Вернуть ДК юность

Рубрика: Новости

Светлополянский ДК «Юность» был возведён в 80-е годы и стал последним Домом культуры, построенным в нашем районе. И он же стал первым ДК, который начал «разваливаться» буквально на глазах. Ремонт здания требует больших затрат, но в районном бюджете, как и в бюджете поселения, средств на эти цели не хватает. А ведь в «Юности» занимаются творческие коллективы, считающиеся едва ли не лучшими в Верхнекамье. Среди них – всем известный ансамбль «Раздолье», который в начале года в рамках Дня Верхнекамского района представлял наш край в Москве и выступил в столице с оглушительным успехом.

В сентябре ДК «Юность» посетили губернатор Кировской области Н.Ю. Белых и депутат Госдумы А.М. Розуван. Они осмотрели здание, послушали выступление «Раздолья», пообещали содействовать в решении проблемы… Но реального результата после этого визита не последовало.

Не так давно в Светлополянске побывала и Федеральный инспектор по Кировской области Т.А. Терёхина, вот она-то оказала активное содействие в направлении документов в Администрацию Президента РФ с целью получения средств на ремонт здания из резервного президентского фонда. Об этом жителям посёлка стало известно на сходе, состоявшемся в Светлополянске 17 ноября. Там же руководство района сообщило о том, что ООО «ДОК Камский» готово оказать ДК «Юность» спонсорскую помощь. Предприятие выделит материалы для ремонта здания на сумму один миллион рублей.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх