразных слов.
Вы о себе пекитесь, что ж вы о сатанистах так печетесь. Есть кому помогать из близких вам христиан. Накормить, приютить. Обогреть. Вон бичей сколько. Сколько вы спасли, и о скольких позаботились ? Аналогичный вам есть поп. У него 5-го !!! детей. мал-мала меньше. Это юродивый на голову напрашивается на дальние рейсы на корабли за бесплатно. По жалости его, как попа, или приблудную собаку, люди кормят. А он якобы распродает вашу литературу. Целыми днями лежит на носу корабля и "продает" книги. А его жена одна, там с полуголодными детьми бьется. Вы ему ровня. Только в людей плевать, да в поводыри лезть. А реального нету ! Вы о его детях побеспокойтесь. ЕСли бичей не можете полюбить всем скорбным христианским сердцем.

_________________
Боги и Предки наши, научили нас скот пасти и снопы вязать, оттого шли мы по Жизни, и не были нахлебниками. Богов и Предков наших славя, от сего мы суть Славяне
Мудростью Велеса и Силой Родов ведомые
Мой Бог меня рабом не называл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про религию
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 20:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:48
Сообщения: 1543
konstantin писал(а):
Ров, у тебя какой талант? )

Имеешь виду на Слово своё наплевать ! А как дверью хлопал ! Видимо попрощался с гордыней, превозмог себя. Ему теперь хоть божью росу в глаза лей, он и обе щеки подставит...

catowsky - Федоров, отдохни пока оскорблять тебе никто тут не позволит

_________________
Боги и Предки наши, научили нас скот пасти и снопы вязать, оттого шли мы по Жизни, и не были нахлебниками. Богов и Предков наших славя, от сего мы суть Славяне
Мудростью Велеса и Силой Родов ведомые
Мой Бог меня рабом не называл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про религию
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:02 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
Федоров забанен после неоднократных устных предупреждений.
Тема закрыта - из доводов остались одни оскорбления. Прошу впредь не превращать форум в балаган.

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1779 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB