Текущее время: 19 апр 2024, 02:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 19:01 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
серый писал(а):
Это, как вы недавно заявили, - низшая ступень мотивации.

Да, но человек устроен так, что пока не удовлетворены низшие ступени, о высших он думать не может. Речь о большинстве, не о всех, конечно, но это - закономерность.
Для многих ныне богатых и известных людей первым стимулом, который побуждал их работать и учиться (день и ночь, как проклятых), была именно бедность и желание обеспечить себя и свои семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 19:02 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
OSh писал(а):
И уж совсем невозможно думать о потребностях высшего порядка, если ты не можешь удовлетворить потребности низшие, например, если не можешь обеспечить себе и своим близким достойную жизнь.
Жизнь обратное показывает. Почти все великие художники были голодными а их семьи бедными. Однако достигли люди выдающихся высот в духовном плане. А кто в первую очередь о материальном заботится так ему до смерти все чего то не хватает чтоб о душе подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 19:03 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
Кикимора писал(а):
Почти все великие художники были голодными а их семьи бедными.

Да? Перечислите, пожалуйста, а еще заодно голодных великих писателей, голодных великих композиторов...
А я вам в ответ перечислю тех великих, которые голодными никогда не были.

И обратите внимание (я много раз подчеркивала): из каждого правила есть исключения. Есть очень небольшое количество людей, которые способны думать в первую очередь о высших потребностях, а уже потом - о низших. Они есть, но их - меньшинство. А мы все же говорим об общих тенденциях.


Последний раз редактировалось OSh 15 июл 2012, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 19:04 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
Однажды отъявленного пирата, головореза, Генри Моргана спросили, к чему же он стремится, ежедневно отправляя на тот свет столько людей, уничтожая корабли и города? Оказалось, нужны ему были вовсе не рекорды жестокости и не звание чемпиона мира по кровожадности.
Просто он хотел стать богачом и получить общественное признание. Чего, в конце концов, успешно добился, закончив свою жизнь в богатстве, занимая должности верховного судьи, а затем губернатора. Нынешние миллиардеры Морганы, кстати сказать, - это его благодарные потомки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 19:05 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Великая писательница Донцова например?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 19:07 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
OSh писал(а):
Да? Перечислите, пожалуйста, а еще заодно голодных великих писателей, голодных композиторов...
Для меня главный писатель это Достоевский. А главный поэт Пушкин. А главная поэтесса Цветаева. Другие может и побогаче были да только этим по моему мнению в подметки не годятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 19:09 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
серый писал(а):
Великая писательница Донцова например?

Вот у Донцовой жизнь как раз складывалась так, что врагу не пожелаешь. Почитайте ее автобиографию (признаюсь, это единственная книга Донцовой, которую я читала, но от нее я была в восторге).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 19:11 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Вы её всерьёз считаете писательницей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 19:14 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
серый писал(а):
Вы её всерьёз считаете писательницей?
Да у них там все фальшивое. Фальшивые ценности и фальшивые отношения. И писатели такие же фальшивые. Правильно Бронников сказал РАБЫ!
Донцова писатель? :kez_11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 19:14 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
Кикимора писал(а):
Для меня главный писатель это Достоевский. А главный поэт Пушкин. А главная поэтесса Цветаева. Другие может и побогаче были да только этим по моему мнению в подметки не годятся.

А эти, стало быть, голодали и бедствовали? Ну-ну...


серый писал(а):
Вы её всерьёз считаете писательницей?

Вы читать умеете? Я только что написала: из всех книг Донцовой я читала только ее автобиографию. Эта книга мне очень понравилась. Других книг Донцовой я не читала и читать в обозримом будущем не собираюсь. Поэтому мнение о ней как о писательнице могу составить только по одной-единственной книге, что, наверное, неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB