Текущее время: 28 мар 2024, 18:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 15:31 
Гуру

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:46
Сообщения: 136
Он явился к моим дверям однажды вечером — мокрый, тощий, избитый, запуганный насмерть, белый, бесхвостый и косоглазый кот. Я впустил его и накормил. И он остался. Научился мне доверять.
Но однажды приятель, подъезжая к дому, переехал его. Я отнёс к ветеринару то, что осталось. Ветеринар сказал: «Шансов немного, вот таблетки, его хребет переломан, но он был сломан и раньше, и как–то сросся. Если он выживет, то никогда не будет ходить. Взгляните на снимки: в него стреляли, дробь осталась внутри. Ещё у него когда–то был хвост, но его отрезали».
Я забрал кота домой. Стояло жаркое лето, самое жаркое за много десятилетий.
Я положил его на пол в ванной. Дал ему воды и таблеток. Но он не притронулся ни к еде, ни к воде. Тогда я обмакнул палец и смочил его губы и стал его уговаривать. Я не отходил от него ни на шаг и разговаривал с ним, и нежно гладил его, а он в ответ смотрел на меня бледными голубыми косыми глазами.
Шли дни. И вот он впервые сдвинулся с места. Он пополз на передних лапах (задние не работали). Добрался до своего лотка и залез в него. Я услышал трубы, возвестившие здесь, в этой ванной, и всему городу, о возможной победе.
Я болел за кота — мне тоже досталось от жизни, не так как ему, но всё же не слабо.
Однажды утром он встал на ноги, вновь упал и посмотрел на меня вопросительно. «Ты сможешь» — ответил я.
Он пытался снова и снова, вставая и падая несколько раз и, наконец, смог сделать десяток шагов. Он шатался, как пьяный, задние ноги никак не хотели идти, он снова упал, отдохнул и опять поднялся.
Остальное вы знаете: сейчас у него всё в порядке.
Он косоглаз и почти беззуб, но кошачья ловкость вернулась, и это особое выражение глаз никуда не делось.
Когда я даю интервью, меня спрашивают о жизни и литературе, а я напиваюсь, сгребаю в охапку моего косоглазого, подстреленного, перееханного, обесхвощенного кота и говорю: «Вот, взгляните».
Но они не понимают и переспрашивают: «Вы говорите, на вас повлияла проза Селина?»
«Нет!» — я поднимаю кота. — «На меня влияет то, что происходит! Например, вот это! Вот это! Вот это!»
Я потрясаю котом и поднимаю его к потолку в этом прокуренном, пьяном свете, но он спокоен, он понимает…
И на этом все интервью заканчиваются.
Но иногда я всё–таки горд, когда вижу картинки в журналах: вот это я, а это — мой кот, на фотографии вместе. Он тоже знает, что это всё чушь, но всё–таки иногда от этого легче.
Чарльз Буковски «История одного упрямого сукина сына»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 09:52 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Спасибо, Наталья, обнадеживающий рассказ.

Я вчера сумела своему коту сама поставить катетер! Для меня это целое событие, т.к. первый раз, чтобы поставить катетер, пришлось давать ему наркоз, в остальные разы в ветлечебнице его приходилось крепко держать.
Но этот паразит не оценил моих стараний, и часа через полтора полностью этот катетер вытолкал.

Сегодня история повторилась: я кое-как поставила катетер, выкачала из кота мочу, надела памперс, а через полчаса решила проверить - он за это время снова полностью вытолкал катетер.

Я так понимаю, что мочевой пузырь у него сокращается, и посторонний предмет он чувствует. Не понимаю только, почему он до сих пор не опорожняется самостоятельно.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 11:47 
Гуру

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:46
Сообщения: 136
не рассказ,а просто поделиться какие мы безолаберные хозяева.

У нас гуси с лета живут на улице;неохота загонять,а потом каждый день надобно убирать за ними. И так и решили:пусть как хочут, и я на них ноль внимания и рукой махнула. Вечером только накормлю,отнесу им такой таз еды неподъёмный и тяжеленный, да ещё вилок капусты брошу,коий они за сутки съедают. Травы нынче почти нет,так что они всегда голодные, и как меня почуют,сразу бегут галдеть и еду требовать. Посему в течение дня ещё и зерно всё время сыплю им.

Уже давно холодно и мороз по ночам, всё время говорю мужу,давай уж будем загонять на ночь,они ведь голодные и холодные. А он мне в ответ:" Чё им сделается,всю ночь плавают(в воде-то теплее)"-объясняет.

А вчера такая метель,с ног сшибает,хуже зимы,ветер сырой и холодный... Прихожу им зерно давать,а там полный таз снегу.
Опять пристала к мужу,давай уж их сегодня-то загоним. А он своё:"Чё им сделается,плавают в озере, а как дикие гуси живут?"
"Дак дикие-то давно уж на юг улетели"-говорю.

И опять мои гусики остались беспризорниками(бомжами) на ночь. Сижу дома,жалею их, у самих-то печка топится...

А сегодня опять тепло настало,надолго ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 13:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
По-моему,вам пора завязывать с гусями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 22:36 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
Вложение:
20211025_115933[1].jpg
20211025_115933[1].jpg [ 193.71 КБ | Просмотров: 726 ]
Вложение:
20211025_115855[1].jpg
20211025_115855[1].jpg [ 188.11 КБ | Просмотров: 726 ]
Вложение:
20211025_115825[1].jpg
20211025_115825[1].jpg [ 184.05 КБ | Просмотров: 726 ]
Бобры к огороду подходят, чего от них ожидать? Какую то струю у них отбирают, это как/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 22:39 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
Главное, все мелкие веточки подобрали, что то строят. Тропа даже, но ничего не нашёл, хатки там и т.п. .. .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 10:48 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
У нас их тоже полно,такие запруду строят.,, а на верхнекамье уже,наверное, зима.,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 13:31 
Гуру

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:46
Сообщения: 136
Желаете ещё узнать про маленького разбойника? Хотя он уже зело вырос. Но начнём всё сначала.

Хотели нам его отдать в конце сентября,но пришлось в августе, полутора месячным щенком, так как сказали,что » он мамку свою всю иссушил, что она так исхудала, даже из ошейника вылезла». Сразу задался сильным и шустрым, да ещё каким!

Ну вот, привезли нам эту бархатную шкурку, и он даже нисколько не растерялся, как тут и был: сразу начал хулиганить.
Это было горе(сейчас-то понятливее стал). Он так радовался жизни, что всё кругом летело и падало: невозможно ничего оставить неприбранным. К порядку нас приучал; ругались и смеялись одновременно над его проделками.

Веселье каждый день и не по одному разу: сплошной праздник.
Мячик резиновый немного покатался: сразу же был покусан и сделался плоским, но ещё сколько-то жил: сжимался в жуликовых зубах и жалобно так пищал. В ответ на этот писк раздавалось грозное рычание:»Ты ещё жив и пищишь? Вот я тебе!» Нам-то смешно…

Бутылка пластиковая долго терпела, лопалась,трещала и шеборчала:» Ну враг же, и надо уничтожать!» И оная была всё ж таки побеждена, совсем сдулась, стала плоская и потеряла всякий интерес к себе, лежит теперь неприкаянная и никому ненужная.
Всего-то с неделю потребовалось усилий. И так постепенно многое было уничтожено…


На улицу мы разбойника не выпускаем: очень уж смелый,боимся ,что убежит далёко. Но иногда( вместе с хозяином),ему таки удаётся там побывать.
На улице ещё веселей: соседские девочки играют мячиком. И этот мячик как-то быстро(и незаметно,главное!) был приватизирован и утащен к нам во двор.
Как так? Ведь двери во двор постоянно закрыты, на пружине и тяжёлые,что просто так не пролезть.
Но ведь Жулик же! Потом мы сами удивлялись,как он сумел…


Девчёнки обыскались мячика, сколь раз приходили, спрашивали; но жулики всегда умные, и мяч сворованый был надёжно поспрятан.
Обнаружился через несколько дней, уже в зубах у нашего Жулика. Хороший оказался мяч: сжимается и не прокусывается,да ещё иголки,как у ёжика.
И девочки успели про него забыть(в школу пошли), теперь безопасно и долго можно играть.

Каждое утро выходишь из дому и думаешь,чего он опять натворил?
Ну ничего нельзя оставить: газеты разорваны,тапочки утащены и покусаны(хоть и были убраны подальше),веник разгрызен… Теперь уж всё ещё дальше убираем, и веник подвешан чуть не на потолке.

До этого новосёла гуси ходили по двору. Только он появился,гусак хорошо так его прихватил.
Ну и что? Через два дня видим,что Жуль наш вовсю гусей гоняет.
Муж тогда взял вицу, и попало нашему хулигану. Всё! Ходит мимо, уже не гоняет гусей, но они всё равно его стали бояться; видно, навсегда вышел из доверия…
Вица эта с тех пор частенько стала охаживать нашего непослушанца. Выследил он ,где мы эту вицу оставили и всю искромсал на маленькие кусочки.
Вица-враг. Так он что удумал? Надобно изничтожить все вицы. Таков план.

Малина у нас во дворе растёт, прямо напротив крылечка. И вот ,наш Жуль начал претворять свой план в жизнь: откусывает ветки, утаскивает их; остальное выдёргивает с корнем и таскает по двору.
Грустно говорю мужу:» малины у нас в следующем году не будет».
Муж,конечно,его защищает:» Не,это не малиновые ветки» -«Ну как не малиновые,если сама ,своими глазами видела,что он творит»…
Много ещё чего можно рассказать про Жулика,но рассказ-то должен быть маленьким.


Вложения:
DSC00504.JPG
DSC00504.JPG [ 142.21 КБ | Просмотров: 662 ]


Последний раз редактировалось Одякова Н 26 окт 2021, 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 14:11 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
А где ваш прежнмй собакен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 16:31 
Гуру

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:46
Сообщения: 136
Елена,прежний дома,только почти во двор не заходит,будка у него на улице возле ворот,а не заходит из-за этого дикаря,он и ему ,Шарику, покоя не даёт. Так и еду на улицу выносим.
Шарик его папка,не хочем терять породу нашу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB