Текущее время: 23 апр 2024, 09:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о курении
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 11:09 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21291
Откуда: п. Рудничный
Открыла эту тему по просьбе одного из пользователей. Сразу скажу, что чужие пристрастия меня не напрягают, а к своим я отношусь спокойно. Да, курю – такая вот слабая, зависимая, безвольная. Не могу без сигарет так же, как, допустим, без кофе. Прекрасно понимаю, что курение вредит здоровью и сокращает продолжительность жизни – но при этом не понимаю, а зачем обязательно доживать до преклонных лет и становиться обузой себе и близким?
Собственно, мои личные ощущения неплохо выразил В. Цой в известной песне.



И всё-таки интересно: а почему некурящие люди так болезненно относятся к чужой привычке – пусть и вредной?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о курении
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 12:53 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
ХиНа писал(а):
Открыла эту тему по просьбе одного из пользователей. Сразу скажу, что чужие пристрастия меня не напрягают, а к своим я отношусь спокойно. Да, курю – такая вот слабая, зависимая, безвольная. Не могу без сигарет так же, как, допустим, без кофе. Прекрасно понимаю, что курение вредит здоровью и сокращает продолжительность жизни – но при этом не понимаю, а зачем обязательно доживать до преклонных лет и становиться обузой себе и близким?
Собственно, мои личные ощущения неплохо выразил В. Цой в известной песне.



И всё-таки интересно: а почему некурящие люди так болезненно относятся к чужой привычке – пусть и вредной?
Да,наверное, здоровье курящих не безразлично... То,что это вредно -всем ясно. Но вот у меня от рака легких умерли несколько знакомых, которые вообще никогда не курили. А по поводу продолжительности жизни, у многих моих приятельниц мамы в весьма преклонном возрасте, пап у всех давно нет. Как посмотришь, какие мучения и они испытывают, и сами родительницы, так и правда задумаешься,зачем так долго жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о курении
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 13:18 
Гуру

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:30
Сообщения: 205
Пишу для тех, кто долго пробовал бросать курить разными способами, такими как:
-все! С понедельника не курю!
-буду курить на одну сигарету в день меньше, каждый день и так брошу
-буду курить электронную сигарету и обычная будет не нужна
-бросим все вместе с друзьями в новый год
-куплю пластырь, он точно поможет
и т.д.

Если кто-то до сих пор думает, что курение это ничего страшного и "буду погибать молодым", если вам нравится курить и вы не испытываете потребности в отказе от курения, то можете даже не читать то, что я здесь пишу =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о курении
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 13:23 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
konstantin писал(а):
Пишу для тех, кто долго пробовал бросать курить разными способами, такими как:
-все! С понедельника не курю!
-буду курить на одну сигарету в день меньше, каждый день и так брошу
-буду курить электронную сигарету и обычная будет не нужна
-бросим все вместе с друзьями в новый год
-куплю пластырь, он точно поможет
и т.д.

Если кто-то до сих пор думает, что курение это ничего страшного и "буду погибать молодым", если вам нравится курить и вы не испытываете потребности в отказе от курения, то можете даже не читать то, что я здесь пишу =)
А что пишете-то? Вывод-то где?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о курении
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 13:29 
Гуру

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:30
Сообщения: 205
Вывод в том, что если есть люди, которые уже перепробовали всеми способами бросать курить, и действительно отчаялись в этом вопросе и смирились( или смиряются) с тем, что никогда не смогут отказаться от сигарет, я хочу поделиться своим опытом в этом вопросе, потому что в свое время, я испытывал очень не приятное состояние, когда перепробовав все способы, начинал думать, что уже никогда не смогу бросить курение.......но в итоге бросил =)

но еще раз повторяю, если вам нравится курить и вы не видите причин и у вас нет желания, чтоб отказаться от этого, то смысла нет читать мои записи здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о курении
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 13:40 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21291
Откуда: п. Рудничный
konstantin писал(а):
я хочу поделиться своим опытом в этом вопросе, потому что в свое время, я испытывал очень не приятное состояние, когда перепробовав все способы, начинал думать, что уже никогда не смогу бросить курение.......но в итоге бросил =)
Ну не томи - рассказывай уже, как у тебя это получилось и как долго ты курил.
У меня муж бросил при помощи таблеток (стаж курильщика был 20 лет), но за месяц после того, как бросил, набрал 16 кг, несмотря на усиленные занятия спортом. За 2 года сбросил обратно только килограммов пять. Мне такая перспектива нисколько не нравится. :girl_sigh

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о курении
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 13:51 
Гуру

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:30
Сообщения: 205
вы прекрасно знаете, что мне 22 ) стаж курения был 3,5 года. . . ну суть в том, что у меня есть знакомый, ему лет примерно как вам, семья, дети, ну в общем его бы вы стали воспринимать =D так вот. . .он тоже бросил таким же способом, ну и несколько моих друзей тоже больше не курят. . .но, ХиНа, вам не мешает курение, как я понял, а ради интереса и для того, чтоб в мой адрес опять начали писать всякую чушь, я не хочу своей радостью делиться)) надеюсь вы меня поняли


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о курении
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 14:05 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
konstantin писал(а):
вы прекрасно знаете, что мне 22 ) стаж курения был 3,5 года. . . ну суть в том, что у меня есть знакомый, ему лет примерно как вам, семья, дети, ну в общем его бы вы стали воспринимать =D так вот. . .он тоже бросил таким же способом, ну и несколько моих друзей тоже больше не курят. . .но, ХиНа, вам не мешает курение, как я понял, а ради интереса и для того, чтоб в мой адрес опять начали писать всякую чушь, я не хочу своей радостью делиться)) надеюсь вы меня поняли
константин, да перестаньте Вы в самом деле, все тут к вам относятся очень хорошо, как к очень серьезному молодому человеку, который и нам может пример показать. А по поводу курения, как же Вы спортом занимались,если курили? Не мешало курение? Как говорится, дыхалки хватало?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о курении
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 14:08 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21291
Откуда: п. Рудничный
konstantin писал(а):
вам не мешает курение, как я понял, а ради интереса и для того, чтоб в мой адрес опять начали писать всякую чушь, я не хочу своей радостью делиться)) надеюсь вы меня поняли
Мне курение не мешает - о чём сразу и сообщила. Но эта привычка мешает некоторым моим знакомым - люди даже задумываются о кодировании. Если есть другие способы отказаться от курения - так поделитесь, а я с людьми поделюсь.
"Всякую чушь", мне кажется, никто не собирается писать вам в ответ.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о курении
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 14:12 
Гуру

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:30
Сообщения: 205
период был, когда я не занимался особо ничем, ну потом армия, потом дома уже не занимался ничем особо, вот 3,5 года как раз. . .я не знаю, у меня есть знакомые, которые играют в лигах, старше меня и курят. ну естественно говорят, что им это мешает) но, видимо, не хочется им в старости обузой быть для детей. . .хах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB