Текущее время: 27 апр 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бывших детей не бывает!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 20:53 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:31
Сообщения: 46
Хотелось бы обратиться к мужчинам, узнать их мнение вот по какому вопросу: почему некоторые из вас после развода с женами не хотят заботиться о своих собственных детях? Ведь разводитесь вы с женой, а не с детьми? Поверьте, женщине в одиночку вырастить ребёнка очень трудно. И если вы думаете, что от трудностей страдает только женщина, то вы ошибаетесь. Дети от этого страдают ничуть не меньше.

Одной моей знакомой бывший задолжал алиментов на сумму 170 тысяч рублей, другой – почти на 200. И ладно бы не было возможности платить – она есть, просто нет желания, как они говорят, делиться честно заработанным с бывшей женой. Но ведь не для жены эти деньги, а для детей. Вы посмотрите, сколько стоит сегодня детская одежда, школьные принадлежности, игрушки, книги… Самый дешёвый, более-менее хороший ранец стоит 800 рублей, джинсы на девятилетнего мальчика – 700 рублей, рубашка – 300, зимняя куртка – 2 тысячи рублей. Посмотрите, какие цены на детское питание, фрукты, йогурты… Задумайтесь, сколько надо денег, чтобы ребёнок был хорошо одет, и питался по всем правилам. Приплюсуем к этому оплату коммуналки, электроэнергии и детского сада. В Кирсе, например, плата за детский сад уже 1700 рублей в месяц. А если детей двое или трое? В этом случае женщине вообще придётся махнуть на себя рукой – не одеваться и не пользоваться косметикой. А беспечный отец в это время будет жить в своё удовольствие, как будто в рождении своих собственных детей и не участвовал даже.

:aggressive А некоторые мужчины позволяют себе вот какие высказывания: пускай твоих детей кормит твой хахаль (имеется в виду новый муж); а почему я должен тебе деньги отдавать, вдруг ты себе что-нибудь на них купишь, а не детям? что, мужа нового кормить на мои деньги будешь? и тому подобное. А ещё больше поражают новые жёны, которые настраивают мужей не только против бывших жён, но и против детей от прошлого брака. Но ведь бывших детей не бывает. Они уже родились, им кушать надо, одеваться, получать образование.

Уважаемые форумчане, а что вы думаете по этому поводу? Отвечу на все комментарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывших детей не бывает!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 23:13 
Редактор
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:42
Сообщения: 907
Откуда: 43-й регион
Да, тема не из простых. Пожалуй, я пока воздержусь от комментария - хочется выслушать мнение другой стороны. Что скажете, отставные папы?

_________________
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывших детей не бывает!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 07:53 
Я выросла в семье, где родители развелись. Мать получала хорошие алименты. В советское время с этим было строго - от отца приходили внушительные суммы. Мать ждала дня получения алиментов с нетерпением. Все деньги она тратила на себя: покупала наряды, золотые украшения, устраивала вечеринки с подружками (в основном с такими же разведёнными стервами). А мы с братом всю жизнь в обносках ходили, хотя и бабушка (мать отца) оказывала нам посильную помощь - выкраивала что-то из своей пенсии и высылала переводы на имя матери. Нам с братом было очень обидно за отца, который много работал на севере, чтобы мы ни в чём не нуждались, но мы жили как нищие. Но на любовников своих мать денег не жалела: когда появлялся очередной ухажёр, она старалась напоить-накормить его повкусней, а мы ждали, когда они уйдут спать, чтобы подобрать объедки с барского стола.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывших детей не бывает!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 09:55 
Странные существа эти женщины. Среди моих знакомых немало тех, кто, имея детей, развёлся с мужем. В одиночку поставить ребёнка на ноги тяжело, а если детей двое или трое – очень тяжело. Но если женщина вторично выходит замуж, и её муж оказывается разведённым алиментщиком, – то она прилагает максимум усилий, чтобы он выплачивал бывшей жене как можно меньше. И её совершенно не волнует, в каких условиях живут его дети от первой жены! Своя рубашка ближе к телу – так что ли?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывших детей не бывает!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 12:13 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:31
Сообщения: 46
Гостья писал(а) :
> а мы ждали, когда они уйдут
> спать, чтобы подобрать объедки с барского стола.

Извините, если вызвала у вас неприятные воспоминания. Сочувствую, у вас было нелёгкое детство. И мне искренне жаль, что бывают такие женщины, как ваша мать. Насколько я знаю, сегодня подобная стуация вполне разрешима - дети могут пожаловаться на своих родителей в комиссию по делам несовершеннолетних. Одна моя подружка, а было это в 90-е годы именно так и сделала. Больше по этому поводу сказать ничего не могу, так как с подобной проблемой не сталкивалась - я выросла в полной и благополучной семье.

Но могу точно сказать - среди моих подруг нет таких женщин, которые бы, наплевав на своих детей, тратили алименты на себя любимых. И думаю, честных матерей, любящих своих детей, всё же большинство. Поэтому алименты платить надо. :acute


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывших детей не бывает!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 12:22 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:31
Сообщения: 46
Наблюдатель писал(а) :
> И её совершенно не волнует, в каких условиях живут его дети от первой жены! Своя рубашка ближе к телу – так что ли?

Вот-вот. Именно о таких "новых жёнах" я и пишу. Одна из подруг, про которых я написала в первом посте, как раз в такой стуации. Её бывший живёт с женщиной, у которой есть свои дети от предыдущего брака. Новая жена заставила мужика уйти с завода, чтобы появилась возможность не платить алименты.

Но не нужно, уважаемый наблюдатель, грести всех под одну гребёнку. Та же самая моя подруга теперь живёт с алиментщиком. И никогда я не слышала, чтобы она жаловалась, что мужу приходится отдавать в другую семью часть зарплаты.

Я тоже, кстати, не первый раз замужем. Бывший исправно платит алименты мне. А мой теперешний муж так же исправно платит алименты своей бывшей супруге. В общем, ух, как всё закручено!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывших детей не бывает!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 18:24 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21293
Откуда: п. Рудничный
Ситуация порой действительно доходит до абсурда. Знаю я такой случай: папа был военный и успешно поднимался по служебной лестнице, мама тоже где-то сколько-то работала, но в принципе была женщиной недалёкой, и все деньги умудрялась куда-то спустить. Не знаю уж, по какой причине, но дошло у них до развода. На суде папа попросил, чтобы алименты переводились сыну на сберкнижку (парню уже исполнилось 16 лет, и он мог распоряжаться деньгами самостоятельно). Объяснил, что жене сколько не дай – толку всё равно не будет.
Суд мнение отца учёл, и сын стал ежемесячно получать отцовские алименты, которыми распоряжался по уму: на ерунду не тратил и даже кое-что откладывал для дальнейшей учёбы. Но так продолжалось недолго. Сначала мама стала у сына деньги просить на различные хозяйственные нужды (сын стал часть денег отдавать матери). Потом папа подключился (а надо сказать, что зарплата у него немаленькая, и алименты, соответственно, тоже), дескать, куда тебе, сынок, такие деньжищи? у меня семья новая, расходов много, по судам ходить некогда – давай уж ты мне часть денег по-хорошему обратно возвращай (сын и тут перечить не стал). Так с тех пор и живут: ребёнок ходит в сберкассу, снимает деньги и отдаёт родителям, а сам по-прежнему ни с чем.
С одной стороны, обидно за парня. А с другой… ну как не восхититься его порядочностью по отношению к родителям?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывших детей не бывает!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 19:26 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:31
Сообщения: 46
ХиНа писал(а) :
> … ну как не восхититься его > порядочностью по отношению к родителям?

Да уж, точно. А вообще, нельзя, конечно, в этой теме одних мужиков обвинять. Я тут в милиции на стенде прочитала, что разыскивается женщина за неуплату алиментов...

А у моего мужа есть друг, который тоже развёлся с женой (эпидемия, блин)... Развод инициировала жена. Так вот, он, понятное дело, алименты на детей платит в полном объёме и регулярно. Деньги сверх даёт, квартиру жене и детям общую оставил, сам у матери живёт, где ещё сестра с ребёнком проживают. А на Новый год замечательные подарки детям подарил - одному коньки, другой - огромную мягкую игрушку. Класс! Хотя зарплата у него - где-то около 15 тысяч - немного остаётся.

Но жена бывшая всё недовольна - денег мало даёт, подарки непрактичные - лучше бы одежду... Выясняет - нет ли у него ещё шабашек каких или, может, грибов и ягод насобирал, сдал...

Он через год начал с другой женщиной встречаться, так она ругается на весь Кирс - гад такой, - как он посмел!!! Она уверена на сто процентов, что муж, пусть и бывший, - это собственность жены! Он должен ей быть всю жизнь благодарен! Ведь она же ему детей родила! И вообще, какая ещё у него может быть другая семья? Раз женился, так содержи этих детей, и нечего кого попало плодить! Первые дети - весь смысл его жизни!

Не понимаю только - как она так быстро забыла, что сама его в суд разводиться поволокла!

Ну, если б сама она вела скромный образ жизни - так нет же - пиво каждый день, бары - каждую неделю! А зарабатывает минималку.


Что тут скажешь? Комментарии излишни!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывших детей не бывает!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 22:26 
Редактор
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:42
Сообщения: 907
Откуда: 43-й регион
Да... интересный поворот событий! Мне казалось, разговор пойдёт в русле "Все мужики сво...", а тут развивают тему "Все мы, бабы, - стервы!"
Пожалуй, ещё воздержусь от комментариев, посмотрю, что дальше будет)))

_________________
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывших детей не бывает!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 09:52 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
Насколько я помню, кому то не хватало темы о "прекрасной половине человечества"?)))) Жека, ты уже из привата то вылазь, что ли.... :girl_sigh

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB