Жюри отметило красоту на Сорде и в Лесном

Рубрика: Новости

В исправительных колониях Кировской области прошёл конкурс на лучший ландшафтный дизайн.
На протяжении лета осуждённые занимались благоустройством территории колоний. Итогом проделанной работы стали нарядные клумбы и оригинальные скульптурные композиции.
Все участники конкурса проявили творческую фантазию и имеющиеся навыки в озеленении территории. В процессе подготовки к конкурсу изучили специализированную литературу по ландшафтному дизайну, разработали оригинальные проекты цветников. Семена цветов им прислали родные и близкие, а некоторые осуждённые заказали посевной материал через почту, элементы декора выполнили своими руками.
При подведении итогов конкурса жюри учитывало такие элементы: лучшее дизайнерское решение ландшафтной композиции, необычность эстетического оформления, композиционную целостность, отсутствие увядшей и сорной растительности.
Осуждённые ежедневно ухаживали за растениями. Некоторые решили не ограничиваться цветочными клумбами и украсили прилегающую территорию отряда фонтанами, необычными изделиями из дерева и камня. Например, на территории ИК-29 (п. Сорда) появился действующий фонтан с фигурой «Нептуна».
Члены жюри оценивали работы осуждённых по двум номинациям. За лучший дизайн клумбы и разнообразие цветов ИК-29 награждена дипломом третьей степени. А вот в номинации «Лучшая ландшафтная архитектура» ИК-29 удостоена диплома первой степени; в этой же номинации диплом третьей степени получила ИК-27 (п. Лесной).
Смотр-конкурс на лучшее благоустройство и эстетическое оформление территорий жилых зон и производственных объектов проводится с целью выявления и развития творческих способностей осуждённых, формирования у них трудолюбия и полезных навыков в организации индивидуально-трудовой деятельности, воспитание бережного отношения к результатам труда, укрепление самодисциплины.
Пресс-служба УФСИН России по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх