Текущее время: 28 мар 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2575 ]  На страницу Пред.  1 ... 254, 255, 256, 257, 258
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: едальня! рецепты
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 15:40 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
ещё одно постное блюдо. рататуй.
тож очень простое и из самых простых продуктов.
Берём кабачок или цукини, баклажан, перец болгарский , помидоры, лук и чеснок.

Я ничего не чищу, просто всё длинное режу кольцами- т.е. баклажан и кабачок. в солёную воду и пусть отмокает. болгарский перец тож самое очень крупными кусками, желательно размеру чтоб совпадало с нарезанным баклажаном.
пока уходит ненужная горечь в воду, надо сделать соус.
просто как три рубля. начнём с садизма.) один памидор ошпарить кипятком и содрасть с него шкуру. оствашуюся тушку четвертовать.

в глыбокой посудине нагреть масло, положить лук (режьте как нравится), чеснок , как это станет прозрачным добавить четвертованый помидор, такая у него карма, все казни египетские пройдёт)), порезанный болгарский перец и отходы от того, что резали на крупные куски, томатную пасту и порезанный базилик. если густо- водички добавить. он должен быть жидким.
тушить минут 5-10. добавить специи, кому какие нравятся. есть готовая смесь- прованские травы. я кладу перец, сушёные базилик, розмарин, мяту, душицу и чебрец. то что растёт у меня на земле). соль, сахар, на любителя можно капнуть уксуса, ещё подержать на огне, чтоб трава раскрылась. по готовности всё это дело в миксер и в однородную массу.

потом начинаются танцы с бубнами. на дно жаропрочной посуды налить этого соуса и выложить нарезаные кружками овощи, помидоры и перец в том порядке, как вам нравится. по цвету, размеру или геометрии. овощи не должны плавать, соус максимум до середмны должен быть. в духовку минут на 25-30.
по идее это обычная кабачково-баклажанная икра, но французы заморочились и придумали другое оформление.


Вложения:
i.jpg
i.jpg [ 82.16 КБ | Просмотров: 1601 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: едальня! рецепты
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 17:23 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
ну и анекдот в догонку. про еду и культуру. )

Бабушка внуку: "А теперь мы повторим те слова, которые тебе нельзя говорить".
Внук : «Воспитанный человек это не тот, кто не прольет соус на скатерть, а тот, кто не заметит этого».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: едальня! рецепты
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 21:36 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2548
Откуда: Пещёра
Камень, тосты употребляешь? Подарили аж два тостера, сначала на Новый Год, а потом ещё жене на День Рождения, теперь на завтрак делаем бутеры из тостов с ветчиной, сыром, маслом, джемом да всё это под капучино - вкусненько и душевненько. Может ты чего интересного подскажешь, в Англии, на сколько мне известно, это целая культура и давняя традиция, почти что как овсянка :)

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: едальня! рецепты
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 22:19 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
mouse писал(а):
Камень, тосты употребляешь? Подарили аж два тостера, сначала на Новый Год, а потом ещё жене на День Рождения, теперь на завтрак делаем бутеры из тостов с ветчиной, сыром, маслом, джемом да всё это под капучино - вкусненько и душевненько. Может ты чего интересного подскажешь, в Англии, на сколько мне известно, это целая культура и давняя традиция, почти что как овсянка :)

У нас мужем традиция. Каждое утро тост,на еще горячий пластинку сыра Валио, потом кружок помидора и листик салата. Извините,что влезла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: едальня! рецепты
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 22:45 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
mouse писал(а):
Камень, тосты употребляешь? Подарили аж два тостера, сначала на Новый Год, а потом ещё жене на День Рождения, теперь на завтрак делаем бутеры из тостов с ветчиной, сыром, маслом, джемом да всё это под капучино - вкусненько и душевненько. Может ты чего интересного подскажешь, в Англии, на сколько мне известно, это целая культура и давняя традиция, почти что как овсянка :)


вырезай мякотку батона и лучше потолще. чтоб с натягом входил в тостер. как говорит по туже- не хуже). тогда получится с хрустящей корочкой, а внутри мягко. а там с чем хочешь.
в чепе ни одна пекарня не делает батоны для тостов. горе с ними. В Англии в тостерах делают только под сладкое. а так обычно яичница с беконом на завтрак и хлебушек на этой же плите рядом жарится.
у меня семья любит с тунцом. я просто так ем, вместо хлеба, особенно под жидкое блюдо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2575 ]  На страницу Пред.  1 ... 254, 255, 256, 257, 258

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB