Текущее время: 29 мар 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2910 ]  На страницу Пред.  1 ... 287, 288, 289, 290, 291  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 12:22 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Уже неделю, с 12.10, пытаюсь заблокировать старую сим-карту на телефоне (оказалось, что на ней корпоративный тариф, который в наших краях поменять нельзя - надо ехать в Киров). Всю неделю телефон выключенный лежит в сумке. Симку не блокируют. Сначала сказали, что я подключила 12.10, в 02.40 (ночи), пакет дополнительных услуг и у меня образовалась задолженность. Хорошо, не стала спорить, хотя конечно ничего не подключала, оплатила долг, снова написала заявление, отключила телефон.

Сегодня, спустя 5 дней, решила проверить - опять долг, оказалось, что позавчера списали плату за месяц вперёд, соответственно, опять минус и опять не блокируют.

Пошла сегодня скандалить - снова оказалась полная дура: оказывается, я несколько лет назад меняла паспорт и не сообщила об изменении паспортных данных оператору, поэтому мою сим-карту не могут заблокировать ("а никто не обязан вам об этом напоминать", "вы сами должны знать все нюансы").

Теперь я должна: написать заявление об изменении данных; затем написать заявление о расторжении договора; погасить долг (почти 300 руб.) - и тогда мои заявления рассмотрят, а если не будет долга (вдруг я опять что-то подключу!), то заблокируют симку.

Бесит, что тот же оператор блокирует у моего ребёнка телефон, едва у него образуется задолженность в несколько копеек. А у меня какой-то чёртов лимит в 3000 рублей (который я не просила), соответственно, на эту сумму меня можно доить.

Вопрос: мы, потребители, вообще хоть как-то защищены российскими законами?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 13:13 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Я имела неосторожность подключить Билайн на планшет, пока ехала из райцентпа ,они мне тариф поменяли, и так 2 раза. Еле от них отвязалась,пришлось в город ехать и заявление писать. На теле 2 подключилась


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 13:26 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
елена писал(а):
Я имела неосторожность подключить Билайн
Да, за эти дня я наслушалась рассказов, как и МТС, и Билайн самовольно меняют тарифы (дескать, сами всё в личном кабинете отсматривайте), подключают всякие платные услуги вроде гороскопов и прочей дребедени и отказываются блокировать сим-карты по надуманным причинам.

К сожалению, в моей деревне устойчивую связь даёт только МТС, у детей Теле-2, но они, когда домой приезжают, ловят интернет на телефон только лёжа на подоконнике. :(

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 19:32 
Гуру

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 18:02
Сообщения: 93
ХиНа писал(а):
елена писал(а):
Я имела неосторожность подключить Билайн
Да, за эти дня я наслушалась рассказов, как и МТС, и Билайн самовольно меняют тарифы (дескать, сами всё в личном кабинете отсматривайте), подключают всякие платные услуги вроде гороскопов и прочей дребедени и отказываются блокировать сим-карты по надуманным причинам.

К сожалению, в моей деревне устойчивую связь даёт только МТС, у детей Теле-2, но они, когда домой приезжают, ловят интернет на телефон только лёжа на подоконнике. :(


20 лет на мегафоне, до этого хрен знает сколько МТС....никогда подобной хрени не было, никакие тарифы не меняли, ничего сверх установленного не подключали....может меньше шастать по разным сетям, менять симки и прочую дурь, потому что видят что вы активно что то кроите и вас можно на раз развсети?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 07:36 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
stepans1971 писал(а):
может меньше шастать по разным сетям, менять симки и прочую дурь, потому что видят что вы активно что то кроите и вас можно на раз развсети?
Я никуда не шастала. Это была моя первая симка в жизни (больше 15 лет ей пользовалась), и до сих пор мой единственный оператор - МТС. Пока я не решила её заблокировать (в связи с покупкой новой сим-карты, у них же, но с более дорогим тарифом), никаких проблем не было. Видимо, решили, что я собралась сбежать к другому оператору, т.к. первая симка была оформлена на старый паспорт, а новая - на новый.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 12:39 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Новость узнала. Если вы хотите узнать баланс на своем телефоне и нажимаете *100#, то у вас списывают 1,60 за каждый запрос;, а если нажимаете #100#, то услуга предоставляется бесплатно. :kez_11

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 19:03 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:33
Сообщения: 6437
На мтс ниче не списывают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 22:14 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2548
Откуда: Пещёра
ХиНа писал(а):
Новость узнала. Если вы хотите узнать баланс на своем телефоне и нажимаете *100#, то у вас списывают 1,60 за каждый запрос;, а если нажимаете #100#, то услуга предоставляется бесплатно. :kez_11

Забыл уже, как баланс проверять :) Нафига он нужен в наше время? Безлимитов всяческих от 300р у каждого оператора, раз в месяц пополняйте всё хорошо. У мамы моей за 270 вроде, куча минут, халявные мессенджеры и соцсети, ей до ужаса хватает, ещё и минуты на другой месяц переходят. У меня вроде за 500, там ещё больше всяких плюшек, часто звоню на мобилу и стационарные в любой регион страны, в долги не загоняют, всё включено.
Кстати все рёвом ревут про Ростелеком - вообще никаких проблем, одна точка тут не нужна стала, в ЛК жмякнул кнопку и договор расторгнул, позвонила правда очень вежливая девушка с Нижнего и очень слёзно предлагала остаться с ними на супер выгодных для меня условиях.Сильно расстроилась, когда узнала, что я не против, если она кабель до нашего дома протянет, патамушта нет у неё возможности кабель дотянуть.

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 12:05 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Sin писал(а):
На мтс ниче не списывают
Я тоже так думала. Это мне вчера в их офисе растолковали.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2022, 11:37 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
C 1 марта изменились правила прохождения техосмотра. В нашем районе ТО больше не пройти (там, где его раньше проходили, по новым правилам пока не работают - надо заново проходить лицензирование, приобретать дорогостоящее оборудование и т.д.; по новым правилам каждую машину надо проверять не менее часа, под видеозапись, - в общем, не окупится это, или надо в разы поднимать стоимость техосмотра).

Если надо пройти техосмотр, то придётся ехать в Слободской или Киров, ближе нет ничего. И обязательно записываться заранее.
:dash :dash :dash
Можно ездить без техосмотра - ответственность за его отсутствие для физлиц не предусмотрена. Страховщики полис ОСАГО оформят и без ТО, но в случае выплат могут отказать - как раз из-за отсутствия ТО.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2910 ]  На страницу Пред.  1 ... 287, 288, 289, 290, 291  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB