Защитили бывшего ветфельдшера

Прокуратура Верхнекамского района на основании поступившего обращения пенсионерки провела проверку исполнения законодательства о мерах социальной поддержки отдельных категорий специалистов, проживающих в сельской местности.
Установлено, что в период с 2005-го по 2012 год местная жительница работала ветеринарным фельдшером Слободской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных. Учитывая специфику работы и вредные условия труда, расположение места работы в сельской местности, она имеет право на получение мер социальной поддержки в виде частичной компенсации понесённых расходов по оплате коммунальных услуг и жилого помещения.
Вместе с тем, в нарушение требований законодательства пожилая женщина была лишена указанной меры социальной поддержки.
Её иск об установлении факта допущенной ошибки в трудовой книжке оставлен судом без рассмотрения.
В ходе проверки собраны доказательства трудовой деятельности бывшего ветеринарного фельдшера. Они были представлены прокурором в суд вместе с исковым заявлением в интересах заявительницы.
Иск судом рассмотрен, требования прокуратуры признаны законными и обоснованными.
Вмешательство надзорного ведомства способствовало назначению заявительнице мер государственной поддержки с 8 июля 2021 года, то есть с момента её первоначального обращения в органы социальной защиты населения, сообщает прокуратура Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки:
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх