Жители Рудничного в шоке от событий последних дней

Рубрика: Новости

По рассказам жителей п. Рудничного, в четверг, 15 сентября, вечером один из местных подростков вернулся с прогулки с ссадинами и царапинами и пояснил родителям, что в темноте на него кто-то напал сзади. В тот же день не вернулась с вечерней прогулки одноклассница поцарапанного подростка.
Вчера, 16 сентября, пропавшую 15-летнею школьницу искали весь день. Одновременно следователи опрашивали ее пострадавшего одноклассника.
Ранним утром в субботу, 17 сентября, по Рудничному прокатилась новость: девушку нашли, мертвую, с признаками насильственной смерти. Различные слухи покатились по поселку лавинообразно, множась и обрастая невероятными подробностями.
Наконец, СУ СК РФ по Кировской области опубликовало официальную информацию: «15 сентября вечером в поселке Рудничный без вести пропала 15-летняя девочка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователя-криминалиста следственного управления, руководителя и следователя СО по Верхнекамскому району, оперативных сотрудников органов внутренних дел. 16 сентября в ходе поисковых мероприятий тело девушки было обнаружено. В результате первоначальных следственных действий установлено лицо, вероятно причастное к ее смерти. По версии следствия, 15 сентября, находясь на одной из улиц поселка Рудничный, 14-летний знакомый девушки в ходе словесного конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, задушил ее. После чего он с места происшествия скрылся. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Обеспечено криминалистическое сопровождение следственных действий сотрудниками отдела криминалистики следственного управления».
Как часто бывает, правда оказалась страшнее слухов…

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

2 комментария к “Жители Рудничного в шоке от событий последних дней”

  • Михаил
    17 сентября, 2022, 22:02

    Читаю и уже не верю оперативникам…
    Не будут они разбираться — у них все дела простые, и чем проще тем лучше.
    Самый простой вариант уже есть.
    А ведь парень возможно не в то время погулять вышел.
    Сами подумайте — а если мент виновен?

  • Редактор
    18 сентября, 2022, 13:37

    Если верить жителям посёлка, парень не только во всем сознался, но и указал место, где труп. Именно там девушку и нашли.

Оставить комментарий или два

Наверх