Текущее время: 25 апр 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Политика 2.1
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:02 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23116
борманн могу тебе объяснить почему ты тупое и жадное чмо. вас таких тьма тьмущая.

на примере твоего же бизнеса.
один знакомый в 2012 решил заняться перевозками т.к. старая тема сдохла полностью и получилась куча долгов. только смотрел чуток дальше чем ты, ну просто умнее человек и тяжёлой работы не гнушался.
продал хорошую легковую машину, подзанял и взял тягач с цистерной, за руль сел сам.
через пару месяцев взял в лизинг ещё одну сцепку. нанял двух водителей а сам не вылазил из самолёта, а жена из интернета . она искала экслюзивные заказы под спец.технику, а он на переговорах как только заказчиков не уламывал, чтоб с ним начали работать.
всё бабло до копейки он два года вбухивал в технику и информацию. покупал исследования рынков перевозок и жидкой химии. участвовал во всех тендерах, объездил лично все заводы, познакомился со всеми директорами.
на сегодня автопарк из двух десятков тягачей, народу человек 100 на него пашет, причём за очень хорошую денежку. правда за косяки может и пиздюлей ввалить запросто, но без крайностей, а ты жлоб работягу на бабки кидаешь штрафами мифическими лизинговые компании за ним сами бегают и упрашивают технику взять.
тот же бизнес, тот же временной промежуток и что в итоге? где ты и где он?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политика 2.1
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:05 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
BORMANN писал(а):
серый писал(а):
В москве он не наработал на 60. Там рынок труда переоценён. И там они не 60 получают, а 120 фактически принося пользы на 30. Наработает у меня на 60 столько и получит.

Так ТЕБЕ что мешает, поступать как Московским хозяевам?
У них наработал на 30, получил 120.
У тебя нарабатывают на 60, изыскивай средства, плати им по 240.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политика 2.1
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:08 
Гуру

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:22
Сообщения: 4813
Откуда: Кирово-Чепецк
серый писал(а):
BORMANN писал(а):
Не каждый день водители в рейс уходят... и даже не через день, у них достаточно личного времени. Он сокращает мои издержки, я повышаю ему з.пл. не только на размер издержек, но и на отсутствие головной боли.

А на хрен ему это нужно, сокращать твои издержки за счёт своей зарплаты и своей головной боли? Исходя из твоей логики много ты ему не доплатишь, а он на эту мизерную зарплату должен найти охраняемую стоянку для автомобиля, да ещё и с обслуживанием заморачиваться. Ты водителя считаешь идиотом???
BORMANN писал(а):
Если нет ничего получать будет так же как все.

Как все в Кирове или как все в Ленинграде? Разница тебе в карман в качестве бонуса?
BORMANN писал(а):
Должны быть какие то особые заслуги я считаю.

Какие ещё особые заслуги? Человек работает. А ты его штрафуешь на ползарплаты за то, что работает он не в Ленинградае, а в Чепецке на тебя.

Опять Путин виноват?


хочешь получать больше - надо что то сделать для этого, тут не богодельня. Мои издержки сокращать для увеличения своей зарплаты, не за счет своей зарплаты, а за счет своего личного времени.. доплачу как писал в два раза к зарплате если будет осуществлено все перечисленное. Это не идеотизм а нормальные рыночные отношения.

В питере и у нас в превозках примерно одинаково. нет разницы практически никакой.

работает не в чепецке а в кирове, и ни на что не штрафую получает столько же как в питере... посмотри по питеру уровень з.п в перевозках...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политика 2.1
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:09 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
BORMANN писал(а):
серый писал(а):
Так ты первый возмущаешься. А чем ты лучше???

ну я мог бы на эти деньги себе дом в подмосковье построить, покататься по миру, купить мерс и еще на побухать бы осталось.. по логике правительства.. а когда деньги бы кончились стал бы не себя идиота ругать, что прохерачил деньги, а госдеп и обаму...

Ну, масштаб у тебя не тот.
А вопрос остаётся в силе. Чем ты лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политика 2.1
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:11 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23116
что бы получать больше надо сделать. ДОШЛО?? прозрел??))) рыночные отношения?? а почему у правительства должна быть другая политика, кроме этой?

ты мало что жлоб, ты ещё и тупой))) язык только почесать в мечтаниях))) где ваша стоянка, чтоб никто нормальный к вам случайно не обратился)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политика 2.1
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:15 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
BORMANN писал(а):
хочешь получать больше - надо что то сделать для этого, тут не богодельня.

Почему вдруг больше? Столько же. ТЫ, как мы уже выяснили, платишь МЕНЬШЕ только потому, что другие так делают и тебе нравится разницу в свой карман ложить.
BORMANN писал(а):
Мои издержки сокращать для увеличения своей зарплаты, не за счет своей зарплаты, а за счет своего личного времени..

Речи о работе на 2-3-4 ставки не было. Сугубо о работе по одной профессии и выполнении только своих обязанностей.
BORMANN писал(а):
Это не идеиотизм а нормальные рыночные отношения

Никто не спорит. Это нормально. Капитализм же. Вот только, видя это в окружающем мире, ты всё время бурно возмущаешься. Третий раз спрашиваю:"Чем ты лучше?"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политика 2.1
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:18 
Гуру

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:22
Сообщения: 4813
Откуда: Кирово-Чепецк
Камень писал(а):
борманн могу тебе объяснить почему ты тупое и жадное чмо. вас таких тьма тьмущая.

на примере твоего же бизнеса.
один знакомый в 2012 решил заняться перевозками т.к. старая тема сдохла полностью и получилась куча долгов. только смотрел чуток дальше чем ты, ну просто умнее человек и тяжёлой работы не гнушался.
продал хорошую легковую машину, подзанял и взял тягач с цистерной, за руль сел сам.
через пару месяцев взял в лизинг ещё одну сцепку. нанял двух водителей а сам не вылазил из самолёта, а жена из интернета . она искала экслюзивные заказы под спец.технику, а он на переговорах как только заказчиков не уламывал, чтоб с ним начали работать.
всё бабло до копейки он два года вбухивал в технику и информацию. покупал исследования рынков перевозок и жидкой химии. участвовал во всех тендерах, объездил лично все заводы, познакомился со всеми директорами.
на сегодня автопарк из двух десятков тягачей, народу человек 100 на него пашет, причём за очень хорошую денежку. правда за косяки может и пиздюлей ввалить запросто, но без крайностей, а ты жлоб работягу на бабки кидаешь штрафами мифическими лизинговые компании за ним сами бегают и упрашивают технику взять.
тот же бизнес, тот же временной промежуток и что в итоге? где ты и где он?


Ты не понимаешь простых вещей! МНЕ хватает! мне не нужен этот геморрой с 2 десятками тягачей и ста сотрудниками! сколько он на этих переговорах перелетах и личном своём вождении тяжелой техники седых волос преобрел и истрепал нервов, потерял здоровья, еще и жена по той же схеме горела на работе. И ради чего? кучу денег банкам отдал с процентов, кучу еще должен остался. Потерял здоровье за эти 4 года, это я уверен. Вот действительно жадность и издевательство над собой и семьёй! зачем 20 если досточно для нормальной жизни и еще скопить и пяти?? можно расшириться но зачем? заработать 10 млн баксов и умереть от сердечного приступа в 50 ?? нахрена??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политика 2.1
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:19 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23116
Мои издержки сокращать для увеличения своей зарплаты, не за счет своей зарплаты, а за счет своего личного времени.. доплачу как писал в два раза к зарплате если будет осуществлено все перечисленное. Это не идеотизм а нормальные рыночные отношения.



это не рыночные отношения, это ты , гнида жлобская, не умеешь вести переговоры с поставщиками и заказчиками для увеличения своей прибыли , а тупо кидаешь работяг на заработанное через штрафы и урезания. не должен водитель ничего , кроме как доставить груз. абсолютно ничего не должен.

! МНЕ хватает!

да тебе как мыши бурозубке никогда не хватит с твоей жадностью. просто фургон это твой порог, выше тебе не вытянуть, а очень хочется, потому что зависть спать не даёт. и дом под москвой на фургоне не построишь и в путешествие не съездишь.

потому все вокруг виноваты, всем по твоему мнению какая то халява досталсь, кругом тебя пидора обнесли и не додали. правительство, коммунисты, олигархи. все )


Последний раз редактировалось Камень 15 мар 2016, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политика 2.1
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:21 
Гуру

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:22
Сообщения: 4813
Откуда: Кирово-Чепецк
серый писал(а):
BORMANN писал(а):
серый писал(а):
В москве он не наработал на 60. Там рынок труда переоценён. И там они не 60 получают, а 120 фактически принося пользы на 30. Наработает у меня на 60 столько и получит.

Так ТЕБЕ что мешает, поступать как Московским хозяевам?
У них наработал на 30, получил 120.
У тебя нарабатывают на 60, изыскивай средства, плати им по 240.


У камня бухи получают 120? не думаю.. А в москве получают, так там и прибыль в этих фирмах выше в разы, и клиентов больше и тп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политика 2.1
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:23 
Гуру

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:22
Сообщения: 4813
Откуда: Кирово-Чепецк
серый писал(а):
BORMANN писал(а):
серый писал(а):
Так ты первый возмущаешься. А чем ты лучше???

ну я мог бы на эти деньги себе дом в подмосковье построить, покататься по миру, купить мерс и еще на побухать бы осталось.. по логике правительства.. а когда деньги бы кончились стал бы не себя идиота ругать, что прохерачил деньги, а госдеп и обаму...

Ну, масштаб у тебя не тот.
А вопрос остаётся в силе. Чем ты лучше?


я не могу платить больше, потому что нет у меня столько бабла, а они не платят потому что жадные и хотят получить сверхприбыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB