Текущее время: 28 мар 2024, 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 11:27 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
это Жулик,ещё летом, фотоаппарат заряжаю,сегодня сфоткаю,только фото вставить опять заморочка,не знаю,сумею ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 09:17 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
тутошняя писал(а):
сегодня сфоткаю
Как прошла фотосессия?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 11:25 
Гуру

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:46
Сообщения: 136
кой как на форум пустили, счас фото загружу,этот Жулик такая неугомонная бестия,что 11раз пришлось фотографировать,счас выберу получши.


Вложения:
DSC00526.JPG
DSC00526.JPG [ 67.36 КБ | Просмотров: 3739 ]
DSC00531.JPG
DSC00531.JPG [ 89.75 КБ | Просмотров: 3739 ]
DSC00536.JPG
DSC00536.JPG [ 54.54 КБ | Просмотров: 3739 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 11:06 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Жулик с Шариком как близнецы-братья. :fiona

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 11:58 
Гуру

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:46
Сообщения: 136
ХиНа писал(а):
Жулик с Шариком как близнецы-братья. :fiona


дык,отец с сыном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 12:35 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Одякова Н писал(а):
дык,отец с сыном.
Так в кого Жулик такой стрясённый? В мамку что ли? :?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 06 июл 2023, 16:13 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Наталья Одякова написала рассказ, да почему-то он у нее сюда не отправляется.
Ладно, я размещу.

В прошлом году моя курочка-молодец высидела цыплят. Раньше курица тоже высиживала, но то пятерых, то вообще одного, да и тот петухом оказался. А тут мы приходим: чирикают, я курицу подняла, посыпались цыплятки. Говорю мужу: считай! Сосчитал – одиннадцать штук.
Да не может такого быть; считай снова! Это как это так, одиннадцать яиц подложили, одиннадцать и вылупила. Глазам не верю, сама несколько раз пересчитывала.
Ладно, хорошо, перевели мы их на солнышко, в цыплятник, там окна большие – до полу.
Смотрю, один цыплёнок хромает, ножку, похоже, придавили (кормушка была сдвинута). Я его на руки – и кормить, он так на руках пригреется и спит. Недели две, и ножка поправилась.
Думаю: а что же это я? Других-то тоже надо подержать. Курица спокойная, не возражала, так всех цыплят я к рукам и приучила.
Приду кормить, а они все на меня запрыгивают: кто на плечи, кто на спину, а кто и вообще на голову. Целая гирлянда на мне висит, не знаешь как и выпрямиться, чтоб они-то не расшиблись. Все курочки получились ручные.
Месяц не прошёл, другая курица села, через день ещё одна. За голову схватилась: куды я с курицами-то?
Вот ведь какая оказия. Вроде бы и не надо, а они так и лезут. Мужу жалуюсь: ужас, ужас! А ему хоть бы что: найдём, говорит, куда девать.
Обе и высидели. Хорошо, нашлись добрые люди, забрали цыплят, прямо суточных. С курицей-бобухой вместе и отдала, чтоб легче водиться было.
Нынче опять курица села. Ещё зимой. Это молодая, из прошлогодних цыплят. И вроде бы не надо нам так рано, но их, наседок, не переупрямишь.
И яйца-то забирала – прихожу, опять сидит. Кой-как мы её отгородили, срок двадцать дней высидела, никого не вывела.
Мы все решётки убрали, всё – пусть гуляет. Это утром было, а днём прихожу, к обеду курицы яиц нанесли – она опять сидит. По второму сроку пошла.
На этот раз цыпляток высидела, всего пять штук. Довольная. Дай-ка, думаю, и этих приручу. Но нет, куда там! Не даёт даже и руку к ним протянуть, сколь не пыталась:
– Ага, столь я из-за них перетерпела, два срока сидела, не ела, не пила, а тут кто-то покушается на моих ребятёночков.
Не знаешь, как и в цыплятник зайти: как увидит меня, из одного угла в другой летит, вся распушится: «ух, какая я страшная»! Поймаю её, а она худенькая, лёгонькая, высиделась, исхудала, только перья одни, ими и пугает. Ни за что и близко не подпускала, я так её и прозвала – «Горгона».
Так в строгости и держала своих деток, но недолго. Они ей быстро надоели, месяц не проводилась, бросила их на произвол судьбы.
Стала я замечать: садится эта ненормальная мамаша спать отдельно от цыпляток – на наседоло. Днём у сетчатой двери лежит, а по ту сторону петух её караулит.
Ещё ничего я не поняла, пока не увидела: клюёт она своих цыплят немилосердно и прямо в голову, от еды гоняет. Они убегают, сидят кучкой, такие грустные. Сперва подумала, не заболели ли?
Другие наседки всегда выхаживали своих цыплят аж до взрослого состояния. А эта… слов нет. Гулять ей, видите ли, захотелось: танцы-шманцы-обниманцы. Одно слово: современная молодёжь.
Выгнала я её: с радостью к петуху побежала, даже не оглянулась ничуть.
А цыплята остались сиротками. Так и живут, жмутся друг к другу.
P.S. Ещё одна уселась, и тоже с выкрутасами, но это уже другая история.
Наталья Одякова, г. Кирс.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Последний раз редактировалось ХиНа 07 июл 2023, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 07:32 
Гуру

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:46
Сообщения: 136
Хина,вчера на фотографировала цыплят,а фотки нету толку загрузить и в ВК тоже никак не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 08:13 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Одякова Н писал(а):
Хина,вчера на фотографировала цыплят,а фотки нету толку загрузить и в ВК тоже никак не получается.
Всё позабывала что ли? Вспоминай давай.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 16:09 
Гуру

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:46
Сообщения: 136
***


Вложения:
медведь.jpg
медведь.jpg [ 190.14 КБ | Просмотров: 3531 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB