Текущее время: 29 мар 2024, 00:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Чечне отменили плату за жкх
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 19:50 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
А я уверен, что не считают нужным


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В Чечне отменили плату за жкх
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 20:27 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2548
Откуда: Пещёра
ХиНа писал(а):
серый писал(а):
Не могут или всё таки не хотят?
Мне кажется, что скорее - не могут. Кишка тонка.

Скорей всего - не хотят. Попадалась где-то интересная информация, типа аналитики силовиков просчитывали, можно ли повторить "подвиг Сталина" и за два дня сослать в Сибирь неугодную нацию, да так, чтобы никакие правозащитники и вякнуть не успели. В итоге решили, что не справятся они с таким делом :)

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В Чечне отменили плату за жкх
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 20:28 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
mouse писал(а):
В итоге решили, что не справятся они с таким делом :)
Я и говорю: кишка тонка.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В Чечне отменили плату за жкх
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 20:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2548
Откуда: Пещёра
ХиНа писал(а):
mouse писал(а):
В итоге решили, что не справятся они с таким делом :)
Я и говорю: кишка тонка.

Кишка не тонка, просто мотивации нет. Серый правильно пишет, что бабло негде отмывать будет :(

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В Чечне отменили плату за жкх
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 20:34 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
mouse писал(а):
Кишка не тонка, просто мотивации нет. Серый правильно пишет, что бабло негде отмывать будет :(
Если уж вы решили нынешних со Сталиным сравнивать, то сами-то подумайте - зачем ему было отмывать бабло, если он и так владел великой империей? А они на такое не способны, вот и всё.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В Чечне отменили плату за жкх
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 20:42 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
зачем его отмывать? бабло я имею ввиду. оно чё, запачкалось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В Чечне отменили плату за жкх
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 20:53 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:18
Сообщения: 196
На себе испытал прелести закона №354. В квартире установлены индивидульные приборы учета воды, поставили общедомовой прибор в начале года. Являясь законопослушным гражданином, исправно плачу за коммунальные услуги, оплачиваю строку "общедомовые нужды", которая порой выходит более 1000 рублей ежемесячно ( и это только горячая, холодная вода, постепенно впишут общедомовое отопление, электроэнергию). Плачу за кого-то, у кого не установлены индивидуальные приборы учета, исходя из разницы по нормативам потребления, предоставления информации расхода теми, у кого установлены счетчики в квартире. При этом законодатели исходят из того, что возмущенные жильцы, у кого установлены индивидуальные приборы учета заставят установить такие приборы тех, у кого их нет, хотя по закону они уже должны быть установлены до 1 сентября 2012года. Разбирайтесь между собой сами. Хотя по логике мерой наказания могло бы служить то, что всю разницу раскидывали бы на тех, у кого приборы в квартире не установлены. Вот такой эксперимент. Есть еще одна квартира, благо там такая система учета к оплате не реализована. До 2014 года должны реализовать повсеместно. Выход - избавляться от квартир, жить в индивидуальном доме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В Чечне отменили плату за жкх
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 21:01 
Гуру

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:24
Сообщения: 153
Я ни хрена не понимаю. В Законе чётко написано, что разница в показаниях раскидывается на все квартиры. А то что берут за перерасход только с тех у кого счётчики установлены, считаю выдумка местных властей. Кто то судиться пробовал? И ещё. Считаю, что когда всю страну заставят платить по новому Закону, власти побоятся народного гнева и всё таки по уму всё сделают. Ведь отменили же недавно принятый закон о введении грабительских нормативов по теплу для двухэтажек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В Чечне отменили плату за жкх
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 21:04 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
generator писал(а):
На себе испытал прелести закона №354. В квартире установлены индивидульные приборы учета воды, поставили общедомовой прибор в начале года.
У нас ни один многоквартирный дом не оборудован счетчиками учета тепла и воды, но индивидуальные счетчики некоторые установили. А я не поставлю до тех пор, пока мне это не будет выгодно или пока меня не заставят репрессивными методами. Сегодня, приехав с работы, сразу начала пропускать "горячую" воду. Она не была холодной, она была грязной, с какими-то хлопьями копоти. Пропускала её весь вечер. В итоге мылись в ржавой воде, а от приготовления ужина отказались.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В Чечне отменили плату за жкх
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 19:34 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
pensioner писал(а):
В Законе чётко написано, что разница в показаниях раскидывается на все квартиры.

В какой статье какого закона так сказано?
Всё как раз наоборот. Власти уверены, что все дополнительные расходы (вроде как на общие нужды) уже заложены в норматив. Поэтому существует методика расчёта сумм по которым расчитывают поборы именно с тех, у кого есть и квартирный и общедомовой счётчики. В формулу входят данные с обоих счётчиков и другие показатели.
Знаю прецеденты, когда с владельцев жилья оборудованного счётчиками денег брали не только больше чем по счётчикам, но и больше, чем по нормативам.
И это выдумка не местных властей, а федеральный закон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB