Текущее время: 29 мар 2024, 02:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6474 ]  На страницу Пред.  1 ... 599, 600, 601, 602, 603, 604, 605 ... 648  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 18:53 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:33
Сообщения: 6437
ХиНа писал(а):
И с сегодняшнего дня, когда в квартире похолодало до +16 градусов, начала жаловаться во все инстанции


Супа горохового сожрали и ходите пердите, нагоняйте температуру


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 19:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Sin писал(а):
А че тогда у нас какая то куйня творится, где ваш снег

Запас снега в тучах не бесконечен. Весь у вас выпал, до нас только остатки доехали.
Ведь в северном полушарии в циклонах движение воздушных масс происходит против часовой стрелки, и циклоны ползут с запада на восток. Поэтому к нам затягивает только хвост циклона, с холодным воздухом с севера, а теплая часть, со снегом, ползет через Москву, Нижний и Киров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 13:52 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
ХиНа писал(а):
Вот подумала я: а чего это я в самом деле не меняю условия проживания? И с сегодняшнего дня, когда в квартире похолодало до +16 градусов, начала жаловаться во все инстанции

Прикольно наблюдать за круговоротом моих жалоб в природе:
- ваше сообщение на модерации
- ваше сообщение одобрено модератором
- ваше сообщение перенаправлено в администрацию Верхнекамского округа
- ваше сообщение взято в работу Координатором
- уточняем информацию в отделе жилищно-коммунального хозяйства администрации Верхнекамского муниципального округа. Вернёмся к вам с ответом в ближайшее время...
Из некоторых инстанций ответов пока не было.

Температура в квартире в субботу была +15 градусов; говорят, в тот же день на котельную приезжала какая-то комиссия, после чего запустили третий котел. Батареи повеселели, но сегодня утром температура поднялась всего до +17.
Думаю, что замеряльщики температуры ко мне не придут, пока она не поднимется в моей квартире до нормативной величины.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 14:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
ХиНа писал(а):
ХиНа писал(а):
Вот подумала я: а чего это я в самом деле не меняю условия проживания? И с сегодняшнего дня, когда в квартире похолодало до +16 градусов, начала жаловаться во все инстанции

Прикольно наблюдать за круговоротом моих жалоб в природе:
- ваше сообщение на модерации
- ваше сообщение одобрено модератором
- ваше сообщение перенаправлено в администрацию Верхнекамского округа
- ваше сообщение взято в работу Координатором
- уточняем информацию в отделе жилищно-коммунального хозяйства администрации Верхнекамского муниципального округа. Вернёмся к вам с ответом в ближайшее время...
Из некоторых инстанций ответов пока не было.

Температура в квартире в субботу была +15 градусов; говорят, в тот же день на котельную приезжала какая-то комиссия, после чего запустили третий котел. Батареи повеселели, но сегодня утром температура поднялась всего до +17.


нифигассе...это ещё морозов не было....у меня форточка открыта и дверь на балкон частенько приоткрываю....
Думаю, что замеряльщики температуры ко мне не придут, пока она не поднимется в моей квартире до нормативной величины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 14:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Подбешивает вот что:
- раз уж опять объявили о повышении тарифов с 1 декабря аж на 9%, то хотя бы сделайте информацию о всяких проблемах с коммуналкой открытой;
- есть куча официальных контор, занимающихся проблемами ЖКХ: местная администрация, правительство области, прокуратура, Госжилинспекция, непосредственно Облкоммунсервис; я написала письма везде - и их гоняют по кругу;
- народ замерзает, но вместо того, чтобы обратиться по любому из нужных адресов (см. выше), начиная хотя бы от Единой дежурной диспетчерской службы, круглосуточно строчит жалобы в каких-то левых группах в соцсетях (как будто их кто-то должен отслеживать).

А так, да - дома свежо, окислительные процессы в организме замедляются, соответственно, и старение организма замедляется тоже. :girl_sigh

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 21:52 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
ХиНа писал(а):
Подбешивает вот что:
- раз уж опять объявили о повышении тарифов с 1 декабря аж на 9%, то хотя бы сделайте информацию о всяких проблемах с коммуналкой открытой;
- есть куча официальных контор, занимающихся проблемами ЖКХ: местная администрация, правительство области, прокуратура, Госжилинспекция, непосредственно Облкоммунсервис; я написала письма везде - и их гоняют по кругу;
- народ замерзает, но вместо того, чтобы обратиться по любому из нужных адресов (см. выше), начиная хотя бы от Единой дежурной диспетчерской службы, круглосуточно строчит жалобы в каких-то левых группах в соцсетях (как будто их кто-то должен отслеживать).

А так, да - дома свежо, окислительные процессы в организме замедляются, соответственно, и старение организма замедляется тоже. :girl_sigh



у нас на 11% подняли. с мотивировкой - сети старые, надо чинить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 07:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
у нас на 11% подняли. с мотивировкой - сети старые, надо чинить.
Как будто где-то они новые. Почему, интересно, их надо чинить за счёт населения?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 15:37 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
ХиНа писал(а):
Камень писал(а):
у нас на 11% подняли. с мотивировкой - сети старые, надо чинить.
Как будто где-то они новые. Почему, интересно, их надо чинить за счёт населения?


у меня такой же вопрос- почему депутаты не могли сказать - 2% за счет уменьшения вашей прибыли.. не вариант?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 16:24 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
В мою квартиру замерять температуру так никто и не пришёл. Зато пришел ответ из правительства области:

"Котельная п. Рудничный построена в 2014 году в рамках ГЧП, находится в областной собственности, передана в эксплуатацию КОГУП «Облкоммунсервис». По информации главного инженера КОГУП «Облкомунсервис» контактная информация по вопросам начисления платы за отопление и горячее водоснабжение указана в платежных документах КОГУП «Облкоммунсервис». Заявления на перерасчет могут направляться по номеру телефона, по факсу, на электронный адрес, указанные в платежных документах. Заявление на перерасчет платы за отопление вашего жилого помещения рассматривается. Решение о перерасчете будет принято после анализа оперативного журнала о режиме работы котельной, в случае выявления нарушений – снижения среднесуточной температуры теплоносителя на выходе из котельной ниже установленных отклонений. Информация о перерасчете будет отражена в платежных документах за ноябрь 2022 года.
По состоянию на 28.11.2022 года котельная работает в штатном режиме, температурный график отпуска теплоносителя в сеть соблюдается. В соответствии с актом проверки при -8 0 С при норме теплоносителя (подача/«обратка») 64/510 С, температура на выходе из котельной составляет 79/600 С. Запас топлива на источнике теплоснабжения имеется".

То есть вместо того, чтобы прийти и убедиться, что в квартире холодно, они будут анализировать оперативный журнал (в который можно что угодно записать), и только потом подумают, делать ли мне перерасчёт? А разве непонятно, что температура теплоносителя на выходе из котельной мало о чём говорит, если, к примеру, теплоноситель не циркулирует по системе или она завоздушена?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 12:08 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
ХиНа писал(а):
вместо того, чтобы прийти и убедиться, что в квартире холодно, они будут анализировать оперативный журнал (в который можно что угодно записать), и только потом подумают, делать ли мне перерасчёт?
За неделю получила несколько отписок, во всех сказано одно и то же. Правда, из отдела ЖКХ администрации района пришла более подробная отписка, что в случае оказания мне услуги ненадлежащего качества я должна написать заявление в ресурсно-снабжающую организацию, управляющую компанию и местную администрацию, чтобы пришли, обследовали квартиру и составили акт.
Эти заявления я написала неделю назад, но никто так и не пришёл. Поэтому да - "будут анализировать оперативный журнал".

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6474 ]  На страницу Пред.  1 ... 599, 600, 601, 602, 603, 604, 605 ... 648  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB