«Общественное признание» заслужили «Рубин» и Наталья Зонова!

Рубрика: Новости

По итогам экспертного решения членов жюри конкурса и итогов народного голосования, проходившего на официальном сайте Общественной палаты Кировской области, определены победители конкурса на соискание знака «Общественное признание» — 2021.
Победителем в номинации «Ради жизни на Земле» стал юнармейский отряд «Рубин» МКОУ СОШ п. Лесной Верхнекамского района.
Движение «Юнармия» в Верхнекамском районе появилось в 2017 году. Первыми в ряды юнармейцев вступил отряд «Рубин» (руководитель Наталья Олеговна Зонова), созданный из учащихся школы п. Лесного.
Решение о создании юнармейского отряда не было спонтанным, руководитель понимала, что должна быть работа постоянная и системная, направленная на организацию патриотического воспитания, а также полезного и содержательного досуга детей, что особенно актуально в удалённом посёлке. Наталья Олеговна сагитировала сотрудников исправительных учреждений для работы инспекторами с рубиновцами. В настоящее время в отряде занимаются 40 юнармейцев.
Н.О. Зонова – профессионал в патриотическом воспитании молодёжи, она обладает отличными организаторскими навыками. За четыре года наставнику отряда «Рубин», её помощникам-инструкторам, девчонкам и мальчишкам, неравнодушным к жизни и делам нашей страны, ответственным за судьбу нашей «малой родины», увлечённым детским военно-патриотическим движением «Юнармия» удалось накопить значительный багаж знаний, умений и навыков.
У рубиновцев есть, кем и чем гордиться! Трое самых достойных юнармейцев награждены знаком «Юнармейская доблесть» III степени. Девять человек показали успешные знания в Географическом диктанте. 14 юнармейцев отряда в августе 2020 года покоряли небесные просторы, совершив прыжки с парашютом с самолёта Ан-2 в аэроклубе Порошино под Кировом. Мероприятие было приурочено к 90-летию с момента создания парашютного спорта в стране. Ребята покорили высоту в 800 метров, в текущем году планируют совершить прыжок с высоты в 1200 метров!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...
Метки: ,
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх