Текущее время: 25 апр 2024, 05:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: chepetsk-news.ru = новый-чепецк.рф
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 10:00 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21291
Откуда: п. Рудничный
Andrei33 писал(а):
Привет всем! хотелось бы услышать профессиональную критику от специалистов и обычную - от пользователей по работе ресурса Новый-Чепецк.рф и появившегося там форум-теста.
Поскольку ссылки на ресурс нет, сходила по этой:
http://chepetsk-news.ru/index/
Форум(ы) увидела далеко не сразу. Это?
http://chepetsk-news.ru/index/forum

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: chepetsk-news.ru = новый-чепецк.рф
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 10:07 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 22:33
Сообщения: 90
Andrei33 писал(а):
Привет всем! хотелось бы услышать профессиональную критику от специалистов и обычную - от пользователей по работе ресурса Новый-Чепецк.рф и появившегося там форум-теста.

Что нужно добавить, убрать, переместить и так далее.

Буду признателен, Андрей Еремин
ng44740@ya.ru

Не знаю может у меня НьюIT тупит после грозы и дождища, но сам сайт как то тормозно открывается и почему форумЫ а не просто форуМ - он же должен быть один делящийся на разделы, как это везде традиционно принято.
Из первых советов: сделайте межстрочное расстояние между заголовками разделов меньше, чтобы форум компактней казался и по вертикали входил на страницу монитора


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: chepetsk-news.ru = новый-чепецк.рф
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 10:09 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:17
Сообщения: 3022
Откуда: Кирово-Чепецк
ХиНа писал(а):
Форум(ы) увидела далеко не сразу. Это?
http://chepetsk-news.ru/index/forum

туда же сходила) не впечатляет :kez_11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: chepetsk-news.ru = новый-чепецк.рф
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 10:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21291
Откуда: п. Рудничный
rnadya писал(а):
туда же сходила) не впечатляет :kez_11
Новостной раздел (на мой взгляд) - очень ляпистый: много всего и сразу, трудно сразу выхватить взглядом главные городские новости (и вообще, сложно понять, что это городской сайт - всё в куче: новости города, региональные, федеральные; рецепты, спорт, промышленность, ЖКХ...).
Раздражающе для меня выглядят повсеместные серые пятна с надписями "12 рублей за 1000 показов" и т.д. (у меня не все плагины установлены) - создается впечатление, что кто-то на тебе пытается каким-то образом заработать.
Ну а форум придется раскручивать очень долго, особенно с учетом того, что сейчас - "мертвый сезон" (лето). Хотя было бы желание.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: chepetsk-news.ru = новый-чепецк.рф
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 11:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 22:33
Сообщения: 90
ХиНа писал(а):
rnadya писал(а):
туда же сходила) не впечатляет :kez_11
Новостной раздел (на мой взгляд)
Ну а форум придется раскручивать очень долго, особенно с учетом того, что сейчас - "мертвый сезон" (лето). Хотя было бы желание.


судя по статистике чепецк ру, мёртвый сезон лето ни как на мёртвость форума не влиял, не школьники же там сидели, которые летом к бабушкам и по лагерям разъезжаются


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: chepetsk-news.ru = новый-чепецк.рф
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 11:25 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21291
Откуда: п. Рудничный
A-Chep писал(а):
судя по статистике чепецк ру, мёртвый сезон лето ни как на мёртвость форума не влиял, не школьники же там сидели, которые летом к бабушкам и по лагерям разъезжаются
Судя по той же статистике, Ч.ру раскручивал свой форум не менее пяти лет. Я его изучила досконально, и знаю, какие темы и кто заводил на первоначальном этапе, кто поддерживал обсуждение.
Найдете пяток таких "раскрутчиков" - может, и раскрутитесь лет за пять.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: chepetsk-news.ru = новый-чепецк.рф
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 15:18 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:45
Сообщения: 65
Откуда: Вятушка родимая
OSh писал(а):
Простите, это именно тот сайт, который анонсировали как новый "Чепецк.Ру"?

Нет, не этот. Это реинкарнация Наш город Кирово-Чепецк


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: chepetsk-news.ru = новый-чепецк.рф
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 19:28 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
ХиНа писал(а):
Найдете пяток таких "раскрутчиков"...

Меня сразу вычеркивайте russian_roulette


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: chepetsk-news.ru = новый-чепецк.рф
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 20:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:12
Сообщения: 644
Цветовая гамма очень колоритна, глаза устанут за длительное время. Регистрация дотошная и нет поля для свободы юзера

_________________
Люди всегда будут говорить разную ерунду. Пусть. Я наслаждаюсь своей жизнью (А.Джоли)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: chepetsk-news.ru = новый-чепецк.рф
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 20:29 
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:16
Сообщения: 16
A-Chep писал(а):
Не знаю может у меня НьюIT тупит после грозы и дождища, но сам сайт как то тормозно открывается

Чепецк-Ньюс развёрнут на Wordpress. Хостер иногда выдает слабину, плюс ежедневно в районе обеда и вечера активируется обновление блогов. Учитывая что wordpress сам по себе тяжелый движок,.. - в сумме всё это иногда и выливается на скорости загрузки. Работы по оптимизации ведутся постоянно. С другой стороны городу, в первую очередь представлена блог-площадка. Любой, обратившийся может получить доступ к созданию своей колонки, рубрики и т.д. и публиковать то, что возможно будет интересно узнать городу
A-Chep писал(а):
и почему форумЫ а не просто форуМ - он же должен быть один делящийся на разделы, как это везде традиционно принято.
По идее понятие "форум" в таком виде, каким оно представлено в сети, искажено. Что такое "форум"? "Форум" это обсуждение, а обсуждений много. Каждая тема и каждый раздел содержит много обсуждений. Поэтому и "форумЫ". Побродив по интернету можно увидеть что есть и "Форум" и "Форумы".

В любом случае Форумы Чепецк-Ньюс называться будут по другому. Скорей всего...

A-Chep писал(а):
Из первых советов: сделайте межстрочное расстояние между заголовками разделов меньше, чтобы форум компактней казался и по вертикали входил на страницу монитора
Сделано. Скоро уберем раздел "Объявления". Частные будут реализованы в другом виде, также средствами газеты.

rnadya писал(а):
туда же сходила) не впечатляет :kez_11
Предлагайте идеи. Будут реализованы.

ХиНа писал(а):
Новостной раздел (на мой взгляд) - очень ляпистый: много всего и сразу, трудно сразу выхватить взглядом главные городские новости (и вообще, сложно понять, что это городской сайт - всё в куче: новости города, региональные, федеральные; рецепты, спорт, промышленность, ЖКХ...).
Ну тут уж не знаю что ответить. Чепецк-Ньюс на то и "-Ньюс"(Новости), чтоб в первую очередь следить за новостями города. А дополнительные рубрики/статьи - для разрядки общей картины. Не знаю... Может разве что сократить на 15-20% отображаемых новостей (т.е. к примеру не 5 спортивных новостей в блоке, а 3-4, и так во всех блоках). Может это связано с тем, что уж слишком "непривычно"?

ХиНа писал(а):
Раздражающе для меня выглядят повсеместные серые пятна с надписями "12 рублей за 1000 показов" и т.д. (у меня не все плагины установлены) - создается впечатление, что кто-то на тебе пытается каким-то образом заработать.
Это площади для потенциальных рекламодателей. Теперь скрыли, пока они пусты.
ХиНа писал(а):
Ну а форум придется раскручивать очень долго, особенно с учетом того, что сейчас - "мертвый сезон" (лето). Хотя было бы желание.
Я сам против форума, и мое мнение неизменится. Но против людей не пойдешь. Не хотят наши горожане огласки себя, ведения открытых дневников и т.д. Подавай анонимность и толкучку, где можно в толпе потеряться. К примеру на месте блога Н.Белых лучше бы был чей-нибудь блог из гордумы Чепецка. Но...

Возможно мы немного припозднились с открытием форумов, - потому как Чепчане уже на Верхнекамском форуме. Но, думаю, это не помешает раскрутке.

М@рин@ писал(а):
Цветовая гамма очень колоритна, глаза устанут за длительное время. Регистрация дотошная и нет поля для свободы юзера
Шаблоны редактируются в постоянном режиме. Поэтому текущий вид - далеко не окончательный. Также есть шаблоны, которые будут добавлены по потребностям и активности пользователей. Например пока что я не могу делать "Живую ленту", пока нет потока.

Я думаю, регистрация наоборот слишком простая - главное иметь профиль в соц. сети или openid. После регистрации тем, кто любит анонимность стоит зайти к себе на страницу профиля и отредактировать нужные данные (ФИО, ник и т.д.). Не забудьте только заполнить обязательные поля (*). Изменения в имени или загрузка аватары не пройдут, если к примеру не заполнено поле e-mail. Полный профиль видит только администрация сайта.
_________________________
В заключении хочу добавить: после вышесказанного можно понять, что горожанам предлагается самим создать свой сайт, таким, каким он его сам хочет видеть.

Алес. Ждем продолжения темы на форумах чепецк-ньюс. До встречи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB