Текущее время: 19 апр 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 15:31 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
Работу, конечно, найти не проблема. Вопрос в том, насколько она будет хорошей. Зарплата, которой хватает на хлеб, или зарплата, которой хватает на хлеб с маслом и икрой, - разные вещи.
А на высокооплачиваемые должности, как правило, не берут плохо одетых людей, какими бы умницами они ни были. Специалисты HR еще не умеют читать мысли, а вот оценивать внешний вид человека научились превосходно. И, знаете, они обращают внимание на все: вплоть до того, насколько часы соответствуют костюму и на какой машине человек приехал на собеседование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 15:34 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21289
Откуда: п. Рудничный
OSh писал(а):
Специалисты HR еще не умеют читать мысли, а вот оценивать внешний вид человека научились превосходно. И, знаете, они обращают внимание на все: вплоть до того, насколько часы соответствуют костюму и на какой машине человек приехал на собеседование.
Моя коллега как раз завтра едет в Москву на собеседование - ищет работу через кадровое агентство, так ей уже все мозги прокомпостировали тем, как она должна выглядеть.
А я всё тешу себя надеждой, что дочь успешно выйдет замуж и вопрос высокооплачиваемой работы будет для нее менее актуален, чем семейные хлопоты.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 15:36 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Ой-о, и много высокооплачиваемых вакансий, где рады "колхозникам" без связей и опыта?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 15:39 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
серый писал(а):
Ой-о, и много высокооплачиваемых вакансий, где рады "колхозникам" без связей и опыта?

Кто сказал, что без опыта? Я о другом: каким бы ни был опыт, любой HR смотрит в первую очередь на внешний вид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 15:40 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21289
Откуда: п. Рудничный
серый писал(а):
Ой-о, и много высокооплачиваемых вакансий, где рады "колхозникам" без связей и опыта?
Так в этой жизни ничего невозможного нет. Было бы желание, так можно и без связей, и без опыта занять высокооплачиваемую должность - просто больше времени уйдёт на карьерный рост. Но мне совсем не хочется этого карьерного роста для своих детей. Оптимально для меня, если бы они получили образование и вернулись домой - тут еще пока, к счастью, не везде по одежке встречают, да и квартирный вопрос не всех испортил.
Но они ведь не спросят (хотя это и правильно - пусть сами себя в этой жизни находят).

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 15:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
В местах, куда готовы взять без опыта, костюм от Гуччи не требуется. Там диплома хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 15:56 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
OSh писал(а):
серый писал(а):
Ой-о, и много высокооплачиваемых вакансий, где рады "колхозникам" без связей и опыта?

Кто сказал, что без опыта? Я о другом: каким бы ни был опыт, любой HR смотрит в первую очередь на внешний вид.
Слава богу, по одежке не везде встречают. Сын работает в очень крупной компании, начинал еще будучи студентом, сейчас начальник отдела, так я его в костюме ни разу не видела. Все в джинсах или просто брюках. На работу принимает сотрудников, в том числе девушек не по внешнему вид, а оценивает их знания и способности по специальности. Спроси я у него о стоимости одежды, так он на меня с удивлением посмотрит, я уверена. Или айтишники не входят в понятие "нормальных людей"....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 15:58 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
серый писал(а):
Без опыта и таланта за счёт хороших связей родителей занимаются самые высокооплачиваеме должности, где только зарплату получать можно. Типа советников в Газпрёмах и т.п.

Совершенно стереотипная мысль. Кому вы на фиг нужны в "Газпроме" без знаний и опыта, кем бы ни были ваши родители? Руководители компании не дураки, им успех бизнеса важней ваших родственных связей. Даже если возьмут вас туда "по блату" - то исключительно на такую должность, от которой ничего реально не зависит и где вы никому не будете мешать. И для вас это будет путь в никуда. Ну да, будете зарабатывать... А смысл? Нет, это глупый путь для глупых людей.

На самом деле хорошие связи - это не когда добрый дядя приходит к генеральному директору компании и говорит: "Слушай, у меня тут человечек есть, надо бы на работу его взять". Нет, это низкий класс. Не то. Хорошие связи - это, например, когда вы знаете: если я захочу найти хорошую работу, мне стоит лишь намекнуть об этом паре-тройке человек, и в течение двух недель у меня будет несколько отличных предложений. Просто потому что вас знают как профессионала и хотят с вами работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 15:59 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
елена писал(а):
Или айтишники не входят в понятие "нормальных людей"....

Попали в точку! Именно что не входят. На айтишников даже банальный дресс-код не действует - к этому везде уже привыкли ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 16:08 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
OSh писал(а):
елена писал(а):
Или айтишники не входят в понятие "нормальных людей"....

Попали в точку! Именно что не входят. На айтишников даже банальный дресс-код не действует - к этому везде уже привыкли ))))
Ну, я думаю, что они не шибко от этого страдают....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB