Текущее время: 16 апр 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утраченная казна Степана Разина.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 19:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:31
Сообщения: 925
Откуда: Кирово-Чепецк
Краем левого уха слышал, что Степан Разин спрятал в ваших краях свою казну. То, что Степан посещал ваш край - факт доказанный. Кто что про это знает - подскажите, очень люблю деньги :laugh .

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Последний раз редактировалось СергейВС 14 апр 2012, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 20:08 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21288
Откуда: п. Рудничный
Были слухи, что в логу у деревни Каптол лихие люди когда-то спрятали клад с золотом. (с)

Южаки, земля родная
viewtopic.php?f=12&t=309&p=17405#p17405

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 20:19 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:12
Сообщения: 644
СергейВС писал(а):
очень люблю деньги :laugh .

:blush Не верю. Ты больше любишь приключения и авантюры) :blum2

_________________
Люди всегда будут говорить разную ерунду. Пусть. Я наслаждаюсь своей жизнью (А.Джоли)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 20:28 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:31
Сообщения: 925
Откуда: Кирово-Чепецк
М@рин@ писал(а):
СергейВС писал(а):
очень люблю деньги :laugh .

:blush Не верю. Ты больше любишь приключения и авантюры) :blum2

Деньги тоже люблю, без них не все авантюры осуществимы. Есть ещё более десятка мест, где, как полагают сведущие люди, Степан Разин спрятал свою казну, но кайские леса мне ближе географически - поэтому буду искать там. Золота и соболей в казне его было немеряно и до наших дней судьба клада неизвестна.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 20:30 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:12
Сообщения: 644
К тому моменту когда ты найдешь клад найдется куча родственников Степана Разина :taunt :blum2

_________________
Люди всегда будут говорить разную ерунду. Пусть. Я наслаждаюсь своей жизнью (А.Джоли)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 20:34 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:31
Сообщения: 925
Откуда: Кирово-Чепецк
ХиНа писал(а):
Были слухи, что в логу у деревни Каптол лихие люди когда-то спрятали клад с золотом. (с)

Южаки, земля родная
viewtopic.php?f=12&t=309&p=17405#p17405


Там разговор идёт только об одном горшке и то по слухам.То ли был этот горшок, то ли нет, не известно. А если и был - то скорее всего с вашим местным золотым песком, сбывать запаришься, да и статья есть УК за рудное золото. Откуда у даже крепкого крестьянина горшок золотых монет? Если это даже один литр обьёма - то получается 15-16 кг золотых монет.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Последний раз редактировалось СергейВС 14 апр 2012, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 20:39 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:31
Сообщения: 925
Откуда: Кирово-Чепецк
М@рин@ писал(а):
К тому моменту когда ты найдешь клад найдется куча родственников Степана Разина :taunt :blum2


Я же не буду кричать о находке, я всё сделаю по закону - то есть втихаря. :good3
Да и при наличии некоторой суммы денег я справку состряпаю, что это всё С.Разин награбил у моих пра-прародственников, а сам я сирота в седьмом поколении. Так, что делится не придётся ни с роднёй С.Разина, ни с собственной псевдороднёй ( а они обязательно появятся когда я клад найду), всё продумано до мелочей.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 20:44 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:12
Сообщения: 644
:taunt Втихоря не получится, пятьдесят процентов наши с Хиной :blum2

_________________
Люди всегда будут говорить разную ерунду. Пусть. Я наслаждаюсь своей жизнью (А.Джоли)


Последний раз редактировалось М@рин@ 14 апр 2012, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 20:45 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21288
Откуда: п. Рудничный
СергейВС писал(а):
Там разговор идёт только об одном горшке и то по слухам.То ли был этот горшок, то ли нет не известно. А если и был - то скорее всего с вашим местным золотым песком, сбывать запаришься, да и статья есть УК за рудное золото. Откуда у даже крепкого крестьянина горшок золотых монет? Если это даже один литр обьёма - то получается 15-16 кг золотых монет.
Перечитайте внимательно: горшок был у предка, живущего в д. Южаки. Слухи ходили о кладе "лихих людей" в логу у д. Каптол - это в стороне.
Если кто-то и знал точное его местонахождение, значит, этого клада больше нет.

Откуда у крестьян золото - не знаю, но могу предположить: если в крестьянском хозяйстве несколько лошадей, по шесть коров и пр., много различного сельхозинвентаря, "кирпичный заводик" и т.д., а мебелями не обзаводились, на курортах не отдыхали, ходили в домотканном и т.д. - то куда деньги-то девали?

Клады в нашем районе находили неоднократно, и о некоторых широко известно:

"Рабочий Усть-Порышского сплавного участка Кайского района, Петр Плотников возвращался с работы. Идя по берегу Камы к поселку, он у старого пня запнулся за что-то твердое. Нагнувшись, Плотников увидел несколько медных монет. Они были крупных размеров с изображением на одной стороне всадника на коне, на другой – непонятного вензеля и даты «1750 год».
Тов. Плотников разрыл землю и под корнем обгорелого пня обнаружил полусгнивший берестяной бурак, набитый такими монетами. Как выяснилось, деньги были выпущены во времена царствования Елизаветы и лежали в земле около 200 лет.
На берегу Камы при впадении в нее реки Порыш, где теперь расположен поселок сплавщиков, несколько лет назад были также найдены две бронзовые кованые тарелки и около сотни пушечных металлических ядер".

Источник: Клад старинных монет // Кировская правда. – 1951. - № 8 (12 января). – С.4.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 20:47 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:12
Сообщения: 644
После этой публикации искать уже нечего :nea Если только в тайге

_________________
Люди всегда будут говорить разную ерунду. Пусть. Я наслаждаюсь своей жизнью (А.Джоли)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB