В шестёрке лучших

В г. Ижевске Удмуртской Республики завершился Суперфинал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 годов. В финальных играх массового молодёжного спортивного проекта приняли участие 32 лучшие команды девушек и юношей, в том числе из регионов Приволжского федерального округа.
Кировскую область на турнире представила команда девушек из средней школы с углублённым изучением отдельных предметов г. Кирса, которая стала победителем регионального этапа и заняла третье место на финале Приволжского федерального округа.
На протяжении недели ребята боролись за право подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта и главный приз Чемпионата. Матчи проходили одновременно на шести площадках. Команда девушек из Кирса под руководством тренера А.В. Ситчихина заняла шестое место. По итогам чемпионата отмечены самые результативные игроки команд. В символическую пятёрку вошла Юлия Суворова из Кирса, получившая награду «Лучший центровой».

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)