Текущее время: 29 мар 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Чепецкие Новости.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 15:13 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Алтай писал(а):
11 машин в Чепецке. Сколько это даст голосов? Боюсь, что даже не 11, не все у нас на выборы ходят. А реакция на акцию весьма неоднозначная, по себе судить можете.
Не пудрите мне мозги. :D Кстати, цвет машинок с точки зрения пиара - не очень. :)

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь семьям... или...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 15:15 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
вообщем то хороший подгон...побольше бы таких. лишь бы в пользу пошло..

да какой тут пиар? нах это мазепину надо? тут совсем другое и очень личное его дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь семьям... или...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 15:19 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
да какой тут пиар?
Ну вот не специалист ты в таких делах, да и мне на эту тему рассусоливать некогда. :)
Нормальный маркетинговый ход, правда цвет у машинок не очень (с точки зрения пиара), но, наверное, других не было. :D

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь семьям... или...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 15:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
конечно не специалист. просто слышал краешком кто и почему его сподвиг на это дело :D ....никакие выборы/шмыборы тут не причём. да и нет вблизи никаких выборов и компаний избирательных, а через месяц и вообще все забудут эту акцию.

зачем ему вообще куда то выбираться- у него 4-е место в мире по производству минудобрений и 5-е по полимерам. в большую политику он не лезет- там прохорова вполне достаточно, в местной- он с никитой и так всё разрулит.
если директор предприятия регулярно ужинает с городским прокурором ,а прикомандированный сотрудник от очень весомой организации всегда в штате и на прикорме у этой конторки, то наверное не очень много проблем у такой компании? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь семьям... или...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 15:37 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
конечно не специалист. просто слышал краешком кто и почему его сподвиг на это дело :D ....никакие выборы/шмыборы тут не причём. да и нет вблизи никаких выборов и компаний избирательных, а через месяц и вообще все забудут эту акцию.
Вот я тут обещала поделиться впечатлениями нашей Оксаны. Ей все понравилось, т.к., по её ощущениям, торжественная акция была "заточена" под СМИ, а не под счастливых обладателей новых машин. Хорошие отношения со СМИ - тоже неплохая политика, которую УХ постоянно демонстрирует. Ещё более её впечатлило, как разъезжались эти машинки с надписью "УРАЛХИМ" вместо номерного знака. Она, как ты понимаешь, далеко ехала - через пол-области - и повсюду попадались эти машины - очень впечатляющее зрелище, причем для всех. И почему случайные очевидцы (не говоря уж о счастливчиках) должны это быстро забыть? Такие неожиданные вещи как раз надолго врезаются в подсознание.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь семьям... или...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 15:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
я в чепеццке живу- и то не видел этой шняги. дождище лил. какие сми? местное верёвочное телевиденье да фуфлыжники из кирова? уралхим вместо номеров- так могли бы все автобусы заклеить этим уралхимом.
говорю тебе тут совсем всё другое. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь семьям... или...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 15:43 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
я в чепеццке живу- и то не видел этой шняги. дождище лил. какие сми? местное верёвочное телевиденье да фуфлыжники из кирова? уралхим вместо номеров- так могли бы все автобусы заклеить этим уралхимом.
говорю тебе тут совсем всё другое. :lol:
И другое тоже. Одно другому, как говорится, не мешает. Фотки "зрелища" могу выложить, только уже не сегодня - раз ты дальше своего носа ничего не видишь. :D

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь семьям... или...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 15:51 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
личку глянь ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь семьям... или...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 01:20 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
ХиНа, не говорите ерунды. Как надпись "Уралхим", будь она хоть через весь борт написана, подвигнет людей голосовать "как надо"? Да, каплю лояльности к компании эта акция, может быть (может быть!), и добавит. Но это такая капля и в таком море...
Во-первых, как всм уже сказали, до выборов еще как до Америки на велосипеде. А тому времени забудут про эти подарки все, кроме владельцев. А еще за это время машина может сломаться или, не дай бог, попасть в аварию с печальным исходом. Так себе пиар получится.
Во-вторых, когда это пиар компании побуждал людей голосовать за кандидатов или партии? Тут, знаете, дело такое: кого выдвигаем, того и пиарим. Ага, именно его - а не его компанию, не его товарищей, не его семью и не его кошку.
В-третьих, слишком дорогой пиар получится. Покупать голоса двух-трех избирателей (да и то бабушка надвое сказала) по цене автомобиля - непозволительная роскошь даже для "Уралхима". За эти деньги можно было организовать куда более эффективную пиар-акцию. Если бы, конечно, это было целью.

ПыСы. А вы специалист "в таких делах"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь семьям... или...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 03:35 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
OSh писал(а):
ХиНа, не говорите ерунды.
А вы не слушайте, что я говорю - я, как правило, выдаю много всякой разной ерунды.
Вот очередная порция.
Главный принцип благотворительности - "сделай добро и брось его в воду", всё остальное - пиар, направленный на формирование положительного имиджа. Вот упёрлись в выборы, голосование и т.п., а для чего держат пиарщиков (пресс-службы) даже те компании, руководители которых на выборах никуда не выдвигаются? Зачем регулярно выбрасывать в СМИ нечитабельные, но "позитивные" пресс-релизы о деятельности компаний? Почему делают подарки по "территориальному признаку" - чтоб избежать "ерундовых" высказываний, можно было подарить машинки жителям всей области, пусть имеющим не от 5, а от 8 детей (наверное, не более 70 таких семей и насчитается)...
Дальше продолжать не стану, и так чем больше думаю, тем меньше радости (за тех, кто получил машину) остаётся. :D
Моё мнение осталось прежним: подарки - достойные, маркетинговый ход - красивый, пиар-акция - удачная.

Пы.сы. Я сказала, что Камень - не специалист в таких делах, это не означает, что все остальные - специалисты.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB