Текущее время: 29 мар 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: интересные новости
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 22:17 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Владимир писал(а):
Да к это, на фото первом - давление 4 т., 1500 квт. , 13211 руб. Извиняйте за качество, телефон, что от внуков остаётся.


у меня муж таким уже целую гору дров расколол,очень ему нравится,немного усовершенствовал-как бы получилось,что на столе колет,чтоб не нагибаться,и включатель сделал(ногой включает),18 тыс у нас стоит.Пока до Кирса везут 5тыс добавляют,выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные новости
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 22:38 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
Да в Кирсе я такие самодельные видел, в 15 году ещё. С Зареки на Урал шёл, через плотину Малого пруда у завода, потом влево пришлось забирать, завода новую территорию огибать и там парнишка, какой-то улице дрова колол такой самоделкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные новости
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 06:44 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Я себе купил такой намедни : http://www.zakaz43.ru/catalog/instrumen ... 30/163550/
https://youtu.be/oMo9UD4L-54 А потом доработал примерно так, только вместо вертикальной трубки- сделал цепочку. Теперь нажимаю одной ногой на педальку - и обе руки свободны.
Привезу дрова - распилю и сфоткаю как колется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные новости
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 08:30 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Существует такое понятие в жизни как "Техника БЕЗ опасности". Представь Иван Борисович такой момент как непроизвольное нажатие на педаль, когда руки находятся в зоне раскалывания. Скажешь, что только идиот может туда руки сунуть? А не забывай такой фактор как переутомление, отвлечение на посторонние мысли и прочие "Чудеса". Дай Бог, чтобы у тебя это не произошло. А вот когда необходимо нажатие рукой кнопки (для полной безопасности должно стоять 2 кнопки, чтобы обе руки были вне рабочей зоны) фактор травматизма НЕ ВОЗМОЖЕН. Уж не тебе надо объяснять наличие НЕПРЕДВИДЕННЫХ факторов, типа лопнувшей верёвки. Выкинь педаль, не гонись за производительностью.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные новости
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 10:39 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Жаль ты ролики не посмотрел. именно обе руки и заняты, одна давит кнопку - вторая рычаг гидравлики. При неровном спиле чурки толкающая пластина (с округлой поверхностью) под давлением выбрасывает чурку прямо в пузу человеку, который не может никуда отойти, потому что вынужден руки держать на кнопках. А когда педаль выведена вбок - косая чурка вылетит мимо человека.
Колка дров топором - гораздо опаснее с точки зрения травматизма.
Приходи, раз лень ролики смотреть. Я тебе дам попробовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные новости
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 12:48 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
Блин, скорей видео смотреть, думал, Ванюшку услышу с вятским говором, а тут, мужик какой то ...
Да и у вас что то подороже аппарат. ну может лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные новости
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 13:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Вот как это может выглядеть, Валерий Палыч : https://youtu.be/_Wq5IK7grmk
Именно подобные ролики и сподвигли меня на переделку конструкции, ради собственной безопасности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные новости
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 14:10 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Ролики смотрел внимательно. О том речь и идёт, что установив педаль, обе руки освобождаются, а это НЕДОПУСТИМО, это прямой путь к травме. А вылет чурки в сторону как в ролике втором - это ситуация надуманная. Вот перенос кнопки управления с двигателя в другое место - логично. Тяжело объяснять человеку, который это объяснение игнорирует. Чёрт меня опять за руку дёрнул.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные новости
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 16:25 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Вот я кнопку и перенес. Чтобы сбоку не стоять. Вылет чурки - это как раз реальная ситуация.
Теперь я могу вообще рядом не стоять. Могу сидеть на стуле и тапком давить педальку. Стало намного безопаснее.
Нет теперь никакой необходимости НЕПРЕРЫВНО держать руки на корпусе дровокола.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные новости
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 17:35 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Ага, ты на стуле, а жена чурки заряжает в станок. НАДО руки (ОБЕ) держать на управлении, ну как ты Иван Борисович не поймёшь? Ответа не жду, зная твою упёртость.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB