Текущее время: 29 мар 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 15:16 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Евпраксия писал(а):
серый писал(а):
Уверен, что в нашем районе после оплаты коммунальных услуг на жизнь у людей остаётся не больше, но должников гораздо меньше 80%.
А дети одеты, обуты и накормлены.
Возможно кто-то привык жить не по средствам?

Вот все 80 процентов чепецких жителей и привыкли жить не по средствам. такие лентяи.

Придерживаюсь лучшего мнения о ваших земляках. Врёте наверняка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 15:24 
Гуру

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:25
Сообщения: 402
ошибаться могу, а врать - нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:00 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Евпраксия писал(а):
Может, вы меня просветите: какой надо иметь доход, чтобы получить жил. субсидию?
Надо иметь доход ниже прожиточного минимума. Его в нашей области рассчитывают каждый квартал для всех групп населения. У пенсионеров он свой а у детей свой. Посчитайте весь доход вашей семьи. Все вместе сложите. зарплату , алеменеты , пособия , пенсии у всех кто прописан в квартире. Там надо предоставлять совокупный доход семьи за полгода. Зарплату считайте грязную. Если муж есть но в квартире не прописан то все равно и его доход потребуют указать. Потом найдите в интернете размеры прожиточного минимума по Кировской области за последний квартал и посмотрите сколько у вас должно выходить на вашу семью. То есть сложите прожиточный минимум за каждого и сравните с доходом. Если ваш доход ниже то смело идите за субсидией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:44 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21273
Откуда: п. Рудничный
За третий квартал 2011 года величина прожиточного минимума в Кировской области была установлена в размере 5863 рубля в расчёте на душу населения.
Для трудоспособного населения прожиточный минимум составил 6292 рубля, для пенсионеров – 4687 рубля, для детей – 5863 рубля.

За четвертый квартал пока не нашла - возможно, еще не пересчитали.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 11:53 
Гуру

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:25
Сообщения: 402
Кикимора писал(а):
Евпраксия! С субсидиями мы тут давно разобрались. Чем ниже доход тем выше субсидия и часто она почти полностью квартплату перекрывает. А раз не заплатишь так субсидию платить перестанут потому малоимущие платят. А не платят алкаши у которых описать нечего и долг годами скапливается. И начальство некоторое не платит зная что коммунальная контора скоро обанкротится а долги взыскивать никто не станет. Да и вообще начальство само на себя не станет же в суд подавать а приставы без судебного приказа никуда не пойдут.

Долги взыскивают, и ещё как! И если все платят, а не платят только алкаши, почему сборы маленькие?

"...И начальство некоторое не платит зная что коммунальная контора скоро обанкротится а долги взыскивать никто не станет..."
А откуда такая информация?
Сестры, я тут хорошенько постаралась в тему вникнуть и никак не могу понять ваших оптимистических настроений по поводу субсидий. Если их начинают начислять от суммы 6292, то ведь это жуть в полоску. Конечно, можно и в этом явлении усмотреть положительный момент: лучше что-то, чем совсем ничего. С другой стороны, 6292 в месяц, да если еще хоть что-то платить, как, вообще, жить? Правда, один прозорливый батюшка сказал, что русские всегда были сильны, потому что не были сыты. От скудости сила, а не от сытости.
Может быть, вы слышали о домах на самоокупаемости? В нашем городе есть такое явление. Когда жители дома сами берут на себя обслуживание дома? В том числе, текущий ремонт, капитальный ремонт, уборку и все остальное? Я не знаю, как решается проблема с отоплением. Сходила в ЖЭК и спросила об оплате в этих домах. Мне отказались отвечать вопрос, ссылаясь на конфиденциальность данных. Думаю,.что сказали неправду. Потому что они платят настолько мало, что если бы все (что невозможно, очень уж разобщенные жители) последовали их примеру, ЖЭКи просто бы разорились. Такая система (самоокупаемость) хорошо подходит к домам 9-этажным, с одним подъездом. Двор перед домом маленький, подъезд один, размер крыши минимальный. А дом, в котором я живу - 5этажный, но зато 8 подъездов. Но большое желание попробовать. Может, чего и получится.


Последний раз редактировалось Евпраксия 13 янв 2012, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 12:25 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21273
Откуда: п. Рудничный
Евпраксия писал(а):
Сестры, я тут хорошенько постаралась в тему вникнуть и никак не могу понять ваших оптимистических настроений по поводу субсидий. Если их начинают начислять от суммы 6292, то ведь это жуть в полоску.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум составил 6292 рубля, для пенсионеров – 4687 рубля, для детей – 5863 рубля.
Считайте сами. Возьмем мою семью из 4-х человек, в которой двое детей и два работающих. Прожиточный минимум для нас составляет свыше 24 тыс. руб. Этой суммы мне хватало бы, чтобы оплатить коммунальные счета и прочее. Если бы мы получали меньше - я бы имела право на субсидию.

Для сравнения, цифры (более свежих пока нет):
Как сообщает районная газета, в 2010 году за субсидией по оплате жилья и коммунальных услуг обратилось 2039 верхнекамских семей, которым в общей сложности было выплачено свыше 25 миллионов рублей.
http://verhnekamje.ru/blog/2011/01/05/% ... %B8%D0%B8/
Несложно прикинуть, сколько в среднем выходит на семью. По нашим меркам – немало. При численности населения района около 23 тыс. человек и за вычетом сельского населения, получается, что субсидии имеют многие.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21273
Откуда: п. Рудничный
Евпраксия писал(а):
Может быть, вы слышали о домах на самоокупаемости? В нашем городе есть такое явление. Когда жители дома сами берут на себя обслуживание дома? В том числе, текущий ремонт, капитальный ремонт, уборку и все остальное? Я не знаю, как решается проблема с отоплением. Сходила в ЖЭК и спросила об оплате в этих домах. Мне отказались отвечать вопрос, ссылаясь на конфиденциальность данных. Думаю,.что сказали неправду. Потому что они платят настолько мало, что если бы все (что невозможно, очень уж разобщенные жители) последовали их примеру, ЖЭКи просто бы разорились.
Вероятно, вы имеете в виду ситуацию, когда собственники жилых помещений в многоквартирных домах создают ТСЖ (товарищества собственников жилья), самостоятельно устанавливают размер тарифов (на собраниях собственников), а собранные средства поступают на лицевые счета каждого дома?
Мы (конкретно, мой дом) уже несколько лет в ТСЖ. Никаких изменений в лучшую сторону не вижу. Если мы хотим иметь высокое качество услуг (и полный перечень этих услуг), то надо устанавливать очень высокие тарифы, которые многим будут не по карману. Поэтому имеем, что имеем.
В Кирсе ситуация сложилась и того хуже. Можно почитать здесь:
http://verhnekamje.ru/blog/2011/11/23/% ... B0-%D0%B2/
Но, возможно, в вашем городе всё иначе.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 17:30 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
ХиНа писал(а):
Прожиточный минимум для нас составляет свыше 24 тыс. руб.
В наших краях на 24 тысячи в месяц вчетвером прожить можно даже без субсидии. Мы тут не привередливые да огород выручает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 18:19 
Гуру

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:41
Сообщения: 847
ХиНа писал(а):
Евпраксия писал(а):
Сестры, я тут хорошенько постаралась в тему вникнуть и никак не могу понять ваших оптимистических настроений по поводу субсидий. Если их начинают начислять от суммы 6292, то ведь это жуть в полоску.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум составил 6292 рубля, для пенсионеров – 4687 рубля, для детей – 5863 рубля.
Считайте сами. Возьмем мою семью из 4-х человек, в которой двое детей и два работающих. Прожиточный минимум для нас составляет свыше 24 тыс. руб. Этой суммы мне хватало бы, чтобы оплатить коммунальные счета и прочее. Если бы мы получали меньше - я бы имела право на субсидию.

Для сравнения, цифры (более свежих пока нет):
Как сообщает районная газета, в 2010 году за субсидией по оплате жилья и коммунальных услуг обратилось 2039 верхнекамских семей, которым в общей сложности было выплачено свыше 25 миллионов рублей.
http://verhnekamje.ru/blog/2011/01/05/% ... %B8%D0%B8/
Цитата:
Несложно прикинуть, сколько в среднем выходит на семью. По нашим меркам – немало. При численности населения района около 23 тыс. человек и за вычетом сельского населения, получается, что субсидии имеют многие.
Каждый десятыый это много ? Удивительно почему не больше ? Средняя зарплата по Кирову 12 тысяч. Так что , людям здесь живущим грех жаловаться . Хотя , если посмотреть на каких авто ездят жители района , зарплата у них должна быть 120 тысяч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 18:33 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21273
Откуда: п. Рудничный
rov67 писал(а):
Каждый десятыый это много ? Удивительно почему не больше ?
Почему каждый десятый? В семье же не по одному человеку! Субсидия даётся на семью.

Вот цифры посвежее нашла:
"Только в октябре 2011 года субсидия на общую сумму два миллиона 218 тысяч рублей была начислена 1613 верхнекамским семьям, большая часть которых проживает в п. Рудничном. А за десять месяцев текущего года общая сумма начисленных и выплаченных субсидий за коммунальные услуги превысила 25 миллионов рублей – это средства федерального бюджета".

В Рудничном год назад около тысячи семей имели субсидию (а лицевых счетов открыто около двух тысяч - выходит, каждая вторая семья субсидию имела), сейчас поменьше.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB