Текущее время: 28 мар 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ипотека
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 07:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:53
Сообщения: 1656
Откуда: К-Чепецк
кто сталкивался, какие подводные камни в этом виде кредита.

просмотрел предложения от банков
первое что смутило 8,9% подозрительно низко
у других банков 11-12%
может получиться, что там, где самый низкий процент самая дорогая ипотека по факту
есть ли вариант отбора жилья при просрочке или других неприятных ситуациях? ))

_________________
1)Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого))
2)Никогда не спорь с дураком. Он сначала опустит тебя до своего уровня а потом задавит авторитетом))
3)Мужья возвращайтесь домой в трусах, ведь браки свершаются на небесах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
Вятичь ))) ситуация , я бы сказал двоякая .. Вроде бы лучше как можно больше накопить и платить меньше , но динамика цен на недвижимость не очень думает падать , да и проценты растут бешеными темпами. Я сам год в ипотеке... Вроде бы заключал договор под достоточно низкий процент ( акция какая то была да и взнос приличныый ) но по договору у меня очень хлопотно платить вперед , причем количество месяцев уменьшить нельзя ( только можно уменьшить сам взнос ) К тому же у меня платеж аннуитетный, что не есть хорошо ... , но в моем варианте по другому было невозможно.
Теперь даю советы ... Брать все же лучше через банк, потому как агенства , какие бы маленькие проценты не обещали , всеравно тебя разведут на платежах по сопровождению сделки или страховках ... На страховки стоит обратить внимание тщательно - у меня знакомые платять по 1000 рублей ежемесячно за это , а я вот только эту же тысячу раз в год... Реальные проценты сейчас , я думаю в районе 13 -14 ... Самый дешевый всегда это Сбербанк , но оно и геморойный ... причем сейчас он тоже стал "шалить" и все условия с ними нужно тщательно проверять и быть начеку... есть у нас еще опыт покупки недостроенного жилья в Кирове у ССК ... Там вообще самая простая процедура , но желательно иметь половину стоимости и придется подождать пока дом сдадут... Чем раньше ты в него вступишь , тем меньше процентов с тебя снимут , но там проценты , п осле сдачи дома не очень добрые ... а так все можно за то сделать за день ))) без всяких справок и беготни )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 11:33 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
самая странная страна в мире....никто в европе не заморачивается покупкой собственного жилья (ну кроме вилл, замков, коттеджей метров на 600). 80% живёт в съёмном жилье и не пукает...наоборот- придаёт мобильность, не нравится здесь или предложили работу лучше где то- мигом снялись и переехали...а у нас....

дом вначале найди, чтоб лет 6-8 уже стоял, квартиру подходящую по цене, а потом уже банки шерсти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
у нас нет цивилизованной системы ренты жилья... поэтому и приходится покупать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:50 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
Действительно. Снять хорошую квартиру за приемлемую цену и с гарантией, что тебя через год-пять-десять из нее "вдруг" не попросят, нереально.
Да и какой смысл снимать, если по ипотеке будешь отдавать те же самые деньги, но в итоге у тебя в собственности будет квартира?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB