Текущее время: 29 мар 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: AwaZ на Канарах
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 10:28 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
Alexkut писал(а):
аваз, ты главное успокой, что никакой экзотики на кончике в чепецк не приволок )))))

не сцы ))) по злачным местам шлялся в компании , поэтому ... без всяких поползновений , но знаю где есть девочки легкого поведения и где продают всякие травки и все такое подобное ))))
Вообще природа там такая что немогут жить никакие вредные насекомые гады и все похожее. Нет ни змей ни скорпионов ни комаров .... Ну только тараканы жирные ))) Единственное , не советуют трогать руками неизвестные вам растения и цветочки , говорят что очень много ядовитых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: AwaZ на Канарах
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 12:49 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
Ходили в море на яхте. Ничего такого не увидели , если не считать китов- лоцманов... Они сами по себе не большие , очень похожие на дельфинов, так же как и дельфины спокойно прижимаются к судам и сопровождают их. Говорят , благодаря их присутствию вокруг канарских островов нет акул. По плану было купание в черепаховой бухте , но черепах мы там так и не увидели , но понырять с борта было прикольно, особенно для тех кого укачало ( волнение было приличное ) С прогулкой этой еще и казус случился : мы опоздали , но благодаря нашему знакомому удалось все уладить и через пару дней нас взяли на борт. Так же не хорошо сказалась халява))) купили прогулку на три часа по цене двух ... и девочкам нашим там по ходу стало не хорошо и последние полтора часа они мучались , хотя до критических каких то позывов не дошло.
Вообще морских всяких прогулок там множество , так же можно покататься на гидроцикле , полетать на парашюте , ну как обычно в приморских городах. Еще практикуется рыбалка , не очень красивыми методами ( на тросу навешано некоторое количество " кошек" ( крюков) и катер на скорости тралит океан .. цепляя этим все что попало. ПОтом это все экипаж разделывает и готовит ( вроде бы так ) .http://www.tenerife-fishing.ru/index.html
Вложение:
диамант.jpg
диамант.jpg [ 103.65 КБ | Просмотров: 2193 ]

есть там вот такой катерок скоростной на подводных крыльях . Интересен , кроме всего этого он тем что сделан в России.
Ну вот я рассказал об основных , понравившихся нам местах , где мы были . КРоме всего есть еще множество всего . Есть еще один аквапарк , он чуть поменьше знаменит чем Сиам парк , но тоже не плохо , единственное вода там везде соленая.
есть Джунгли парк ( парк орлов ) http://www.aguilasjunglepark.com/index.php?wlang=en тоже говорят интересно , так же жителям Лос Америкос ничто не мешает сходит в парк Лемуров http://www.monkeypark.com/
Там небольшая площадка заселенная разными лемурообразными обезьянками , их разрешается кормит и гладить но не стоит брать на рууки. Говорят кормить лучше финиками. Но изначально нас настроили против похода туда и мы так и не сходили.
Периодически проходит рыцарский турнир, экскурсия на целый день с кормлением и непосредственым участием в событии . Есть там вынуждают руками и выполнять все требования устроителей. Тоже вообщем не хватило времени и уже сил . Под занавес немного устали , потому как не было выполнено одно из главный требований наших девчонок - это шоппинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: AwaZ на Канарах
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 13:33 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
Теперь самое интересное для девочек. Просто так ехать на Канары за покупками конечно бессмысленно, но коли приехали то готовьте треть бюджета на это самое развлечение. Канарские острова , насколько я понял , обладают какими то привилегиями в плане налогов и цены на тряпки там вполне разумные , так же как и на алкоголь. Еще до поездки я зналл что Испания сейчас самое лучшее место для шоппинга.
Хотя некоторые моменты меня удивили . Кстати джинсы Левайс 501 в фирменном магазине стоят за 100 евро. Но , в конце лета там везде скидки и скидки вполне приличные , поэтому можно кое что найти , если вас не опередили наши соотечественники. Вообще , для жителей юга острова , даже организуют автобусные туры в столицу ( Санта Круз) за тряпками. единственное , возят в раскрученные супермаркеты , забывая про тихие и малозаметные но более дешевые и даже качественные магазинчики проходящие мимо организованных туристов.
Соблазняют туристов в маркет El corte Ingles
Вложение:
корте инглес.jpg
корте инглес.jpg [ 57.36 КБ | Просмотров: 2184 ]
соблазняют 10 процентным возвратом какого то канарейского налога ( типо Такс фри ) Но в соседнем же магазине , эти же самые точки продают товар на те же 10 процентов дешевле а если прогуляться по городку чуть подальше то найти можно магазинчики еще с большими скидками. Сама же по себе система Такс Фри на канарах хотя и действует , но НДС там очень маленький и смысла говорят оформлять скидку эту нет, проще поторговаться.
Мы решили что самые умные и для шопинга и самостоятельных прогулок решили арендовать машинку. Из за того что отказались заказывать ее заранее , в самый пик сезона сложно подобрать нужную , учитывая что нас шесть человек и учитывая особенности рельефа и дорог острова.
От большого буса мы отказались и вконце концов пришлось брать Кашкая автомата 2 литрового. Вышло к тому же дороговато , но бус еще дороже и ездить на таком монстре по узким улочкам было бы жестоким для меня развлечением. Машина ,реально сделана только для города. В горы на такой штуке лучше не лезть... да и неровную дорогу не любит - вся грохочет. ( кашкай был почти новый ) Дополнительный ряд сидений не очень удобное место для движения и ребенок у нас чуток намучался.
Опять про шопинг. Вообще сложно сравнивать цены , но там очень развита система магазинов Бенетон и глядя на это можно понять что в Кирове то у нас все очень очень и очень дорого, причем продается тут у нас то что там ушло уже в скидки и стоит по 2-3 -10 евро. Хорошие вещи стоят все равно хорошо. По магазинам ездили практически три дня. Денег профукали не мало, хотя девушки так и не удовлетворились , потому что они как всегда не могут ни на чем остановить взгляд ... Сначала бросались на всякую скидочную дешевку, после того ка я купил себе хорошенькие штаны за 60 евро они от зависти начали рыться уже в солидных вещах, но когда доходит до конкретики начинают ломаться и поэтому толком ничего и не купили. Лично меня порадовали кроссовки для ребенка. Куплены были в 1000 рубевом эквиваленте а у нас они стоят 4 или пять штук.
В принципе покупать можно и на "золотой миле " в Лос Америкос ... цены там бывают выше , бывают ниже , но в общем чуток повыше ... но не сильно.
фоток даже не знаю что и показать ... сами по себе внутренне магазины одинаковы.
ну будя виды столицы с крыши понравившегося нам супермагазина Карефул вроде бы зовется.
Вложение:
вид с карефул.jpg
вид с карефул.jpg [ 25.72 КБ | Просмотров: 2184 ]

Вложение:
с высоты.jpg
с высоты.jpg [ 81.24 КБ | Просмотров: 2184 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: AwaZ на Канарах
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 13:52 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
ну кроме езды по магазинам мы на машинке изучали некоторые места до куда не довезли нас туристические автобусы. Ездили на черный пляж. Вообще пляжи на тенерифе специфического цвета из за того что это смесь песка и лавовой крошки .. а есть пляжи полностью из этой черной крошки и говорят они очень полезны для здоровья. Мы нашли ближайший на карте и слетали туда на вечер ... Пляж правда выглядит интересно.
Вложение:
пляж Арена черный.jpg
пляж Арена черный.jpg [ 64.77 КБ | Просмотров: 2178 ]
В принципе пляжи есть всякие и желтые на сахарском песке и белые ... Вообще еще есть интересное место для купания созданное вулканом. Во время извержения лава создала как бы бассейны а люди потом облагородили их и купаются сейчас с удовольствием.
Вложение:
природный бассейн.jpg
природный бассейн.jpg [ 69.03 КБ | Просмотров: 2178 ]

Катание по канарским дорогам , не автобану , доставляет некоторые проблемы ... узко очень и много поворотов и гор... Кашкай , который у нас это не большая машинка , по канарским меркам огромен, да и припарковать его тоже не просто .
Вспомнил про дороги. Практически все дороги на Канарах сделаны руками политических противников генерала Франко.
Вложение:
все дороги выдолблены в скалах.jpg
все дороги выдолблены в скалах.jpg [ 77.93 КБ | Просмотров: 2178 ]
При нем Карнары были как у нас Сибирь , место ссылки. Правда в Испании никто не рвет себе волосы на причинных местах по этому поводу , хотя людей погибло тут не мало.
Вообще брать машинку надо не большую но желательно мощную и кататься по деревенькам , дороги то отличные а каждая имеет какую нибудь изюминку. А если соберетесь поесть где то в глуши то накормят вас там на убой и за вполне разумную плату... Если же еще знать язык , то можно узнать много много интересного....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: AwaZ на Канарах
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 14:02 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
НУ в основном все ... если удастся то добавлю видео материал .
Лично мне понравилось ... но сезон не очень удачный , слишком много народа и жестокое солнце ( загорать нашим людям сложно ) Я думаю что ездить туда надо перед Новым Годом и людей меньше и океан еще не отстыл ))))
Теперь точно расскажу про потраченные бабки. Как я уже писал - перелет и жилье вышло в 90 тыс , плюс примерно 10 -15 виза за троих , виза на 90 дней мульти . Плюс 14 тыс переезд из Кирова до Питера ))) плюс брали с собой 1600 евро и еще один раз снимал с карточки 10 тыс рублей на аренду авто. итого : 190 тыс рубликов ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: AwaZ на Канарах
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 14:11 
Гуру

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:22
Сообщения: 4813
Откуда: Кирово-Чепецк
знакомый в июне на турцию 160 вбухал чисто отель, жрачка и сувениры, так что относительно бюджетно.

Покупка авто для жены теперь откладывается на не определённое время?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: AwaZ на Канарах
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 14:17 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
НУ и напоследок ... Мы как то тут усиленно обсуждали русских туристов - хамоватых придурковатых и ведущих себя мерзко и паршиво. Я же и все кто был со мной ничего подобного ни разу не видели , хотя по вечерам шлялись по злачным и всякиим другим увеселительным местам. Вообще самыми мерзскими оказались англоговорящие и немцы , испанцоговорящие тоже способны доставить неприятностей. Вообще не советуют селиться в Районе отеля "СОЛ Тенерифе" Там пристанище всякого европейского сброда....вечно пьяные шумные и все такое. Хотя там по вечерам веселые дискотеки проходят и заглянуть туда можно.
я не хотел вообще то о плохом но все русские кто нам попадались оказались очень дружелюбными симпатишными и вообще опрятными ребятами и девчатами , чего не заметно особенно у англоговорящего народа. Всегда в большинстве чуханы и очень очень некрасивые , особенно поражает это растущие, даже у молодых девчонок " сиськи " на спине. Очень противно. Немцы как и испанцы свиньи , и бычки бросают где попало и блюют и вроде бы внешне симпатишные пацаны таскаются за жирными чумазыми испаноговорящими тетками.
Хотел рассказать о том что ели , но в принципе это не так интересно . Хотя повторяю , с местной едой я не подружился ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: AwaZ на Канарах
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 14:21 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
ну да , я не считаю что слишком дорого .... да и часть денег для машины удалось сохранить )))) но желательно продать бы старую и тода купить что то хорошее и не обязательно для жены а на общак . Вообще хотел на острове арендовать каку нить Ситроен 4 и поглядеть ее для себя , но не вышло , жена отказалась ездить по таким узким улицам и пришлось вот брать одну на всех машину, хотя изначально хотели брать две ....
ну на сувениры у нас реально деньги кончились и мы решили по минимуму , хотя притащили целый чемодан алкоголя )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: AwaZ на Канарах
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 15:14 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
да , вспомнил ... мы на еду потратили менее 300 евро на троих , это вместе с алкоголем и кокаколой ... НУ походы по ресторанчикам чуток увеличили расходы на питание , если бы по ним не ходить - то уложились бы легко в 300, причем ни в чем не отказывали. Я еще очень ругался что покупаем еды слишком много....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: AwaZ на Канарах
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 15:21 
Гуру

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:22
Сообщения: 4813
Откуда: Кирово-Чепецк
300 евро на троих на 10 дней (!!!) на отдыхе (!!!) да еще и с походами по ресторанчикам? вы или едите как воробьи, или действительно еда дешевая...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB