Текущее время: 29 мар 2024, 04:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6474 ]  На страницу Пред.  1 ... 612, 613, 614, 615, 616, 617, 618 ... 648  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 11:47 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
не, это ты отсталая)))
Да, чё-то в последнее время совсем плохая стала.
Сегодня один человек, которому я призналась, что я русская и в общем-то горжусь своей принадлежностью к великой стране, поставил меня в тупик вопросом: "И в чём оно, это величие?"

Меня так всё время на экзаменах по-русскому языку в тупик ставили глупыми вопросами типа "А почему слово "собака" пишется именно так?" Ну как почему? Потому что!

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 17:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Чё то не похожа ты на русскую. Глаза темные, кожа смуглая, волосы чернющие, лицо круглое. Наследница ига.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 19:03 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
ХиНа писал(а):
Камень писал(а):
не, это ты отсталая)))
Да, чё-то в последнее время совсем плохая стала.
Сегодня один человек, которому я призналась, что я русская и в общем-то горжусь своей принадлежностью к великой стране, поставил меня в тупик вопросом: "И в чём оно, это величие?"

Меня так всё время на экзаменах по-русскому языку в тупик ставили глупыми вопросами типа "А почему слово "собака" пишется именно так?" Ну как почему? Потому что!


вроде всё же просто- величие страны определяется её культурой и наукой. ну и плюс уровень и качество жизни людей сейчас.
по культуре- от Рублёва до Савросова, от Достоевского до Русского балета, по науке....у меня вести фм на фоне, интересный был момент там....во всём мире известны русские химики, физики, но ни одного экономиста)) а так тоже самое от Менделеева до Капицы.
по качеству жизни- тут конечно разброс мощный. но очень мало стран, где есть мат.капитал, не везде есть оплачиваемый больничный и отпуск и ещё куча разных плюшек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 07:35 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
вроде всё же просто


Ну да, просто.
А тебе в ответ: у великой страны – великая тысячелетняя история, а у России что? Что было до Х века, до «Слова о полку Игореве»? Где древние памятники культуры и искусства, как у других стран? Править-то некому было, варягов на царство призывали. Где русские (по крови) цари? А сейчас кто правит, кто всем владеет? Где русские олигархи, хоть один? И с чего ты решила, что ты сама русская? Русский мужик ленив и труслив. И т.д. и т.п.

Лень дискутировать на эти темы с таким же русским человеком, у которого так же душа болит из-за всего происходящего. В иных обстоятельствах с другим человеком я так же могла спорить, с теми же аргументами.

Недавно в одной книге (она, кстати, называется «Россия без русских») наткнулась на интересный момент. Советский писатель Леонид Бородин одно время диссидентствовал, за что отправлялся в ссылку и подвергался всяким преследованиям, пока не эмигрировал. Не раз его вызывали на беседы в КГБ. И вот он однажды сотруднику КГБ стал доказывать, что в СССР всё плохо, существующий строй скоро рухнет, страна идёт в тупик и никто не знает, что делать, но делать что-то надо.
На это сотрудник ответил: «Представь, что наше государство – огромная плотина, на строительство которой ушли гигантские средства. По завершению строительства выяснилось, что в проекте была ошибка, и плотина рухнет, а последствия будут катастрофическими. И никто не знает, что делать, но делать что-то надо. Так вот наша, сотрудников, задача – чтобы плотина простояла как можно больше, вдруг появятся люди, которые найдут выход из ситуации. А такие, как ты, проковыривают дырки в этой плотине – и она рухнет раньше, чем могла бы».

Вот я и думаю, что сегодня наша задача – беречь «плотину».

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 10:47 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Самые великие страны - это Иран, Египет и Мавритания. Длинные тысячелетние истории, начиная с людоедства. А самые великие люди - неандертальцы. Десять миллионов лет существовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 17:59 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
БРОННИКОВ писал(а):
Самые великие страны - это Иран, Египет и Мавритания. Длинные тысячелетние истории, начиная с людоедства. А самые великие люди - неандертальцы. Десять миллионов лет существовали.


а что такого великого в мавритании?)) может путаешь что то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 18:05 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
ХиНа
той гниде , которая тебе говорила про 10 век ...
история США всего то 250 лет. ни одного коренного американца у власти, ни одного в бизнесе. все пришлые. ни войн особо не было, революций вообще ни одной. всем рулили англичане, французы и немцы. культурных памятников нет вообще, государственного языка нет, судопроизводство, образование и банковская система англосаксонская, религий- каких только нет, кроме своей собственной ....США получается не великая страна? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 21:11 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Камень писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
Самые великие страны - это Иран, Египет и Мавритания. Длинные тысячелетние истории, начиная с людоедства. А самые великие люди - неандертальцы. Десять миллионов лет существовали.


а что такого великого в мавритании?)) может путаешь что то?

Да, попутал. Плохо в африках разбираюсь, за месяцы на слух - забыл. Танзания.https://youtu.be/Hm_adtjIrAI


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 21:39 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Про памятники. Не успеешь освободить каких-нибудь гейропейцев и отвернешься - тут же все наши пямятники разломают, и заявят: ничего не было.... :kez_11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 08:24 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
в прессе разных стран циркулируют упорные слухи о возможных событиях на 23-25 февраля...))

а по факту. Путин перенёс обращение к фед.собранию на неделю раньше . с 1 го марта на 21 февраля.
Усатый таракан из Белоруссии прилетал на днях в Москву. никаких особых заявлений по итогам сделано не было, значит , что то действительно важное тёрли.
Мобилизованных массово на фронте нет, вопрос - где они сосредотачиваются?
Опять же батька заявил, что на полигонах в Белоруссии подготовлено 10 тыс российских военных.
В Белгородской области развернуты госпиталя.
В тоже время в условном " телевизоре" ЧВК жалуются на снарядный голод и вообще на плохое снабжение бк. Но все оборонные заводы пашут в три смены, в Тагиле не хватает работяг при з/п в 100 штук.

война это путь обмана, что же за всем этим туманом стоит?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6474 ]  На страницу Пред.  1 ... 612, 613, 614, 615, 616, 617, 618 ... 648  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB