Верхнекамский КЦСОН: ещё одна услуга

Рубрика: Новости

В рамках реализации комплекса мер по содействию в поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью в Верхнекамском комплексном центре социального обслуживания населения предоставляется услуга по технологии «Домашнее визитирование».
Внедрение данной технологии в работе позволяет организовать социальное обслуживание детей с ограниченными возможностями, а также вовлечь родителей в процесс взаимодействия по вопросам реабилитации, осуществления семье поддержки с целью улучшения качества жизни семьи, а также способствовать созданию благоприятных условий для развития личности ребёнка.
В настоящее время услуга «Домашнее визитирование» развивается, и воспользоваться этой услугой могут не только семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями, страдающими тяжёлой формой заболевания, не посещающие учреждения социальной защиты и образовательные учреждения, но и семьи, у которых дети посещают различные образовательные учреждения. Работа по данной технологии способствует эффективно и адресно оказать квалифицированную социально-педагогическую, социально-психологическую помощь, развить познавательные сферы, творческие способности ребёнка, а также решить воспитательные и бытовые задачи. Помощь ребёнку оказывается в привычных для него домашних условиях, учитывая его индивидуальные особенности.
Домашнее визитирование происходит с согласия родителей или опекунов, имеет единственную цель – сделать помощь семье максимально доступной и удобной в получении.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки: ,
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх