Текущее время: 19 апр 2024, 22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 22:10 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:31
Сообщения: 925
Откуда: Кирово-Чепецк
У меня около месяца назад с моим товарищем возник спор про швейные машинки "Зингер". Со слов моего оппонента, в них содержится палладий в количестве 600 граммов. На моё утверждение, что это был элегантный развод для лохов - слюной моего оппонента была забрызгана территория порядка 15 кв. метров. Я угораю, а он мне с пеной у рта доказывает, что сам, лично знает человека, который знает другого человека, у которого брат сдал палладия из такой машинки на полмульта рублей. Так и разошлись - каждый при своём.
Позавчера была затронута ещё более ржачная тема - про "красную ртуть" и ртутные антенны для телевизора. Результат дискуссии - тот же: я ржу, а кореш мой укакивется и доказывает мне, что это то уж - верняк, чистая правда.
Как бороться с человеком? Я-то ладно - поржал над ним по-товарищески, и всё, а ведь можно блеснуть познаниями в "загадочном материаловедении" где-нибудь на людях - и оборжут на всю область. Он реально верит, что немцы по ошибке сделали партию швейных машин с палладиевыми элементами и что, если в антенну налить ртути, то можно было бы при СССР смотреть телеканалы капстран.



сергей..ты его приколи вот чем...я тут совершенно случайно наткнулся....
Зингер (англ. Singer Corporation) — американская!! корпорация, производитель космической и военной техники, а также швейных машинок, электроприборов, двигателей, мебели и другой продукции.

немцы тут при всём желании палладий бы не засунули. ;)

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 22:19 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23116
про "зингер" я ещё такое слышал- какой то там купец/воротила во время гражданской/революции/куликовской битвы отлил станину из чистого золота / запрятал туда камушки, но потом то ли сам крякнул, то ли машинку умыкнули..вообщем где то она в виде бонуса бродит.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Красная_ртуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 22:20 
Гуру

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:51
Сообщения: 250
[quote="СергейВС] Позавчера была затронута ещё более ржачная тема - про "красную ртуть" и ртутные антенны для телевизора. Результат дискуссии - тот же: я ржу, а кореш мой укакивется и доказывает мне, что это то уж - верняк, чистая правда.
[/quote]

Недавно по тв была передача, как в постсоветское время, один чувак развел пол мира продавая красную ртуть, ...или не развел, ...а продавал действительно что-то ценное, ....в чем правда, брат?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 22:28 
Гуру

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:22
Сообщения: 4813
Откуда: Кирово-Чепецк
Байку насчет содержания каких то ценных металлов в Машинке Зингер тоже слышал - но почему то их покупают просто как антиквариат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 22:33 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:31
Сообщения: 925
Откуда: Кирово-Чепецк
GERYCH писал(а):

Недавно по тв была передача, как в постсоветское время, один чувак развел пол мира продавая красную ртуть, ...или не развел, ...а продавал действительно что-то ценное, ....в чем правда, брат?


Неувязочка. Какой смысл продавать что-то ценное замаскированное чем-то нереально ценным? По рассказам "очевидца", красная ртуть стоила от 300 000 долларов за 1 гр. Правильнее бы было, чтобы не палиться перед компетентными органами, вывозить на чёрный экспорт что-то дорогое под видом барахла, а не наоборот.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 22:39 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23116
сергейвс
а ты чё с камушками не хочешь работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 22:40 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:31
Сообщения: 925
Откуда: Кирово-Чепецк
BORMANN писал(а):
Байку насчет содержания каких то ценных металлов в Машинке Зингер тоже слышал - но почему то их покупают просто как антиквариат.


У нас, в Чепецке, начинающий ломбардье решил втихаря заработать используя деньги фирмы. Никому ничего не говоря купил полтора десятка зингеров - хотел быстро скинуть их и навариться... Ага...наварился.... К слову, машинки он покупал от 20 000 до 50 000 руб. 1994 год. Это были нехилые деньги. Карьера короля ломбардов накрылалсь навсегда.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 22:42 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23116
помню всю объявами было уклеено..куплю машники зингер, часы из жёлтого металла и чё там ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 22:44 
Гуру

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:51
Сообщения: 250
СергейВС писал(а):
GERYCH писал(а):

Недавно по тв была передача, как в постсоветское время, один чувак развел пол мира продавая красную ртуть, ...или не развел, ...а продавал действительно что-то ценное, ....в чем правда, брат?


Неувязочка. Какой смысл продавать что-то ценное замаскированное чем-то нереально ценным? По рассказам "очевидца", красная ртуть стоила от 300 000 долларов за 1 гр. Правильнее бы было, чтобы не палиться перед компетентными органами, вывозить на чёрный экспорт что-то дорогое под видом барахла, а не наоборот.


Нее, там же все делалось с поддержкой "компетентных органов"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 22:46 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:31
Сообщения: 925
Откуда: Кирово-Чепецк
Камень писал(а):
сергейвс
а ты чё с камушками не хочешь работать?

С недорогими я работаю, а камни первой категории даже в руки не беру. Ну представь себе - невзначай кокнуть камушек тыщь так на 300 руб. В Кирове,зимой, один оптимист купил себе так брюлик за 400 000, даже переогранить ничего не осталось. У квадратного камня отпал угол и трещины по всему брюлику. Ну его нафиг.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB