Текущее время: 23 апр 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: аномалия ..
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 19:49 
Гуру

Зарегистрирован: 23 май 2010, 09:46
Сообщения: 153
всем привет ! Вот тема для размышления http://www.rian.ru/video/20100521/236849798.html
как так может волнами ходить железобетонный мост ? :boast

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: аномалия ..
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 15:19 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:06
Сообщения: 538
Откуда: родина
Кикимора писал(а):
А где это было? В Кирсе?

да, это было в Кирсе

_________________
да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: аномалия ..
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 17:19 
Гуру

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:41
Сообщения: 847
AleX77 писал(а):
всем привет ! Вот тема для размышления http://www.rian.ru/video/20100521/236849798.html
как так может волнами ходить железобетонный мост ? :boast
Легко , они все раскачиваются. Не так как в Волгограде , но кто в пробке стоял на мосту через Волгу в Нижнем , тот знает. Я стоял как то , фуры шатает будь здоров. Страшновато однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: аномалия ..
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 18:36 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
rov67 писал(а):
кто в пробке стоял на мосту через Волгу в Нижнем , тот знает. Я стоял как то , фуры шатает будь здоров. Страшновато однако.
Неужели на мостах разрешают создавать пробки? Мосты ведь и правда шатаются. Я даже слышала что солдат через мост заставляют идти не в ногу чтобы резонанс не возник. :girl_sigh


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: аномалия ..
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 18:49 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:48
Сообщения: 1543
AleX77 писал(а):
всем привет ! Вот тема для размышления http://www.rian.ru/video/20100521/236849798.html
как так может волнами ходить железобетонный мост ? :boast

Любое строение не м.б. жестким. Иначе его развалит быстро. Даже фюзеляж самолета. Этот мост самый длинный в Европе. и обязательно имеет запас хода, тем более летом. Марево от асфальта хорошо видно. Все что нагревается - имеет свойство расширятся. В Саратове летом жарка, однако. А внизу хладоагент - Волга. Просто ракурс съемки таков, то колебания моста в одной плоскости.

_________________
Боги и Предки наши, научили нас скот пасти и снопы вязать, оттого шли мы по Жизни, и не были нахлебниками. Богов и Предков наших славя, от сего мы суть Славяне
Мудростью Велеса и Силой Родов ведомые
Мой Бог меня рабом не называл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: аномалия ..
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 14:22 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21291
Откуда: п. Рудничный
И еще… :kez_11

Тайна озера Ад
В природе, как известно, существуют карстовые озера, которые время от времени могут уходить под землю, потом возникать вновь. Для поверхности таких озер характерны замкнутые углубления – воронки, котловины. На дне воронок и других понижений находятся водопоглощающие отверстия – поноры.
Спряталось это озеро, похожее по форме на корыто, на северо-востоке области, в глубине бескрайних лесов и болот, там, где Кама и Вятка разбегаются друг от друга в разные стороны.
И все вокруг озера не так., как в обычном лесы: пустые и болотистые окрестности, которые, по словам охотников, обходит всякий зверь, даже в самую жаркую пору здесь холодно и мрачно, как в погребе. Нет сюда дорог, торных тропинок. Считается, что место это нечистое, дурное, со странными особенностями. Озеро очень глубокое – местные мужики мерили, связав несколько вожжей, но дно не достали.
Да что там дно, здесь и поверхность озера опасна, на нее смотреть нельзя, особенно с лодки. Дескать, какая-то непонятная сила закружит, затуманит голову человека. А упал – пиши пропало, холодная, как свинец, вода тут же скрутит судорогами руки и ноги, крикнуть не успеешь.
Где-то в середине мая, кстати, всегда в одно и то же время, по центру озера начинают ходить круги: их движение с каждой минутой ускоряется, и вот уже не круги, а целый водоворот. Внутри озера кто-то начинает ухать, хрипеть, бурчать, словно утроба гигантского чудовища. И мгновенно часть воды со страшным свистом и бульканьем уходит под землю.
Вскоре озеро успокаивается, чтобы ровно через год снова повторить свой жуткий концерт.
Среди местных старожилов ходит легенда, что жил будто бы когда-то около озера то ли колдун, то ли коми-зырянский шаман из чуди или еще кто-то, знающийся с нечистой силой. И столько он на земле зла наделал, столько людям и всему живому горя принес, что однажды матерь-земля не выдержала и поглотила страшного преступника. И вот на этом-то как раз месте, где колдун под землю ушел, и образовалось озеро без дна – вход в самый ад.
С тех самых пор якобы каждый год в день своей гибели колдун пытается выбраться из-под обвала, трясет землю, разгоняет воды озера, стараясь выйти наружу, но, послушное Божьему заклятию, озеро засасывает его обратно.
Озеро это рыбное, но рыбаки на нем не рыбачили – боялись. Однажды, как говорит легенда, рыбаки из деревни Булатовская все же выехали порыбачить. Закинули сеть, стали тянуть. Все идет как по маслу. Видна уже мотня, а рыбы в ней видимо-невидимо. Но когда стали рыбу брать руками, она превратилась в конский помет.
В озере, по словам бывалых рыбаков, ходит огромная рыба, переворачивает лодки и топит людей. Говорили, что это все черти шутят над народом, поэтому и озеро назвали Ад.

М. Котлов, по материалам Кайского дома-музея.
«ПН», 1997 г.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: аномалия ..
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 16:44 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:48
Сообщения: 1543
Планируемся ! туда в начале лета. Кикимора, айда с нами. Можа, по свойски, другие кикиморы не подойдут :)

_________________
Боги и Предки наши, научили нас скот пасти и снопы вязать, оттого шли мы по Жизни, и не были нахлебниками. Богов и Предков наших славя, от сего мы суть Славяне
Мудростью Велеса и Силой Родов ведомые
Мой Бог меня рабом не называл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: аномалия ..
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 18:45 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Федоров писал(а):
Планируемся ! туда в начале лета. Кикимора, айда с нами. Можа, по свойски, другие кикиморы не подойдут :)
Никуда я с таким злыднем не пойду. Лучше в огороде поработаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: аномалия ..
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 14:28 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21291
Откуда: п. Рудничный
Что это было?

Это случилось в далёком детстве, когда мне было десять лет. Я росла в деревне Баталово. Наш дом был большим и холодным. Зимой все спали на русской печке, на которой могли отдыхать одновременно пять-шесть человек. В деревенских избах напротив печки всегда располагались полати, на них спали летом.
Однажды мы с братом спали на печи – он у трубы, а я у края полатей. Мама ушла спать в саму печку, чтобы прогреть кости (у неё болели колени) – раньше в деревне все так лечились. Глубокой ночью я проснулась от странного звука, который шёл со стороны полатей. Звук был похож на жужжание веретена, когда прядут пряжу; сейчас я бы сравнила его со слабым звуком реактивного самолёта.
Я повернула голову в сторону полатей и увидела, что в мою сторону летит шар, издающий тот самый звук. Шар был похож на детский резиновый мяч диаметром 15-20 сантиметров. Он был красно-розовый, а посредине шара шла, деля его пополам, сине-голубая полоса. Не знаю, холодный он был или горячий. Я лежала, смотрела на шар и ничего не понимала, но и не боялась, мне даже хотелось потрогать его рукой, но шар, не долетая до меня на вытянутую руку, возвращался назад, к стене, а затем снова летел ко мне по той же прямой линии. Исходящий от него звук усыплял меня, но я долго наблюдала, даже устала ждать, чем всё закончится. Наконец, я переменила место, легла за брата, к трубе, и уснула, а брат так и спал.
Утром я всё помнила, но сразу никому ничего не рассказала. Что это было? Сон? Я не спала, причём долго. У меня не было жара, боли, температуры – я была здорова. Видение, галлюцинация? С чего бы это?
Когда повзрослела, то иногда рассказывала эту историю. Старые люди уверяли, что это был какой-то знак, предсказание свыше. Другие говорили, что это была шаровая молния, но дело происходило зимой (раз на печке спали). Ни днём, ни ночью не было грозы, и ведь молния должна была откуда-то влететь и куда-то вылететь, оставив отметину? Интересно, было ли у кого-то ещё в жизни подобное?..
Другой необъяснимый случай произошёл спустя годы. Я с детства люблю природу, лес, берёзовые рощи, сосновые грибные боры. Из-за этой любви к природе раньше, когда была моложе, я часто ездила к родственникам в посёлок Чус, и мы ходили за грибами, ягодами.
Как-то в августе или сентябре мы отправились за клюквой на новое болото, через речку Чус. Я – 55 лет, родственница Любаша 45 лет и её 25-летний сын Андрей. Речка была широкой и глубокой, через неё лежало толстое сучковатое дерево, по которому надо было переходить на другой берег. Мы с Андреем перешли быстро и без проблем, а Любаша, как ни старается, не может. Боится и падает в воду. Палка не помогает – до дна не достаёт, тонет, и опоры нет. Мы пытались перевести Любашу за руки, но она всё равно падала и нас роняла в воду. И переползти нельзя, мешают толстые сучья.
Тогда Андрей решил срубить дерево и уложить его рядом, рассудив, что по двум стволам мать точно перейдёт. С собой на всякий случай у нас был взят плохонький топорик. Андрей выбрал дерево и стал его рубить. Долбил около часа и всё-таки срубил, но дерево, к сожалению, упало не через речку, а на нашу сторону, в лес. Хоть мы все лесные жители, но с расстройства подрубили дерево не с той стороны.
Тогда мы с Андреем решили перейти обратно к Любаше, чтобы всем вместе ехать на другое болото. Крикнули ей, чтоб ждала нас назад, а сами стали совещаться, куда поедем. И вдруг смотрим: Любаша стоит рядом с нами!
Мы не видели, как она перебралась на наш берег: шла ли по бревну, летела ли по воздуху. На наши расспросы о своей переправе она ничего ответить не могла. Мы так и не нашли объяснение тому, как она очутилась на другом береге.
Прошли годы, и я как-то напомнила Любаше о том случае, но она по-прежнему не смогла объяснить случившееся. Я читала, слышала, что в состоянии стресса люди иногда совершают такие поступки, которые нельзя ни понять, ни объяснить. Кстати, то болото оказалось плохое – ягод было мало, и домой мы возвращались другим путём, без происшествий.

Р.Е. Кускова, п. Рудничный.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: аномалия ..
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 17:17 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
Прикольно , но я тоже в детстве такой шарик видел )))), только летом и во время грозы , то есть уже после грозы.... Причем его видели все кто был дома....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: аномалия ..
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 13:19 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21291
Откуда: п. Рудничный
Странно, что новость о "кирсинском гуманоиде" вызвала довольно большой интерес. Вроде бы уже выяснилось, что это было не НЛО, а обычные китайские фонарики, но столь прозаическая версия многим показалась неправдоподобной, видимо, людям хочется верить в чудеса.
http://verhnekamje.ru/blog/?p=13416&cpa ... ment-13793

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB