Возможны перерывы телевещания!

Рубрика: Новости

10 ноября с 02.00 до 17.00 (МСК) и 11 ноября с 08.00 до 17.00 (МСК) на радиотелевизионной станции (РТС) «Кирс» (Верхнекамский район) ожидаются перерывы вещания первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ). Возможные перерывы трансляции связаны с проведением плановых работ и согласованы с вещателями.
Если после возобновления трансляции на РТС приём сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приёмного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить приём.
РТПС «Кирс» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ (пакет каналов РТРС-1) на 31 ТВК, второй мультиплекс (пакет каналов РТРС-2) на 43 ТВК. Принимать сигнал с этой станции могут жители населённых пунктов Верхнекамского, Афанасьевского, Нагорского, Белохолуницкого и Омутнинского районов, распjложенных в зоне до 65-70 км от передающей станции.
Цифровое эфирное телевещание обеспечивает более 98% жителей региона доступом к 20-ти телевизионным и трём радиоканалам в высоком качестве без абонентской платы. Для просмотра ЦЭТВ необходима сертифицированная ДМВ-антенна, соответствующая условиям приема, а также телевизор с поддержкой DVB-T2. К ТВ, не поддерживающему данный стандарт, необходимо дополнительно подключить приставку DVB-T2.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх