Текущее время: 28 мар 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6474 ]  На страницу Пред.  1 ... 597, 598, 599, 600, 601, 602, 603 ... 648  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 11:20 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Ровно 40 лет назад умер Л.И. Брежнев. Я тогда испугалась, что скоро начнётся война со всем миром. А она вот только сейчас началась.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 10:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
ХиНа писал(а):
Ровно 40 лет назад умер Л.И. Брежнев. Я тогда испугалась, что скоро начнётся война со всем миром. А она вот только сейчас началась.


кстати холодища была в тот день, но не было снега. погода реально сдвинулась на месяц, а то и больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 14:35 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
кстати холодища была в тот день, но не было снега. погода реально сдвинулась на месяц, а то и больше.
Да, с погодой неладное творится. Надо было зимний чеснок на месяц позднее сажать. :girl_sigh

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 16:59 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
ХиНа писал(а):
Камень писал(а):
кстати холодища была в тот день, но не было снега. погода реально сдвинулась на месяц, а то и больше.
Да, с погодой неладное творится. Надо было зимний чеснок на месяц позднее сажать. :girl_sigh


раньше или позже роли не играет. точно скоро земля налетит на земную ось). год на год не приходится. помнится зима с 06 на 07 была аномально тёплая. даже лёд на Вятка растаял в январе.
а в 09м году как треснули морозы в середине ноября, так не отпускало выше 25 до конца января.
со снегом такая же история....
А.С. Пушкин" Евгений Онегин", глава 5 I. В тот год осенняя погода. Стояла долго на дворе, Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе На третье в ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 20:30 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
то есть глобальное потепление не виновато? и куда кстати страшная девочка грета тумберг подевалась?

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 21:19 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Девочка выросла, и теперь страшная тетка никому не интересна. Проклятья взрослой ведьмы не так интересны, как проклятья малолетки. Отработанный материал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 10:16 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
а в 09м году как треснули морозы в середине ноября, так не отпускало выше 25 до конца января.

хорошо помню тот год,как раз гусей купили впервые;морозы были -40 кожный дён,никак не -25. Сидела,во хлеву дыры заделывала(хлев-то новый был,но рубленый по-беспутому, в углах кругом дыры большущие).
а потом и лето нагрянуло тоже необычное с жарой +40 и засуха впридачу;солнце висело как кувалда:огромное,раскалённое и в дымке. Тогда и озеро у нас пересохло,гуси не знали куда деться;стояли в этой грязи от озера. Думалось тогда,что никогда эта жара не кончится.
ещё и пожары у самого дома,только потушат,утром смотрю,опять загорелось;уже придумывалось чё взять ,если дом загорится. Ничё тогда на ум не пришло, как документы и сапоги зимние новые только что купленные.

а до этого год 2008 был-до декабря тепло стояло,можно было капусту не вырубать до декабря,потому и запомнилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 07:21 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Вчера по телевизору говорили, что в Германии в целях экономии установили ограничения по отоплению – в офисах должно быть не выше +19 градусов, немцам рекомендовано одеваться теплее, пить горячий чай и т.д. Скабеева (реальная дура!) ехидничала: мол, бедные-бедные немцы, как они будут зимовать?!

У меня в квартире уже неделю выше +17 градусов температура не поднимается, хотя особых морозов ещё не было (а ведь будут!), у других, как я знаю, ещё холоднее. И ничего, зимуем как-то.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 13:00 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
ХиНа писал(а):
Вчера по телевизору говорили, что в Германии в целях экономии установили ограничения по отоплению – в офисах должно быть не выше +19 градусов, немцам рекомендовано одеваться теплее, пить горячий чай и т.д. Скабеева (реальная дура!) ехидничала: мол, бедные-бедные немцы, как они будут зимовать?!

У меня в квартире уже неделю выше +17 градусов температура не поднимается, хотя особых морозов ещё не было (а ведь будут!), у других, как я знаю, ещё холоднее. И ничего, зимуем как-то.


по телику слышала,то надо жаловаться в роскомнадзор,если t* в угловой комнате ниже +20градусов. Теперь мужу говорю на его"хватит уже в печку подбрасывать"-пожалуюсь на тебя в роскомнадзор; почему-то ему всё кажется жарко дома,хотя у него комната самая холодная


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 14:14 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Если у меня температура опускается ниже 22 - мне уже неуютно, начинаю печку топить. Никогда не понимал мазохистов, всю жизнь живущих в квартирах с температурой ниже 20 градусов. Всю жизнь живут, всю жизнь жалуются, и все равно нихрена не меняют условия проживания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6474 ]  На страницу Пред.  1 ... 597, 598, 599, 600, 601, 602, 603 ... 648  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB