Текущее время: 19 апр 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Притчи, афоризмы и всякая всячина
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 16:24 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:12
Сообщения: 644
Человек спросил своего ангела:
— Почему, когда мне хорошо, ты идешь рядом и на песке две пары следов — твои и мои. А, когда мне плохо, ты покинул меня и на песке были только одни мои следы?
И ангел ответил:
— Когда тебе было плохо, я нёс тебя на руках.

Пусть твоя улыбка изменит мир, но не позволяй миру изменить твою улыбку.

Нужно просто искать кусочек счастья в каждом дне, и тогда к концу жизни ты сможешь собрать полную его картину.

Ваш дом там, где ваше сердце.

_________________
Люди всегда будут говорить разную ерунду. Пусть. Я наслаждаюсь своей жизнью (А.Джоли)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 17:26 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:58
Сообщения: 1268
Притча о Правде и Лжи
..................................... Булату Окуджаве
Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек, —
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила:
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне, —
Грубая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась — и осталась довольна вполне.

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью:
Баба как баба, и что её ради радеть?! —
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз;
Деньги взяла, и часы, и ещё документы, —
Сплюнула, грязно ругнулась — и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу —
И подивилась, себя оглядев делово:
Кто-то уже, раздобыв где-то чёрную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так — ничего.

Правда смеялась, когда в неё камни бросали:
«Ложь это всё, и на Лжи одеянье моё…»
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами её.

Стервой ругали её, и похуже чем стервой,
Мазали глиной, спускали дворового пса…
«Духу чтоб не было, — на километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа!»

Тот протокол заключался обидной тирадой
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама — пропилась, проспалась догола.

Чистая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах, —
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла —
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Некий чудак и поныне за Правду воюет, —
Правда, в речах его правды — на ломаный грош:
«Чистая Правда со временем восторжествует, —
Если проделает то же, что явная Ложь!»

Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадёшь.
Могут раздеть, — это чистая правда, ребята, —
Глядь — а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь — на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь — а конём твоим правит коварная Ложь.
Вл.Высоцкий


_________________
Щас спою... А теперь точно спою... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 17:14 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:12
Сообщения: 644
Высунув голову из гнезда, орлёнок увидел множество птиц, летающих внизу среди скал.
– Мама, что это за птицы? – спросил он.
– Наши друзья, – ответила орлица сыну. – Орёл живёт в одиночестве – такова его доля. Но и он порою нуждается в окружении. Иначе какой же он царь птиц? Все, кого ты видишь внизу, – наши верные друзья.
Удовлетворённый маминым разъяснением орлёнок продолжал с интересом наблюдать за полётом птиц, считая их отныне своими верными друзьями. Вдруг он закричал:
– Ай-ай, они украли у нас еду!
– Успокойся, сынок! Они ничего у нас не украли. Я сама их угостила. Запомни раз и навсегда, что я тебе сейчас скажу! Как бы орёл ни был голоден, он непременно должен поделиться частью своей добычи с птицами, живущими по соседству. На такой высоте они не в силах найти себе пропитание, и им следует помогать.
Всяк, кто желает иметь верных друзей, должен быть добрым и терпимым, проявляя внимание к чужим нуждам. Почёт и уважение добываются не силой, а великодушием и готовностью поделиться с нуждающимся последним куском.

_________________
Люди всегда будут говорить разную ерунду. Пусть. Я наслаждаюсь своей жизнью (А.Джоли)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 17:15 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:12
Сообщения: 644
Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик забил 37 гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня. Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди...
Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошёл к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения.
Дни шли за днями, и наконец мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди. Отец привёл сына к ограде и сказал:
– Сын мой, ты хорошо вёл себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана всё равно останется.
Неважно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная. Друзья – это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце.

Старайся не ранить их...

_________________
Люди всегда будут говорить разную ерунду. Пусть. Я наслаждаюсь своей жизнью (А.Джоли)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 06:01 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21289
Откуда: п. Рудничный
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень".
Ф. Раневская.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 11:22 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:33
Сообщения: 6437
Женская логика:
- Хоть бы его там не было!
- Бли-ин, его там нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 19:25 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23115
продолжу про женскую логику:
- Во первых не брала, а во-вторых положила на место!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 19:46 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:12
Сообщения: 250
Леонардо Ди Каприо: личные высказывания

Думаю, этозамечательная отдушина. Что касается меня, я не уверен, кто я. Мне кажется, что я меняюсь каждый день. Люди хотят видеть тебя сумасшедшим, безумным подростком-сорванцом. Они хотят, чтобы ты был таким же жалким, как и они. Им не нужны герои; им нужно видеть, как ты падаешь.

О славе: Как только люди начинают одаривать тебя комплиментами, и у тебя появляется больше власти, чем когда-либо в твоей жизни, это не значит, что ты становишься заносчивым, грубым мелким мерзавцем … у тебя просто появляется ложное чувство собственной важности и того, что ты достиг. Фактически, ты считаешь, что изменил ход истории.

У меня, на самом деле, не много причуд. Я не летаю на частных самолетах, у меня нет телохранителей, я не покупаю невероятно дорогие вещи. У меня есть несколько домов тут и там. Я купил очень дорогие часы, и собираюсь приобрести безумно дорогой оригинальный кинопостер к фильму «Багдадский вор» («The Thief ofBagdad», 1940). Я люблю кинопостеры.

Я вовсе не спокойный, как некоторые думают. Я бунтарь. Но только относительно того, что я не хочу быть как все. Я стараюсь отличаться.

Я вовсе не тот человек, который пытается быть крутым или стильным. Я, определенно, особенная личность.

Я не очень эмоциональный человек. Я редко злюсь, редко плачу. Мне кажется, я много волнуюсь, но я не грущу и не бываю слишком счастливым. Я думаю, что многие люди, которые говорят обо всей этой чуши, врут. Прямо сейчас я стараюсь сохранить счастье – это все, о чем я волнуюсь. В любом случае, когда вы в моем возрасте, и ваши гормоны просто вырываются наружу, в вашей голове нет ничего кроме секса.

Если вы услышите, что со мной что-то случилось: драка, смена одежды, немного больше геля в волосах, не верьте пока не поговорите со мной.

Если вы делаете то, что у вас получается лучше всего, и при этом, вы счастливы, вы продвинетесь в жизни гораздо дальше, чем другие люди. Это все, что мне нужно, чтобы сохранять здравый смысл.

Последнее, чего я хочу – превратиться в толстого голливудского придурка. Меня растили без денег, и я был счастлив. Я не думаю, что буду безумно скучать по деньгам или успешной карьере и закончу свою жизнь алчным и самодовольным типом. Ни к чему хорошему это не приведет.

На фестивале «Live Earth» («Живая планета Земля») в Нью-Джерси: Наше научное сообщество согласно с тем, что глобальное потепление - больше не расплывчатая теория, а реальность. Это кризис с действительно глобальными последствиями для планеты Земля и всех нас, кто живет на ней.

Больше читайте здесь: http://starbloid.com/bio/leonardo-di-ka ... anija.html

_________________
Есть два вида относительной истины: относительная истина, реальная с точки зрения мирского восприятия и относительная истина, нереальная с точки зрения мирского восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 18:59 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:12
Сообщения: 250
Упрямая глупость не знает разумного самоутверждения
Глупых людей не бывает, бывают глупые мысли, глубоко засевшие в их сознании.
Необдуманная глупость спутница невежды
Никакого ума не хватит, чтобы понять рассуждения дурака. (Аврелий Марков)
Не так опасен сам дурак, как тот, кто выдает его за умного. (Аврелий Марков)
Удивительно не то, что дураки выступают с трибуны, а то, что им аплодируют умные. (Аврелий Марков)
Каких только глупостей не совершают, чтобы завоевать репутацию умного человека!
Лучше иметь умных врагов,чем родствеников дураков !
Поскольку бетон тоже серое вещество, некоторым он вполне
заменяет мозги
Слепой фанатизм глупого человека может наделать зла более, чем усилия двадцати соединившихся вместе мошенников. (Г.Гримм
Все имеют право на тупость. Просто некоторые злоупотребляют.
Не преуменьшай идиотизм людей - он больше, чем думаешь.
Идиотизм - глупость, додуманная до конца.
Наглядный пример соответствия формы и содержания - форменный дурак



_________________
Есть два вида относительной истины: относительная истина, реальная с точки зрения мирского восприятия и относительная истина, нереальная с точки зрения мирского восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:03 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:12
Сообщения: 250
"- Я слышал на Земле есть зло. Кто защитит меня?
- Твой Ангел защитит тебя..Даже рискуя собственной жизнью..
- Боже, скажи мне как зовут моего Ангела?
- Его имя не имеет значения...Ты будешь называть его...Мама"
Вся наша жизнь заключается в том, чтобы оправдать оказанное нам доверие...

_________________
Есть два вида относительной истины: относительная истина, реальная с точки зрения мирского восприятия и относительная истина, нереальная с точки зрения мирского восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB