Текущее время: 28 мар 2024, 22:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 18:10 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Террорист какой то у вас растет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 11:15 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Наш кот приспособился к своему состоянию. Сидит обычно вот так, с серьёзным видом.


Вложения:
кошак сидит.jpg
кошак сидит.jpg [ 39.28 КБ | Просмотров: 1232 ]

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 13:34 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
А когда в лапу иголкой тычешь - чует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 14:36 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
БРОННИКОВ писал(а):
А когда в лапу иголкой тычешь - чует?
Да всё он чует. Когда катетер в него суёшь - лежит и тащится, как корова, которую доят. Если задницу ему моешь - брыкается обеими задними лапами как заяц. Только встать на эти лапы не может, а когда ползёт, то пытается ими подгребать.
Тут ещё новость. Муж пылесос включил, кот испугался и на двух лапах подрапал. Я его пожалела, на руки взяла - и он прямо на меня нафурил. То есть и опорожняться с испугу он сам может!
Вчера с работы приехала - в квартире все окна нараспашку, муж ругается - вся квартира кошачьей мочой провоняла за день. То есть где-то он свои мелкие делишки справлял. Но меня увидел - и приготовился: развалился, замерявкал - мол, дои давай.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 21:46 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Пора отучать от катетера. А то механизм мочеиспускания совсем испортится. Будете ему включать звуки журчащей воды перед сном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 18:21 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Тутошняя,ничего,что я по-старинке? Вы писали,что у вас дом на камнях под углами. А как у вас подвал утеплен? Завалинки с внутренней стороны? С такими морозами иначе нельзя,наверное?
У нас тоже дом был на камнях,мы заменили на блоки ж.б.,но нам хватает изнутри просто засыпать опилом. У нас нет таких зим,мороз если и будет,то кратковременный.

Если честно,я думала,что в ваших краях таких домов нет, у нас в Созиме у всех были на фундаментах. Поначалу тоже с завалинками были,но потом ставили фундамент, оставляли только изнутри завалинки для утепеления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 09:16 
Гуру

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:46
Сообщения: 136
Елена,я писала,что у нас баня на камнях; а дом на фундаменте. И фундамент у нас 1,8м ,там и арматура для прочности,а ширина 0,8м. Ничё у нас не промерзает. А утепляем зимой снегом снаружи.
про дома на камнях я у нас не слыхивала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 19:05 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Спасибо. Значит я не правильно поняла. Да, мы жили в такой глуши и тоже не знали о таких домах. А приехали и в 150 км от Питера увидели. Тут все дома такие, и крысы шляндают поэтому туда-сюда, а в доме отца с фундаментом никогда их не было. Многое нас удивляло по началу,например,такой строительный материал,как картонные коробки, ими у всех обиты стены под обои.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 17:29 
Гуру

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:46
Сообщения: 136
Про курочек рассказ.
Начиталась я про курочек породы леггорн: белые, несутся хорошо; один у них недостаток: цыплят не высиживают. Ещё таких у меня не бывало,а чего нет, того и хочется, да где их взять-то?
Но, как известно, мечты сбываются. Прошлой осенью и приобрела этих леггорнов. Петька у нас рыжий, и сразу от них морду отворотил: «ещё чего, какие-то белянки затесались в наше стадо». Охаживал только своих,старых,проверенных.

Только и следил,чтоб свои сытые были и ни в чём не нуждались. А белых так гонял, и от еды гонял. Петух так-то хороший, не кусачий, а курочкам новым никакого житья. Год прошёл, а так и не привык к ним.

А тут летом, вопреки всем научным правилам, курочка белая села: вроде мне и не надо цыплят,но куда уж деваться-то…
Приходит время, и:» на вот тебе одного цыплёнка; сама же говорила, что никого не надо; так один-то надеюсь, погоды не сделает».
Цыплёнок получился рыженький, малюсенький такой. Да-ааа…
Расстроилась я, говорю подруге»Не буду водиться, раз один, пусть как хочут!» А подруга:» Да ты что! тебе Бог дал, как это ты не будешь !».
Ну вот,бегаю всё лето, то к куриам-гусям, то к бобухе с цыплёнком. Правда, и не шибко заморачивалась, кормила,чем куриц, тем и цыпочку.

А всё-таки жалко нам его; муж сходит,посмотрит, и говорит:» Хоть бы двое-трое, и то б веселей им было».
И так уж прониклась я к сиротинушке,что как приду кормить,обязательно надо на руки взять, да погладить.
Слышим: запел наш цыпик: петухом ещё оказался!
А тут загорелось мне ещё курочек новых приобрести. Привезли, а куда девать-то? Старые их будут бить. Муж подсказал: посади к бобухе. Так и сделала. Прихожу, а бобуха их вовсю клюёт: дитёнка своего оберегает. Что и делать; выгоняю тогда бобуху и оставляю вновь прибывших с цыплёнком(а он их гораздо меньше). Наблюдаю: они пришлые,стесняются,прижались, а Петя-маленький важно ходит, командует.
Бобуха переживает(как он там один-то?) на сетку кидается с другой стороны, Петя тоненько пищит: пи-иии; от мамки отлучили…
Он-то быстро привык: всё ж таки компания нескучная образовалась. А курица ещё долго у сетки на полу ночевала: жалко своего детёныша.

Настала осень и всем старым и новым пришлось подружиться: в теплицу всех определила. Сеичас опять переехали:уже во хлев.

В кои-то веки муж намерился во хлев сходить(а патамушта- мои курицы, его гуси в теплице). Пошел, т.к. давно там не бывал; а во хлеву его любимица: Кривуша.
Долго- долго чё-то его не было… Появился, столь рассказов:» Ты бы видела эту картину! На одном колене у меня Кривуша сидит, на другом- Петя; а на шее-Барсик-заместо воротника( кот наш,тоже за ним всё бегает).»
-« Курочка с Петькой сидят, и друг на друга смотрят так оценивающе: кого он больше любит?»
-«И не забыли меня, царствуют на коленях»
-«Вот бы ещё Жулика в ноги посадить и сфотографировать».
» Пойдём-мне говорит, пойдём во хлев»- сфотографируешь нас всех вместе!

Угу, Жулика твоего ещё там не хватало: полетят клочки по закоулочкам. Одни тогда перья от курочек останутся…


Вложения:
DSC00506.JPG
DSC00506.JPG [ 98.96 КБ | Просмотров: 790 ]
DSC00505.JPG
DSC00505.JPG [ 64.7 КБ | Просмотров: 790 ]
DSC00507.JPG
DSC00507.JPG [ 74.64 КБ | Просмотров: 790 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 15:55 
Гуру

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:46
Сообщения: 136
И снова про Жулика.
-«Когда же, когда он успокоится-то?» -сокрушаюсь я из-за Жулика…
-«Через год» - невозмутимо отвечает муж. – «Охо-хо, значит, ждать до июля…»

…Все собаки наши всегда любили прокатиться на машине. Жулику тоже сразу машина приглянулась. Да что там говорить-где хозяин, там и он, попробуй-ка какое-нибудь дело проверни без него!
Едем» в город». Жулика с собой. А как? По словам мужа, в машине ему очень понравилось, только когда? Едем-то в первый раз. Что тут началось! Где чьи руки, ноги, педали, Жулики, зубы, лапы, руль, - ничё тут не разберёшь! Я с ужасом на это всё смотрю и говорю:» Так ведь и аварию можно сделать. Покупай уж ему кресло детское,что ли!..»

Едем обратно: тишина. А это он пакет с мясом распечатал; ещё и попробуй отбери: злости,рычания ,не подходи! –«Это моё! Сказал, моё!».
Даже Шарик с ним не связывается, хотя в своё время Черныш его воспитал, что хозяйское трогать нельзя.
Приспособились потом: когда едем куда-нибудь,покупаем ему кость, и надолго затишье…

…Лес у нас рядом и муж часто ходит туда прогуляться, ну и Жулика взял с собой. Куда ж без Жулика-то? Там у нас и Черныш похоронен. После рассказывает: «Пришли, Жулик сел на дедушкину могилку, и сидит, как памятник.»
А я: «Он точно переродился! Так всегда хотела, чтоб у нас снова был Черныш!» И ещё замечаю,что все привычки у нашего Жулика чернышовые: любит огурцы,яблоки,ягоды,сухарики,а хлеб не ест. У Шарика ни одной этой привычки не оказалось, и характер совсем другой.

Собрались ехать по бруснику: да без собак разве уедешь? За машиной побегут. Кой-как и добрались до лесу, никакого покою от этого Жуля.
А в лесу…Вот уж где простор для дурости! Набегавшись за Шариком по пеньям-кореньям, Жуль вспомнил и про хозяина. Чем это он там таким интересным занимается, нельзя ли ему немножко помешать? Ага, ягоды!
-«Дак это как это я раньше-то не заметил?» -думает Жуль и тут же рядом ложится на кочку, лапами подгребает ягоды и, как медведь чавкает на весь лес.

На обратном пути тишина. Что-то с Жуликом нашим случилось? Даже скучно как-то…Ан нет, тишина эта незаправдошная. Просто Жуль добрался до корзины с ягодами и уплетает за обе щёки.

…В баню мы пошли,калитку в огород закрыли от Жулика. Скулил-скулил он на разные голоса; слышим- гуси в озере заволновались. Выходим, а наш разойник уже тут, у дверей бани.
Это он рискнул, озеро переплыл, не побоялся. Переживал: как же там хозяева-то?
Идём из бани, а во дворе пододеяльники изорваные валяются. Весь день висели, а тут…назло видимо. Мужу выговариваю:» Ведь когда вешала, спрашивала тебя, достанет-не достанет, а ты сказал, что нет, а теперь вон чё, одни клочки»…
-«Так он же подпрыгнул, вот и достал»- оправдание конечно.

…Охота нашему непоседе по улице побегать. Утром Шарика выпускаю за ворота и этот фрукт старается промелькнуть между ног у Шарика. Но я не сплю; тут же хватаю его за шкирку:» Куда? Нельзя!»
Так он чё удумал? На другое утро Шарик к воротам: я двери чуть приоткрываю, караулю, да не туда смотрю. Поднимаю взгляд… Ой, что за чудо! Лапы толстые Жуликовы уже на спине Шарика, сам он уже верхом почти и так спокойненько выезжает в ворота. Троянский конь, не иначе.
А раз под ногами не удаётся, то как? Конечно же, верхом прокатиться, и вроде так даже удобнее…И всё это так быстро и ловко получается, что я ничего не могу сделать, потому что меня разбирает смех безудержный. Ишь, лошадку нашёл, надо же так додуматься!

А ещё и в теплицу надо зайти- проверить курочек. Там ещё интереснее. Кривуша сразу мне в ноги бросается. Ура, хозяйка пришла! А как же, привыкла ко вниманию, ведь она у нас особенная: на руки надо взять, поговорить с ней… Ой! Чего это? Кто-то взади клюёт, да так больно!
Оборачиваюсь, а это Петя стоит: »А как же я? А меня погладить? Про меня смотри не забудь!» И с ним надо поговорить:»Ну что ты ,Петя! Сиротинушка моя! Красавец рыжий, большой ли вырос?» Наперебой: ну как же их обделишь?
И до сих пор этот Петя из хлева не выпустит, на пороге будет стоять, пока не погладишь. Привык с детства, ручной, редко такие петухи бывают.

Домой-то как теперь, там грозный муж, попадёт же мне, что Жулика на улицу выпустила… Захожу, как будто с возмущением:»Иди, лови своего Жулика, он на лошади научился в ворота выезжать. Только заместо лошади у него Шарик».
И дальше все приключения рассказываю. Тут уж хохочем оба с мужем, сколь раз пересказываю, и опять хохочем.
Ну не один, дак другой отчудят, одно веселье в нашем царстве.


Вложения:
DSC00514.JPG
DSC00514.JPG [ 82.73 КБ | Просмотров: 593 ]
DSC00511.JPG
DSC00511.JPG [ 38.13 КБ | Просмотров: 594 ]
DSC00508.JPG
DSC00508.JPG [ 44.27 КБ | Просмотров: 594 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB