Жители Лесного недовольны

Рубрика: Новости

onfС начала 2019 года в Кировской области вступила в силу новая схема по обращению с отходами, но началом её работы довольны не все. В региональное отделение Общероссийского народного фронта поступают жалобы на исчезнувшие контейнеры и горы мусора на контейнерных площадках. Все полученные сигналы общественники нанесут на интерактивную карту свалок ОНФ и будут добиваться их оперативного устранения.
На проблемы с вывозом мусора и стихийные свалки, образовавшиеся у мусорных контейнеров, жалуются жители Кирова и многих районов области, в том числе жители п. Лесного Верхнекамского района. Причиной возникновения большинства свалок, по мнению жителей, стало уменьшение количества контейнеров на площадках.
«Поскольку новая система обращения с отходами находится на этапе становления, жителям придётся пережить неудобства переходного периода. В особенности это касается жителей районов области. Мы берём на себя функцию дополнительного контроля, будем принимать сигналы о проблемах на местах и точечно отрабатывать их с региональным оператором и другими заинтересованными сторонами», – рассказал член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин.
Сообщить в ОНФ о проблемах с вывозом мусора и стихийными свалками можно по телефону (8332) 25-18-24, по электронной почте 43region@onf.ru или в социальной сети Вконтакте https://vk.com/onfkirov. Кроме того, сигнал о свалке можно оставить на интерактивной карте ОНФ kartasvalok.ru.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Один комментарий к “Жители Лесного недовольны”

  • garik
    13 января, 2019, 1:32

    контейнеры,по ходу дела,спрятали или сдали в металлолом в знак протеста

Оставить комментарий или два

Наверх