Текущее время: 29 мар 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2910 ]  На страницу Пред.  1 ... 287, 288, 289, 290, 291
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2022, 09:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:33
Сообщения: 6437
В ютубе смотрел, вроде как никто не откажет. А если и будут возникать, то ещё надо доказать что дтп произошло по какой-то технической неисправности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 10:58 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
В пятницу в Кирсе была ежегодная конференция педагогов с кучей приглашённых гостей, в том числе из области.
По слухам, которым я склонна верить, именно в этот день один из работников учреждения, где проходила педконференция, притащил на работу взрывоопасный предмет (уверяют, что снаряд времён Колчака). Предмет взорвался, сильно поранив его владельца.

Понятно, что историю замалчивают.
Думаю, с такими «работниками» и диверсантов не надо.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 11:50 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2548
Откуда: Пещёра
ХиНа писал(а):
В пятницу в Кирсе была ежегодная конференция педагогов с кучей приглашённых гостей, в том числе из области.
По слухам, которым я склонна верить, именно в этот день один из работников учреждения, где проходила педконференция, притащил на работу взрывоопасный предмет (уверяют, что снаряд времён Колчака). Предмет взорвался, сильно поранив его владельца.

Понятно, что историю замалчивают.
Думаю, с такими «работниками» и диверсантов не надо.

Бред какой-то :dash
Если уж рвануло чего в руках у человека, то про снаряд столетней давности как-то не очень верится...

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 12:00 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
mouse писал(а):
Бред какой-то :dash
Если уж рвануло чего в руках у человека, то про снаряд столетней давности как-то не очень верится...
Да не, правда. Поинтересовалась у знающих людей. Человек несколько лет назад нашёл какую-то интересную железяку, решил отдать ее в музей. Там такой экспонат по какой-то причине забраковали, и он просто положил его в свой стол (человек работает в том же здании). В пятницу полез зачем-то в этот стол - и эта штука рванула.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 13:20 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
А зачем тогда писать:"Именно в этот день притащил"? Если притащил несколько лет назад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 13:24 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
БРОННИКОВ писал(а):
А зачем тогда писать:"Именно в этот день притащил"? Если притащил несколько лет назад...
Затем, что сначала я такую сплетню услышала, а позднее уточнила у более знающих людей.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 13:36 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Музейщики молодцы. Не приютили у себя бомбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 12:49 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
История на тему: «Почувствуй себя лохом с Почтой России»

В субботу, 30 сентября, я отправляла посылку через отделение почтовой связи в п. Рудничном. Посылки мы теперь отправляем нечасто, поэтому обо всяких почтовых новшествах зачастую не знаем. А зря!
Купив на почте специальную коробку для посылок, я дома её запаковала, подписала и в готовом виде принесла в почтовое отделение. Сотрудница почты (как выяснилось позднее, начальник отделения И.В. Кузнецова) без лишних слов её взвесила, назвала мне сумму за пересылку и после оплаты выдала чек.
В почтовом отделении, кроме меня, не было никого. Сотрудница никуда не спешила и могла бы мне объяснить все нюансы, а так как она этого не сделала, я спокойно отправилась домой.
В понедельник, 2 октября, я решила изучить выданный мне чек – и узнала много интересного! В чеке был указан способ пересылки: авиа (это в район Кировской области!), моя посылка была названа «отправлением EMS c объявленной ценностью». EMS –значит, мою посылку доставит получателю курьер! Зачем мне курьер, если я указала, что посылку отправляю с смс-оповещением, то есть получатель сам за ней придет, получив смс?!
В общем, взяли с меня за отправку простой посылки плату по максимально возможному тарифу. При этом мне навязали услуги, о которых я даже не подозревала, к тому же откровенно обманули – разве у нас в области есть авиапочта?

В вторник, 3 октября, я позвонила в отделение связи п. Рудничного. И.В. Кузнецова меня выслушала и сказала, что теперь всем клиентам оформляют авиадоставку, т.к. это распоряжение начальника Омутнинского почтамта М.А. Рякиной. А если клиенту это не нравится, он может скачать приложение Почты России и самостоятельно оформлять заказ.

Позвонила на Омутнинский почтамт той самой начальнице, узнала много интересного. Её краткие высказывания: «Прежде чем сделать почтовое отправление, клиент должен внимательно изучить информацию на сайте Почты России, на стендах в почтовом отделении, в папках с информацией, которые также имеются в отделениях. Услугу всегда выбирает клиент. Если вы не уточнили, что именно вы хотите, оператор сделает выбор за вас. Да, у нас нет авиадоставки, но в других-то регионах она есть! Если вы придете в аптеку и не назовете название нужного препарата, то вам тоже предложат самое дорогое лекарство. Вы знаете, какие сейчас тарифы? Посчитайте, сколько стоит доставка почтовых отправлений автомобильным транспортом! А вы заплатили всего 834 рубля. А вы знаете, как трудно найти почтовых работников? Как трудно сейчас выживать? По поводу того, что вас не устроило качество обслуживания, я, конечно, разберусь…»

Я решила оставить жалобу на сайте Почты России, но не смогла зарегистрироваться – ни с компьютера, ни с телефона. Сайт кривой! То пишет «неправильный логин-пароль», хотя я ещё только регистрируюсь, то не приходит обещанное смс.

Конечно, у меня есть чек, в котором чётко указано: способ доставки – авиа, т.е. можно доказывать свою правоту и требовать пересчета тарифа, но 200-300 рублей скидки – не та сумма, чтобы я тратила время и деньги.

В общем, внимательно изучайте выданные вам на почте чеки!

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2023, 19:32 
Гуру

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:46
Сообщения: 136
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила правоохранителям изучить «финансовую дыру» в Почте России.

"Ну, невозможно - финансовая дыра в "Почте" растет и растет, и никто не реагирует. И мы голову все прячем в песок, думаем рассосётся. Не рассосётся там ничего. Там надо выработать правильную модель существования и принять те меры, которые правительство считает нужным и вы, как министр экономического развития. Но надо срочно исправлять ситуацию - чем дальше мы прикрываем глаза, тем там будет хуже и хуже", - сказала Матвиенко.

Спикер заявила, что законодатели шли навстречу предложениям по регулированию ситуации в Почте России, принимая необходимые законы, но финансовое положение в компании печальное, меры не принимаются, передает РИА «Новости».

Матвиенко предложила сделать «тщательный анализ происходящего», возможно, привлечь правоохранительные или иные органы к изучению происходящих там процессов.

Глава Совфеда предложила выработать правильную финансовую модель существования Почты России и принять те меры, которые правительство считает нужными, иначе ситуация ухудшится. Матвиенко добавила, что правительству нужно обсудить необходимые меры для оптимизации работы Почты России.

Ранее правительство России направило в наблюдательный совет Почты России директиву о назначении на должность генерального директора компании Михаила Волкова, возглавляющего «Национальную лотерею».

Чистый убыток "Почты России" по итогам 2022 года по российскому стандарту бухгалтерской отчетности (РСБУ) составил 27 млрд рублей против 0,3 млрд рублей прибыли годом ранее. Об этом говорится в сообщении компании. Убыток впервые зафиксирован с 2014 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2023, 07:12 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Одякова Н писал(а):
Чистый убыток "Почты России" по итогам 2022 года по российскому стандарту бухгалтерской отчетности (РСБУ) составил 27 млрд рублей против 0,3 млрд рублей прибыли годом ранее. Об этом говорится в сообщении компании. Убыток впервые зафиксирован с 2014 года.
Ага, а в 2011 году замглавы Почты России Игорь Мандрыкин стал одним из лучших коммерческих директоров России. В 2010 году руководитель Почты России Александр Киселев получил премию «Персона года». Глава Почты стал лауреатом в специальной номинации «За вклад в развитие национальной инфраструктуры». Среди заслуг Александра Киселева эксперты особо отметили разработку Программы модернизации инфраструктуры почтовой связи, а также ряд инициатив, связанных с участием предприятия в крупных государственных проектах.

Источник: https://wek.ru/v-pochte-rossii-rabotayu ... menedzhery

Доменеджерили значит. На свой карман.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2910 ]  На страницу Пред.  1 ... 287, 288, 289, 290, 291

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB