В Верхнекамье смертность превысила рождаемость почти втрое

Рубрика: Новости

Количество верхнекамцев стремительно убывает. Согласно предварительным итогам Всероссийской переписи населения численность верхнекамцев составляет 18 тысяч человек, по сравнению с предыдущей переписью 2010 года она уменьшилось на 14,5 тысячи человек.
Анализ статистических данных Верхнекамского подразделения Омутнинского межрайонного отдела ЗАГС за пять лет, с 2017 по 2021 год, показывает, что с каждым годом рождаемость в районе падает, а смертность увеличивается. И если в позапрошлом году смертность превышала рождаемость в два раза, то в 2021 году – уже почти в три (родилось 136, умерло 417 человек). Общая картина за пять лет сложилась таким образом, что покинуло наш бренный мир на тысячу человек больше, чем родилось – 1849 против 835 человек.
Возможно, что одной из причин роста смертности в 2021 году стала пандемия новой коронавирусной инфекции. Демографические показатели также во многом зависят от уровня медицинского обслуживания и обеспеченности наших поликлиник кадрами и необходимым медицинским оборудованием, чего, как известно в нашем районе недостаточно. Не скинешь со счетов и то, что население Верхнекамского района достаточно «возрастное» – люди покидают мир в силу естественного старения организма.
«Прикамская новь».

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

2 комментария к “В Верхнекамье смертность превысила рождаемость почти втрое”

  • kirill
    28 января, 2022, 8:00

    хоть бы власти обратили внимание на кладбища.как провожают в последний путь.

  • Федор
    28 января, 2022, 12:30

    В больнице поселка Рудничный нет детского врача . 🙁

Оставить комментарий или два

Наверх